Блоги » 2015 » Май » 5 » "Ливерпуль" никогда не станет чемпионом при Роджерсе
09:24:07

"Ливерпуль" никогда не станет чемпионом при Роджерсе



Неспособность "Ливерпуля" чтобы завершить сезон 2013/2014 как чемпиону Англии удивил многих поклонников и болельщиков, особенно тех из нас, которые помнят великие команды "Красных" 70-х годов и 80-х годов. Пейсли, Фэган,или команда Далглиша на вершине турнирной таблицы, но "Ливерпуль" как команда Роджерса по прежнему неспособна преодолевать препятствия.

Почему?

История успеха управления в Премьер-лиге предлагает подсказки относительно того, что нужно изменить.

По сравнению с сезоном до прибытия Роджерса,нет никаких сомнений в том, что игра "Ливерпуля" улучшилась под его руководством, но кажется, что его команда всегда будет прогибаться под давлением.

Как в этом сезоне уже несколько раз подчеркивалось именно то, что Роджерс собрал команду "почти игроков", которым кажется не хватает силы духа, чтобы оставаться и придерживаться выбранного курса.

"Ливерпуль" не выдержал давления чтобы выиграть лигу в прошлом сезоне, и команда не смогла произвести впечатления в двух кубковых полуфиналах в текущем сезоне.

Интересно то, что Кенни Далглиш принял команду после Ходжсона которая находилась в гораздо худшей форме, однако привел её к двум кубковым финалам, выиграв один из них. Останься Король Кенни в клубе могли бы мы рассчитывать на победу в лиге в прошлом сезоне?

Итак, что же за проблема?

На мой взгляд, отсутствие опыта, пустой послужной список и неспособность тренера выигрывать трофеи, и это главное, что отделяет сегодня "Ливерпуль" от клубов подобных "Челси", "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед".

Рассмотрим следующее:

* В первых четырех командах Премьер-лиги есть главные тренеры, которые уже доказали свою состоятельность победителей, и каждый из этих руководителей приводили свои бывшие команды к чемпионскому титулу до прихода в эти клубы.

* Моуриньо, Венгер, Пеллегрини и Ван Гаал годами оттачивали свои навыки управления и менталитета победителей, прежде чем сделать шаг в карьере и тренировать клубы Англии.

* Интересен тот факт, что выигрывали они не самые сильные по современным меркам чемпионаты до прихода в английские команды (Португалия-Суперлига, Франция-Лига 1, Голландия-Эредивизион, Чили-Лига).

* Следует также отметить, что в настоящее время есть команда которая превосходит все ожидания в Премьер-лиге (Саутгемптон), в которой также есть тренер с отличным послужным списком предварительного успеха управления командами.

Рассмотрим некоторых других тренеров, которые добивались успеха в Премьер-лиге.

- Сэр Алекс Фергюсон выиграл три чемпионских титула,пять внутренних кубковых трофеев и два Кубка европейских турниров, прежде чем он приехал в Англию и встал у руля "Манчестер Юнайтед".

- Кенни Далглиш взял среднюю команду "Блэкберн Роверс" и привел её к титулу чемпионов Премьер-лиги в 1995 году (все мы знаем, его предыдущие достижения).

- Роберто Манчини выиграл Серию А, Кубок Италии три раза прежде чем выиграть Премьер-лигу с "Манчестер Сити".

- Карло Анчелотти выиграл Лигу чемпионов дважды и чемпионат Серии А до победы в Премьер-лиге.

Реальность очевидна: Никто не выиграл Премьер-лигу без предварительных побед в еще одном чемпионате.

Я являюсь поклонником Роджерса, и я верю, что он был правильным выбором на пост тренера "Ливерпуля" в 2012 году,но он, возможно, не обладает всеми теми навыками чтобы построить команду-победителей.

В современном "Ливерпуле" просто есть тренерский штаб во главе с Роджерсом - то есть, самое необходимое, чтобы значительно улучшить игру и выступления команды, и если ничего не поменяется, то клубу будет все труднее поддерживать своё присутствие в топ-четыре или пытаться выиграть титул чемпиона.

Данные прекрасно показывают то, что для того, чтобы двигаться вперед, клуб остро нуждается в менталитете победителей, и, это предполагает следующее:

* Подписание в команду проверенных игроков с духом победителей и послужным списком.

Я хотел бы видеть что Брендан Роджерс останется, но если отложить сентиментальность в сторону, уже становится ясно, что 25-летняя засуха "Ливерпуля" не закончится до тех пор, пока клуб не назначит главным тренером того, кто имеет послужной список трофеев.

Автор Марк Христол @mkjchrystal
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 3197 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 4.0/4
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 21
2
15     [Материал]
Роджерса надо гнать из Ливерпуля, и как можно быстрее. Его удачи прошлого сезона связаны лишь с тем, что в его распоряжении был СУАРЕС!!! Не более того! Теперь все встало на свои места, и мы видим что нет тактически поставленной игры, нет новых решений при проведенных трансферах, нет сплоченного состава. Есть только потраченные 100+ млн. фунтов, ни какого усиления, ни какой замены лидеров, которые покинули, или собираются покинуть команду! Что должно случиться, для того чтобы Роджерс ушел, владельцы поменялись, и Ливерпуль начал прогрессировать? Вылет в чемпиошип? Клуб нуждается в такой встряске, чтобы весь шлак отпал, и остались только самые сильные, преданные клубу, и истинные красные, как в руководстве, так и на поле!

2
14     [Материал]
Как по мне, так и вправду Роджерс достиг своего максимума. И это отчетливо показали предидущие игры с Халлом и Вест Бромом - из 6 очков, мы взяли 1 и это в самый необходимый момент. Точно так же было и в прошлом году с Челси и КП в концовке. В самый ответственный момент обделались. Дальновидность тренера и его тактические способности определяются именно умением (несмотря на спад формы, травмы и т.д.) в нужной игре добиться своего. Посмотрите на Челси в этом сезоне, все граммотно и без лишнего пафоса, аля "мы  на правильном пути... все еще впереди.. и бла-бла...". Люди выходят и делают свое дело. А не рассказывают о том что мы можем, а если ни можем - то ищем любые оправдания. Пообещал бороться - борись а не сливай Халлу и ВБ. Эхх...

0
10     [Материал]
Цитата
Интересно то, что Кенни Далглиш принял команду после Ходжсона которая находилась в гораздо худшей форме, однако привел её к двум кубковым финалам, выиграв один из них. Останься Король Кенни в клубе могли бы мы рассчитывать на победу в лиге в прошлом сезоне?
 

Вот вопрос, который не дает покоя настоящим болельщикам Ливерпуля. Король сделал команду, способную бороться за четверку. А перекраивания состава Роджерсом отодвинуло это на сезон.

3
12     [Материал]
Цитата
способную бороться за четверку
именно поэтому и закончил сезон на восьмом месте?

16     [Материал]
А Роджерс на 7-м... Велика разница. Только опять таки, Далглиш пришел в команду после Ходжсонов-Кончески-Йовановичей. А Роджерс уже имел в составе, как минимум Суареса...

1
20     [Материал]
Так Кенни тоже имел Суареса, целых 1,5 сезона и что?

0
21     [Материал]
И что? Выиграл кубок. А кубок - это уже что-то. И не надо говорить, что он не престижен.
А ему времени не дали. А "философу-инноватору, неповторимому и гениальному, с менталитетом победителя, идущему верным путем со 180 страницами бреда, подобный которому мы в интервью читаем", почему-то,   дают уже 3 года, в течении которых он умудряется делать из команды непонятно что (привет вингеру-Энрике и защитнику-Даунингу, Джану, закрывающему 2 позиции в защите, вместо родного центра поля и т. д.). Я считаю, что вероятность того, что на следующий сезон команда Далглиша выступила бы с большим успехом, была довольно высока. Нужно было лишь время.

18     [Материал]
Читай внимательно.
Это был первый сезон. В следующем он мог бы за топ-4 побороться. но пришел Роджерс, со своими гениальными придумками. Сменил Кэрролла на Борини, Кяута на Аллена и улетел в тар-тарары.

1
19     [Материал]
Кейт ушел официально через пару дней, после прихода Роджерса. Ты серьезно думаешь, что дирк за 1 день с Роджерсом все решил? Ни Кэролл ни Борини не тянут. При продаже Кэрролла не плакал, и сейчас не считаю, что зря продал. Зато помню, что продал под конец окна, а потом ъотел подписать Демпси, и считаю, чтьо ему давали гарантии, что продав Энди, ему купят замену, но не купили. И остался у нас только Луиска

1
7     [Материал]
Арсенал никогда не станет чемпионом при Венгере...
Боруссия никогда не станет чемпионом при Клоппе...
Как будто есть универсальная формула, по которой можно стать чемпионом.
Как будто Стивен Джеррард за свои 17 сезонов стал чемпионом, наверное будет во всём винить Роджерса...

4
8     [Материал]
Джеррард при 3 тренерах был на грани, но не удалось.
Кстати, Рафа чемпион ла-лиги двукратный, но что-то все равно не выиграл АПЛ.

0
9     [Материал]
Арсенал дважды становился чемпионом при Венгере.
Боруссия дважды становилась чемпионом при Клоппе.
И при этих тренерах оба клуба играли в финале ЛЧ.
А формула действительно есть: деньги+человек, умеющий ими распорядится.

1
11     [Материал]
Где сейчас Боруссия, распродавшая лидеров, где Венгер последние 10 лет?
Ни один тренер не может гарантировать даже попадание в топ-4, что уж говорить о чемпионстве.

17     [Материал]
Нам бы хоть разочек... А там хоть трава не расти)
Ничего мы с Роджерсом не выиграем, потому что у него перестройка не закончится никогда.
Ушел по своему желанию только Суарес за эти три года. Вдумайтесь только - 1 игрок!!!
Остальных Роджерс сам разогнал, строя команду "под себя". Накупил игроков "под себя". И что мы показали в этом сезоне?

1
5     [Материал]
Полностью согласен с автором. Нужен тренер который умеет побеждать

1
4     [Материал]
Спасибо за статью очень интересная.Я тоже не вижу чемпионства ЛИВЕРПУЛЯ с РОДЖЕРСОМ.Б.Р. надо поблагодарить за проделанную работу и пригласить тренера с именем.

4
2     [Материал]
Клопп бундеслигу брал, а это покруче франции-италии-голландии. Он явный кандидат, если так судить.
А вообще, правда, все забыли, что команда в том году показывала зрелищный футбол, что боролась. 
Можно же просто сказать спасибо тренеру. И да, последние игры показали, что роджерса, очень вероятно, надо менять. Но менять не на абы кого, если менять. Иначе нет никакого смысла.

1
6     [Материал]
Если брать ту недавнюю статью про FGS в бейсболе, то действительно есть кого выбрать из новоиспеченных тренеров, либо Рафу вернуть, ведь они возвращали людей обратно.

10
1     [Материал]
Все просто и правильно. Роджерс оживил команду, но достиг своего потолка. На большее он вряд ли способен - и возможно в этом не стопроцентно его вина, ибо в совокупности с политикой владельцев карта попросту сыграла не полностью.
При нынешней ситуации нужно делать шаг вперед, и этот шаг - поблагодарить Роджерса за проделанную работу и найти ему достойную замену. Иного выхода я не вижу.

3
3     [Материал]
+!Поблагодарить и прощаться!Спасибо автору за статью!

1
13     [Материал]
а я считаю что исключительно вина Роджерса в том, что он не достиг большего в своем развитии. Он несомненно очень талантливый и перспективный тренер, но он не исправляет свои ошибки и главная как мне кажется ошибка мягкий и добрый, а так же он непонятно как подбирает состав. Ему надо научится делать ротацию и жестче обращаться с игроками, а не пытаться быть мямлей и угодить каждому. Роджерс может достичь большего, но ему нужно уметь исправлять свои ошибки. А главное не пытаться быть хорошим для всех! Стерлинг сыграл плохо выкинуть из заявки и сказать плохо сыграл иди работай, а как увижу прогресс и желание играть вернешься в состав. А у Роджерса же как с Ловреном и кучей других игроков плохо сыграл извини сегодня я поставлю другого, но ты не обижайся. Жди своего шанса. И потом игрок несколько месяцев сидит и ждет и никакого привета и ответа от тренера, а некоторые и вовсе не дожидаются шанса и уходят. Какая может быть мотивация у игрока если он видит пример Лалланы и других, которые здорово сыграли, а потом не попадают в основу, а некоторые даже в состав на игру?? Вот вот потом игроки перестают стараться на тренировках. А потом клуб скатывается все ниже и ниже. Ведь не один футболист, который от нас ушел говорил такое что тренер молча убирал игрока и потом ничего не объяснял. Тот же Лаллана говорил после того как сидел на скамейке. Я хорошо сыграл, но тренер не поставил меня потом в состав и ничего не сказал, но я уважаю решение тренера и буду работать лучше.

Вот только рано или поздно не хочется работать лучше... Так что я думаю это одна из главных причин неудач Роджерса. Плохая работа с коллективом

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17210