Блоги » 2015 » Июль » 3 » Лидеры бывают двух видов: одни ведут, другие - толкают
10:06:47

Лидеры бывают двух видов: одни ведут, другие - толкают



"Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться!"


И.А.Крылов


За последние три года главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс преуспел в подписании мягкотелых и скучных игроков, и новобранец "Красных" Адам Богдан не является исключением. Как и большинство поклонников клуба, я мало верю в способности Богдана отправить Симона Миньоле на скамейку запасных, хотя, мы никогда не знаем точно; вдруг Богдан сможет удивить всех, и если что-нибудь подобное сделает вратарь сборной Венгрии, то его переход может в конечном итоге оказаться проницательным подписанием для "красных".

Когда его спросили на этой неделе о том вратаре, которым он восхищается, Богдан сказал журналистам: - "Когда я был молод, это был Петер Шмейхель, игру которого я изучал. Он был просто исключительным голкипером. Вы смотрите на игру и действия других вратарей и пытаетесь многое узнать и научиться от них, это самый простой способ учиться."

Шмейхель - это всеобще признанный лучший вратарь эпохи Премьер-лиги, и хотя он настоящий "Манк", то все равно трудно отрицать тот факт, что датчанин несомненно является одним из самых великих вратарей за последние 30 лет.

Если Богдан учился у Шмейхеля, то надеюсь на то, что он принял один из его самых главных определяющих признаков: способности командовать обороной, и раздавать указания своим защитникам.

Шмейхель славился своими порой грубыми и резкими криками на защитников, однако, он не страдал от осознавания собственного "Эго".

Общая вера Шмейхеля в себя, и (иногда) властная уверенность просвечивалась в его игре за "Манчестер Юнайтед", и Рой Кин,и остальные партнеры по команде боялись и уважали его в равной мере.

Именно в таких игроках "Ливерпуль" отчаянно нуждается прямо сейчас, но из того что я видел, ни Миньоле, ни Богдан не обладают теми лидерскими качествами, которыми повышенно обладал Шмейхель среди своих сверстников.

Ключевым моментом является то, что Шмейхель внушал уважение своим товарищам по команде; он был фантастически работоспособен,и его сильная личность и менталитет победителя стала неотъемлемой частью успеха "Манчестер Юнайтед".

Стивен Джеррард был таким же X-Factor (как и Луис Суарес), как Шмейхель, Джеррард показывал пример и внушал уважение своим товарищам по команде. Увы, капитана в настоящее время нет, так же как и нет никого сегодня на "Энфилде", который даже немного приблизился бы к его уровню.

Текущий состав Ливерпуля является метросексуальным, с величайшим уважением - но почти полностью лишенным харизмы. Слишком много осторожных и мягких игроков, и очень мало с полной уверенностью в себе и безупречной веры в себя, это именно те качества, которые определяют гениальность, которая была присуща Луису Суаресу.

Как оказалось, Суарес - это просто "один" игрок с вышеупомянутыми качествами, который способен был перевернуть игру всей команды.

Тем не менее,прямо сейчас нет никого в команде "Ливерпуля" способного иметь подобное влияние.
Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 2179 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 3.3/6
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 5
5     [Материал]
Приближается товарищеский матч в Таиланде, а вот кого хотелось бы видеть с капитанской повязкой? Не Хендерсона точно. Шкртела скорее всего. Вспомнился Высоцкий почему-то:"Мы не делали скандала, нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

4     [Материал]
Идут за тем, кто способен повести. Вратарь, который два сезона подряд пропускает по 50 голов, авторитета в команде иметь не может.

1     [Материал]
Почему нету? Балотелли есть)) Просто он не въехал в состав, если бы заиграл, то из него мог бы получиться капитан не хуже Тотти, у которого характер такой же взрывной.
Если не продадут, то надо дать ему будет шанс, может заиграет в конечном итоге.

2     [Материал]
Балотелли со своим то характером не управляется. Куда уж ему чужих поучать и вдохновлять. А в команде действительно состав, на первый взгляд, какой то юношеский по характеру. Это идет во многом от тренера. Кидался бы кедами в раздевалке, может и Рахим не выпендривался так. Команде нужен ОТЕЦ/Старший БРАТ, тот на кого можно ориентироваться. А то развели толерантность, понимаешь... 04

3     [Материал]
Баллотели никак не тянет на такую роль. Он больше душа коллектива и компании, но не лидер. Скорее на это звание тянет Милнер и Шкретел. У обоих жесткий бойцовский характер. Они заставляют патнеров биться до последнего издыхания. В частности про эту потерю и писали многие с уходом Милнера в МС. Ведь Милнер когда выходил заряжал своих партнеров на борьбу и именно поэтому в сложных матчах когда все складывалось не в пользу Сити Пеллегрини выпускал именно Милнера, а не какого то Насри, Силву или кого там из звездных и техничных игроков и именно Милнер помогал перевернуть ход матча своей заряженностью на борьбу и не важно что он действовал порой прямолинейно, но именно это приносило пользу команде. Я думаю этот характер и нам принесет пользу и не будет такого как 2 года назад с Кристал Пэлас 3-3 или как последний матч со Стоком. Милнер не будет кричать или что то орать, а будет показывать своим примером и волей неволей на подсознательном уровне партнеры будут действовать в той же манере и бороться как бы сложно не было

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
socrates71
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412