Блоги » 2015 » Октябрь » 27 » Мифы и необоснованные ожидания
11:27:28

Мифы и необоснованные ожидания



Три подряд ничьи на старте правления Юргена Клоппа в "Ливерпуле", возможно, не стали тем, о чем мы мечтали, когда он только был назначен, но, по словам самого тренера, футбол-это не сказка. Более того, я действительно не думаю, что было так уж много болельщиков "ЛФК", кто искренне ожидал изменений к лучшему мгновенно.

Немец, конечно, принес позитив и волнение среди сторонников, но я думаю, что многие СМИ и эксперты ошибочно приняли наше волнение за ложное убеждение в том, что все наши проблемы немедленно решатся.

На самом деле мы не настолько склонны к наивным мечтам, как эти другие хотели бы верить, а истина заключается в том, что наше волнение основано на том, что может произойти в ближайшие несколько лет, а не в ближайшие несколько игр. Мы понимаем, что это нелегкая работа, и даже Пеп Гвардиола не смог бы прийти и моментально наладить дела в команде.

Вероятно, основная причина этого довольно проста: команда из нынешних игроков просто еще не столь потенциально сильна. И при этом подчеркну: не так сильна как должна была бы в принципе быть, учитывая количество денег и времени, предоставленных Брендану Роджерсу для реформ.

С лета, темы обсуждений приняли полностью радикальный характер: мнения разделились - либо Роджерс неадекватно тренирует группу качественных футболистов, либо эти футболисты проблематичны и они просто не настолько хороши, насколько их расхваливали (в том числе и сам бывший тренер).

Лично я утверждал, что последнее было правдой, и в то время как Клопп может получить дополнительные пять или десять процентов из этих игроков с помощью своего мотивационного и тактического чутья, я не думаю, что мы увидим серьезные изменения в играх команды, пока мы не улучшим свои главные слабые качества.

Огромная часть вины, и это не секрет, следует возложить на Роджерса, который не сумел подобрать для себя игроков нужного калибра, с которыми мог бы плодотворно работать. Возможно, он был слишком оптимистичен и самоуверен в том, насколько он в состоянии развить некоторых из них. Возможно он искал в них неправильные приоритетные качества. Возможно он придавал слишком большое значение наличию у игроков опыта Премьер-лиги...

Но глядя на нынешнюю команду, я думаю, что в ней можно найти лишь несколько игроков, которым твердо гарантировано место в составе, а большинство других способно усовершенствоваться. К примеру, Симон Миньоле показал, что у него есть талант, но действительно ли он лучший вратарь, которого мы могли бы иметь? А Мартин Шкртел - действительно ли достаточно хорош, чтобы по-прежнему быть одним из первых имен в заявке на игру?

А не доказывает ли факт отсутствия качества и лидерства в команде то, что Джеймс Милнер, только прийдя, стал вице-капитаном? А потом стал своей игрой заводить команду и приводить в восторг болельщиков?

Ни для кого не секрет, что одна из наших самых больших проблем - это неумение работать на трансферном рынке. И потому, несомненно радует трансферная история Клоппа, его чутье, когда дело доходит до подписания игроков.

Он имеет историю выявления неизвестных, неслыханных игроков, подписывая их по низким ценам, а затем превращает их в суперзвезд. Это, пожалуй, атрибут, в котором нуждалось большинство из наших предыдущих менеджеров/членов персонала, и причина того, что "Ливерпуль" невзирая на высокую репутацию, не мог привлекать игроков масштаба Диего Косты, Алексиса Санчеса и т. д.

Уже стало чем-то вроде клише, говорить, что "Ливерпуль" не подписывает звезд, он их создает". Но так было с подобными Хаби Алонсо, Хавьеру Маскерано, Фернандо Торресу и Луису Суаресу. А вот Брендан Роджерс не смог продолжить тренд, и его крупнейшие сделки были в основном провальные. Игроки подписались по завышенным ценам, на них возлагалось слишком много давления, и у них было слишком мало качества, чтобы превратиться в звезду.

Я уже читал немало каких-то нелепых комментариев, содержащих ссылки на неких болельщиков клуба, считающих, что текущие результаты не принуждали к немедленному увольнению Роджерса. Думаю, что мне не нужно объяснять, насколько смехотворны такие заявления, все это говорит о заблуждениях многих людей, когда они оценивают ожидания болельщиков "Ливерпуля".

Дело ведь не в том, что мы хотели уволить Роджерса, назначить Клоппа, и затем бросить вызов на завоевание титула лиги в этом сезоне. Многие поклонники сомневались даже тогда, когда Клопп сказал, что надеется выиграть лигу в течение четырех лет, так как мы не хотим бзабегать слишком далеко впереди паровоза. Мы, по большей части, люди приземленные и понимаем, что потребуется больше, чем три игры или три месяца, и не одно трансферное окно, чтобы полностью преобразить команду.

Мы могли бы закончить этот сезон пятыми и без трофеев, и большинство болельщиков согласились бы, что это часть процесса восстановления, и один из шагов на пути совершенствования.

Но вы не можете гарантировать, что некоторые умники станут спрашивать "Но почему одни правила для Роджерса, и совсем другие для Клоппа?".

Не следует с особым рвением осуждать тех болельщиков, которые хотели замены тренера, просто в интересах клуба в глубине души. Я, к примеру, готов быть терпеливым бесконечно в отношении тренера, которому я просто верю, и в котором не сомневаюсь, что он поведет нас по нужному пути. Но есть разница между сказанными мною словами и тем, чтобы верить, что тренер добьется успеха, когда все факты свидетельствуют об обратном.

Да, мы пока не увидели первой победы Клоппа. Возможно ее не будет и в следующей игре. Но мы и не надеялись на того, чьей единственной задачей будет прийти и указать пальцем нашим нынешним футболистам, как нужно играть хорошо, и как выигрывать игры.

Несмотря ни на что, я на самом деле думаю, что Роджерс довольно приличный тренер и был бы способен на это и сам. Но мы приняли решение изменить положение вещей, потому что нам нужен был настоящий Тренер. Такой, который на протяжении нескольких лет, может привить класс и качество этому клубу на всех уровнях. Роджерс не обладал предпосылками для того, чтобы сделать это, а Юрген Клопп - обладает.

Однако, невзирая на то, сколько времени на это потребуется, я уверен, что это время не будет потрачено зря.

Джеймс Нельсон (@_James_Nelson_)
Категория: Glover | Просмотров: 2347 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 17
15     [Материал]
Вот я бы хотел высказаться по составу. Все игроки, которые сейчас появляются на поле (кроме Аллена и Лукаса) мне нравятся. Считаю их добротными футболистами, которые способны составлять конкуренцию игрокам топ-4. Просто в нынешнем Ливерпуле нет даже единственного лидера, за кем бы все тянулись как в сезоне 13-14 тянулись за Суаресом. Я имею ввиду лидера не в раздевалке, а по игре. Который бы вселял уверенность в остальных.  Взять вот для примера любительский дворовой уровень. Ты играешь за команду, в которой собрались не самые лучшие ребята. Игра не идет. Приходит какой-нибудь парень, который занимался футболом и один начинает тащить эту посредственную команду.  Короче, задает планку. Смотришь, и у остальных начинает что-то получаться. Так вот в нынешнем Ливерпуле таких людей просто нет. Ни Хендо, ни (прости Господи) Милнер не способны играть роль такого лидера. Потому что лидер должен показывать самый лучший футбол, меньше остальных ошибаться, лучше всех исполнять штрафные, решать эпизоды, брать на себя игру и т.д. А сейчас не на кого ровняться. Все одинаково средние. Когда у топ-4 таких лидеров на поле по два -три, то у нас ни одного. Им мог бы стать Коут, но пока не может.

9     [Материал]
Третья неделя пошла, все льют из пустого в порожнее. Увы, пока нет в информполе толковой аналитики о том, что действительно изменилось, а ведь тут есть о чем поговорить. Но, когда писание статей - способ зарабатывания денег, авторы гонятся за количеством, а не за качеством.

11     [Материал]
Цитата
Но, когда писание статей - способ зарабатывания денег, авторы гонятся за количеством, а не за качеством.
Всё логично.
Они за это деньги получают, а мы тут их за бесплатно переводим...и за это ещё выговоры отхватываем.

5     [Материал]
Лично я был в шоке и негодовании, когда уволили "Короля" и пригласили этого "физрука" (как некот. его называют и я с этим полностью согласен). Я даже стал редко смотреть матчи моего любимого Ливерпуля. А когда назначили "Клоппо" я был воодушевлен и теперь я снова как раньше жду с нетерпением матчи. И не пропустил ни одного под его руководством.
По-моему все это очевидно, и сейчас нам остается только болеть за свой клуб и верить что Клопп вернет нам былое величие. G

1
2     [Материал]
Огромное спасибо за перевод!
Но с автором статьи не согласен в деталях.... Тренер, сдающий матчи и имеющий совершенно дисбаллансный состав при тратах 300 лямов - совсем не "довольно приличный тренер"

4     [Материал]
Основным составом проиграли "Реалу" 3 : 0 , не основным 1 : 0. Так какой матч тренер сдал ?

1
8     [Материал]
Надо сказать спасибо Мадриду, что не стал нас унижать... Захотел бы - 10 ноль вынес.

10     [Материал]
:D :D :D Спасибо, рассмешили на ночь ))) Посмеялся от души ))) Это оказывается "Реал" НЕ ЗАХОТЕЛ, это "Реал" ПОЖАЛЕЛ, это "Реал" НЕ СТАЛ ..... Вот оно что ))  Сразу вспоминается Ленин : "Верхи не могут, низы не хотят" ))) Это видимо на собрании Кри Ро сказал, парни, давайте не будем "Ливерпуль" 10 : 0 выносить, всё таки в старые времена была неплохая команда, не будем её унижать, давайте еле-еле  1 : 0 выиграем, как будто они дико сражались, ни чего, что я статистику свою подпорчу, так бы может пента трик сделал бы, ну ладно....

12     [Материал]
Ну в этом же есть доля правды. Реал на тот момент имел 9 очков и не сильно напрягался. А что касается состава на тот матч, то это самое позорное решение Роджерса за всю его карьеру в Ливерпуле. Если кубки лиги и кубки Англии, да и рядовые игры в чемпионате Ливерпуля смотрят только болельщики Ливерпуля, то игру с Мадридом смотрел весь мир. Весь мир увидел, что Ливерпуль лег к верху лапками еще до игры.

16     [Материал]
Ну и что, что "Реал" на тот момент имел 9 очков ? Кстати, это ещё не был 100% выход. Проиграй три оставшееся игры и выход под вопросом, это раз. Последняя игра была у "Реала" не помню с кем, но они выиграли с разгромным счётом. И вот на тот момент они уже стопудова выходили из группы с первого места, почему же они играли не на расслабоне, а оформили большой счёт ? Это два. Регламент УЕФА запрещает выставлять на матчи ЛЧ, даже если команда уже вышла досрочно из группы, дублирующие составы. "Ливерпуль" по этому поводу никто не наказал, значит сочли состав нормальный, боеспособный это три. И результат 1 : 0 тому подтверждение. А кто говорит, это "Реал" НЕ ХОТЕЛ, пусть матч ещё раз пересмотрит и убедится, как "сливочные" осаждали наши ворота. И как наша команда не дала забить Роналду, опекала его, хотя до игры с нами он забивал всем. Получается отличный дублирующий состав, Вы не находите ?

13     [Материал]
Всему миру было понятно, что мы эту игру слили. Счет не отражает действительность, даже ничья в том матче, не смягчила бы позора и отвращение.

17     [Материал]
За весь мир говорить не надо и тем более свои чувства выдавать за чувства остальных. Если сыграть, как по вашему дублирующему составу, в ничью с "Реалом" это позор и отвращение, что тогда проиграть основным составом 6 : 1 ?

1     [Материал]
Спасибо GLOVER'у за огромный труд. Но может для перевода подбирать статьи более компетентных авторов?

Фернандо Торрес и Луис Суарес уже были звёздами, когда Ливерпуль их приобретал. Суарес так не один год. Ну и другие перлы в таком же плане ...

3     [Материал]
Stryker 
Цитата
Но может для перевода подбирать статьи более компетентных авторов?
А что, редактор британского сайта болельщиков клуба не является для Вас компетентным?

6     [Материал]
Если ориентироваться на качество этой статьи, то да - не является. Один ляп я уже указал.
2. учитывая количество денег и времени, предоставленных Брендану Роджерсу для реформ
3.что "Ливерпуль" невзирая на высокую репутацию, не мог привлекать игроков масштаба Диего Косты, Алексиса Санчеса
4. И потому, несомненно радует трансферная история Клоппа, его чутье, когда дело доходит до подписания игроков. 

Это что на поверхности ...
Но возможно эту статью написала его жена, а он не проверил...

7     [Материал]
Stryker
Если Ваше мнение не совпадает с мнением автора, это не означает то - что его мнение некомпетентно.
Напишите свою статью и мы её опубликуем.
Если продолжите указывать редакции сайта какие материалы подбирать для перевода - получите бан (прочтите правила).

P.S. Вопрос по этой теме  закрыт.

14     [Материал]
Луис Суарес был звездой в Нидерландах, мерзавцем в ЮАР, но именно топовым нападающим он стал именно в Ливерпуле при Роджерсе. Торрес тоже был куплен на перспективу. 
  
  У Ливерпуля были все козыри, чтобы подписать Санчеса, все упирается в авторитет главного тренера на мировой арене, точнее его отсутствие. 

В клубе творится бардак, и хозяева тут явно не первые, кого нужно упрекать. Отношение к Ливерпулю у них более чем удовлетворительное, трансферы, стадион, тренер.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17218