Блоги » 2014 » Ноябрь » 11 » "Ливерпуль"... Не подать ли на развод?
17:54:05

"Ливерпуль"... Не подать ли на развод?



"11 лет смотрю я на "Ливерпуль" на "Энфилде", и меня начинают терзать смутные сомнения... Да на фига ж я покупаю этот, долбаный абонемент?", пишет Филиппе Смелвуд.

У меня есть в конце концов выбор, и пора наконец решить, стоит ли тратить мои трудом и потом заработанные деньги, на то, чтобы видеть то, что я наблюдаю день за днем... неделю за неделей...

Я очень уважаю болельщиков, которые стоят в очереди к кассам "Энфилда" каждый сезон. Не.... ну если разобраться, то мне вообще-то 30 минут езды, но вообще-то у меня есть друзья, которые тратят по три часа, чтобы добраться до "Энфилда" и посмотреть игру. А потом, между прочим, тех же три часа, чтобы вернуться домой.Они делают это, образно говоря, каждую неделю. Если они до сих пор делают это, то почему меня терзает этот вопрос???



А не офигел ли я ??? Полторы тысячи, чтобы посмотреть футбол? А те болельщики, которые едут на выездные матчи? Какой ценой даются им эти поездки?

Я сошел с ума? Почти £1500.00 - чтобы смотреть футбол! Мне страшно подумать, какой ценой дается все это для болельщиков, которые едут на выездные матчи. Я даже принял решение в этом сезоне: всё, капец, переезжаю с Centenary Stand к многолетнему стоянию на КОП, чтобы попытаться сэкономить копейку, но дело даже не в этом. Простите, а выиграю ли я от этого, как болельщик? А что, я должен чувствовать облегчение от того, что команде, слава Богу, выпало волей жребия, играть на выезде в матче Кубка, потому что ты сэкономишь от этого пару фунтов?

Стоп, если вы не едете на все игры , вы рискуете не набрать достаточного количества бонусов лояльности, и в конечном итоге получить право на посещение всех матчей. То есть, безумие возможности посещать все матчи для вас когда-нибудь закончится, в один прекрасный момент, вы можете упустить самые прекрасные моменты сезона.

Короче, подумайте: вы зарегистрировались в схему AutoCup, и имеете возможность попасть в число посетителей финала турнира на "Уэмбли

"Уэмбли" вмещает 90 000 болельщиков, но в финале Кубка Англии в 2014 году, каждый клуб был награжден 25,000 билетов. А 40 000 мест, вроде как должны достаться так называемым “футбольным семьям” и куче спонсоров и корпоративщиков. А простите, как как насчет болельщиков, которые вложили свои кровные деньги в предварительные игры, неделя за неделей? Мы получаем вознаграждение от просмотра финала на ТВ и наслаждения комментариями новых легенд, типа Робби Сэвиджа.

Билеты на полуфинал стоят до £60, плюс проезд до " Уэмбли", проживание и пропитание. Суммарные расходы составляют до £115, а то и больше. Все это оставляет меня с чувством, что болельщики остаются, как бы, в стороне, и с горьким привкусом во рту.



Но кого это волнует, если я вообще перестану ходить на игры? Я всего лишь один из многих. Кто-то, возможно, займет мое место, заплатив грабительские цены. Клуб, конечно же отобьет свои деньги. FA, конечно же, получит свои проценты. Игроки получат свою зарплату. Только люди уйдут с чувством недоумения. Я уверен, что я не единственный из тех, кто почувствует себя в такой ситуации. А что это? Мы попали в ловушку неравного брака? Слава? Слава, которая еще продолжается? Цена? Люди, которые платят за эту славу, из последних сил, уже не веря, что их деньги соответствуют тому, что они видят на стадионе?

Да не только деньги.. Это и время и усилия, которые человек тратит, чтобы вычеркнуть из своей жизни, чтобы лицезреть 90 минут такого “развлечения". Когда уже клубы Премьер-лиги, вместе с FA и УЕФА поймут, что в какой-то момент болельщикам это надоест,поймут "оценку ценностей"? Почему я должен выложить 10 фунтов, чтобы припарковать свой автомобиль? Почему 4 фунта стоит хот-дог? Футбол-это не только слава или завоевание трофеев, но о и бизнес, то есть покрытие затрат игроков и сотрудников по заработной плате.

Я не хожу на игры, чтобы увидеть "Ливерпуль" финишировавшим в четверке, потому что клуб получит £20 млн. призовых денег - я же хочу, чтобы моя команда завоевала трофей. Кто-то же должен прислушаться к мнению болельщиков - встать и сказать "хватит!".

И так вот, я сижу и смотрю на факты передо мной. Одиннадцать лет верности и .... все эти годы я шел к тому, чтобы, блин... принять решение, которого я никогда бы не хотел принять. Но (опять блин????) я чувствую, что такое решение неизбежно. Я чувствую опустошенность. Я чувствую, что обо мне никто не думает. Никого не волнует, что у меня сердце разрывается. Может быть, это моя собственная вина??? Но я же ставил футбол и "Ливерпуль" в первую очередь... Я любил футбол и мою команду... Я ждал, я страдал. я смотрел....

Так что, я в конце сезона должен сказать: “До свидания "Энфилд". Мы разделили триумф, мы разделили трудности... Но я не хочу делить позор с теми людьми, которые работали на этот позор. Я не для того платил свои деньги. Я не хотел, чтобы все это закончилось таким позором!”
Категория: Общая | Просмотров: 3044 | Добавил: GLover | Рейтинг: 4.1/9
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)

Всего комментариев: 26
26     [Материал]
Энфилд становится Эмирейтс.Скоро тех кто в самом деле "всасывал мяч в ворота Копа"не останется.На трибунах будут сидеть туристы и жрать свои хот-доги.

16     [Материал]
Вот почитал я комменты и не пойму никак... Неужели простой и ясный тезис данного материала не для всех очевиден?
Кучка состоятельных людей изуродовала футбол, сделав из него бизнес. Они отняли шансы на трофеи у тех клубов, которые не в состоянии тратить 150 млн фунтов ежегодно на трансферы и столько же на зарплаты. Давно в Италии менялся чемпион? Скоро ли в Германии Боруссия вновь сможет дать бой Баварии, а в Испании Атлетико Реалу и Барсе? Интересно было чемпионат Франции смотреть, когда Лион 7 раз подряд стал чемпионом? И после этого болельщики должны им платить свои "кровные"? Это ли не мазохизм в чистом виде???

Болельщики воспринимают любимый клуб, как СПОРТИВНУЮ КОМАНДУ, но это уже не так. Люди вроде Генри, для которых нет ничего святого, и которым плевать на традиции Великих Клубов вроде Ливерпуля, распродают опытных игроков, освобождая место в составе для юнцов, на которых через пару лет можно будет наварить пяток миллионов. Но при этом людям "впаривают" билеты почти по 50 фунтов, чтобы они пришли и посмотрели, как этих детей Реал втаптывает в газон.

Это прямой и конкретный обман. Почему человек должен смотреть на ЭТО за такие деньги? Почему у него не может появиться справедливого чувства обиды?

А тем, кто пишет в комментах под такими статьями "Глупость и нытьё!" могу лишь напомнить, что в Англии ходят на стадионы не для того, чтобы коньячку из пронесенной фляжки вкинуть и семечки пощелкать. Когда вы пишете подобное, подумайте над тем, что адресуете это людям, которые и так уже давно стоят на Копе по колено в слезах от того, что у них украли мечту.

18     [Материал]
Цитата
Неужели простой и ясный тезис данного материала не для всех очевиден?
 Конечно же не очевиден...
Ты ещё друг мой до сих пор удивляешься этому?

19     [Материал]
это проблема не отдельно взятого Ливерпуля.....в плане цен ничего не изменится

21     [Материал]
Ну так и я о том же.

25     [Материал]
а если не изменится, то нужно искать приемлемый для себя выход - либо сидеть у телека, либо тратиться на гарантированный результат
мне эта статья не понравилась ....слишком большой упор на деньги....да и все эти болелы великомученики по колено в слезах тоже поднадоели порядочно

2
15     [Материал]
Статья по сути неплоха, если бы не привязка к "я не для этого платил свои деньги"... Это все портит)))
А по сути мои мысли схожи, правда причина иная - я никогда не смогу забыть сданный Мадриду матч. И никогда уже не смогу относиться к команде по-прежнему.

14     [Материал]
Вот про что я всегда и твердил. Одно дело смотреть через стрим, а ведь кто-то еще деньги платит за это разочарование на поле.

13     [Материал]
Вот я теперь начинаю понемногу завидовать Челси в плане владельца.
Абрамович просто подписывает чеки и не пытается лезть в тот бизнес, в котором он не соображает.
На каждой позиции в клубе должны быть профессионалы. А у нас где-то в этой структуре завелись дилетанты и в итоге имеем то, что не можем бороться за чемпионство, что печально!

0
17     [Материал]
Пытается, ну точнее пытался. И заставлял покупать и наигрывать игроков, которые по его мнению должны играть.

23     [Материал]
Уход Моуриньо из Челси был связан именно с тем, что Абрамович не только покупал того, кого сам хотел (например своего друга Шевченко), но и требовал, чтобы они играли.
Зная Маура, я не сомневаюсь, что он поставил четкое условие в этом плане, соглашаясь повторно принять команду. И мы видим качество его трансферов и отдачу от них.

9     [Материал]
Зачем же воспринимать любое мнение буквально?
Человек просто высказывает своё виденье.

Для меня понятен один из проблемных вопросов, которые он затрагивает, в частности тот - что руководители клуба и тренерский штаб ставят максимальной задачу лишь попадание в четверку, то бишь в Лигу чемпионов и всё.
Других задач и стремлений практически нет, так как участие в главном турнире Европы приносит больше капусты в карманы клубных функционеров чем затраты и борьба за титул чемпиона страны.

Если кого и устраивает вечное участие в лиге чемпионов без выигрыша титула чемпионов Англии, кубка Англии и Кубка лиги - то лично меня ни черта не устраивает!

Команда после пятилетнего перерыва уже принимает активное участие в Лиге чемпионов, и полагаю что все сторонники участия клуба в этом турнире безумно счастливы пуская слюни от умиления игрой и результатами команды

10     [Материал]
да ну ладно тебе,в прогрессе клуба ВСЕ заинтересованы.Призовые фонды-то побогаче у победителей турниров,чем у просто участников.Так что это в любом случае мотив есть у всех хоть и разный,но цель одна-достичь высот с клубом.Да и потом те же спонсорские контракты куда легче заключать когда команда побеждает,а не наоборот.Рейтинг то растет как ни крути.

11     [Материал]
Прошлой зимой, когда команда реально боролась за чемпионство - что-то никто из владельцев и  руководства клуба...никто из спонсоров не щекотнулся приобрести пару игроков для усиления...и команда с 13-ю игроками на пределе доигрывала чемпионат.

А за летнее трансферное окно даже и говорить нет желания....

Так если все заинтересованны - то почему все эти заинтересованные люди ставят задачу на сезон лишь попасть в четверку?

p.s. "Ливерпуль" более 12 лет стабильно входит в первую десятку самых доходных клубов мира...уже третьи владельцы клуба по счету - но эти показатели  однозначно не меняется

20     [Материал]
Тебе как никому другому знать,что Ливерпуль по прежнему в должниках.А зимой извините это не вина владельцев.Деньги-то были,кто виноват что тупоголовый Эйр  провалил переговоры по  Мхитаряну и Коноплянке.Да и потом усилиться в зимнее ТО не так то и просто,сам знаешь.

22     [Материал]
А если эту мысль развивать дальше: кто сказал, что срыв трансфера Коноплянки из-за затягивания времени не был продуманным фарсом, чтобы показать болельщикам, что мы хотели, да не смогли?
Лично я в этом совершенно убежден.
По факту имеем 0 потраченных фунтов в прошлое ЗТО. Остальное - лирика.

24     [Материал]
Да ну,это уже бурная фантазия болельщиков разыгралась.НЕ верю.

12     [Материал]
Любое мнение и суждение можно оспорить)
У кого на сколько хватило такта и вежливости это сделать почтительно к автору статьи.
Но не стоит винить друг друга, ведь все мы в той или иной степени отходим от результов и качества игры нашей любимой команды.
Вот меня лично тоже не устраивает качество игры и я согласен с автором, что игра команды пока не стоит тех денег. Но если бы я хотел болеть за команду приносящую только трофеи, которая всех выносит, то не критиковал бы так Барсу и был бы ярым её сторонником до сих пор.

Но Ливерпуль - это Ливерпуль! Если его полюбил - то это надолго или навечно!
И Ливерпуль заслуживает как участия в ЛЧ, так и за то, чтобы бороться за победу в ней, не то что победу в АПЛ(это само собой разумеется, но видимо не для БР и владельцев клуба, коих я презираю, и которые пытаются делать бизнес).

Возмущение Гловера вполне понятно и вполне предсказуемо, учитывая безнадёжность, царящую  на Энфилде.
Кто бы мог подумать в начале сезона, что Старридж травмируется на так долго и что его возвращения мы будем ждать, как подарка на Новый год в детстве.

8     [Материал]
О, Энфилд!
Мне бы качественную трансляцию и провайдера со стабильными серверами, которые то и дело висят.
Мне бы матч целиком посмотреть, пусть и поражение!
Не то, что на Энфилд попасть!)

Автор статьи просто разочарован текущими результатами. Думаю ему стоит отдохнуть некоторое время(допустим месяц) от матчей на стадионе и либо чем-то другим временно заниматься, либо смотреть футбол по телевизору. Вот тогда-то и соскучишься по Энфилду и по атмосфере)

7     [Материал]
Глупость и нытьё!

6     [Материал]
Вопрос:а что тогда делать другим болельщикам?Болельщикам клубов которые много слабее Ливерпуля?Если они так же будут рассуждать?Что,такие клубы вообще без болельщиков останутся?
Автор этого блога сам во всем виноват.Не надо было доводить страсть к Ливерпулю до такого фанатизма.Если ты в месяц ездеешь на все игры команды,то простите пожалуйста,а чем вы тогда занимаетесь в своей жизни?...Лично для меня попасть на Энфилд подавно несбыточной мечте,по ряду факторов.Если б я попал на Энфилд хоть разок  в жизни,не важно на победный матч или нет,я бы запомнил это на всю свою жизнь!А тут избаловавший себя чувак ноет о том,что он платит за невнятную игру клуба.Ну простите товарищ,вам тогда пожалуй в Лондон сразу лучше переехать,там дядя Абрамович не даст Челси спуститься ниже 4 места...Я не спорю,есть конечно мораль некая в его словах и можно понять с какой-то стороны чувства болельщика,но в целом так просто сопли отчаявшегося.Можно и зарабатывать и ходить на футбол,но делать это умеренно.

5     [Материал]
Отличная статья.

4     [Материал]
Очередь за абонементом 2 года. Так что если кто то подаст на развод, то и муха не моргнет

3     [Материал]
Цитата
Я не хожу на игры, чтобы увидеть "Ливерпуль" финишировавшим в четверке, потому что клуб получит £20 млн. призовых денег - я же хочу, чтобы моя команда завоевала трофей
Вот это и есть актуально.

2     [Материал]
Актуально.

1     [Материал]
Читал,читал я эту статью сильно написано!
Вот такая же ситуация в Киеве с болельщиками Динамо
Как я их понимаю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 111

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 175

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 332

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 902

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1431