Блоги » 2015 » Август » 12 » Кристиан Бентеке: Он не Луис Суарес, но это нормально
08:19:34

Кристиан Бентеке: Он не Луис Суарес, но это нормально



Поклонники "Ливерпуля" свято чтят любовь к своим героям-нападающим, героям их отцов и героям отцов их отцов... Это уже традиция.

От Билли Лидделла до Джона Тошака, от Кевина Кигана до Иана Раша, от Робби Фаулера до Майкла Оуэна (м-м-м...), от Фернандо Торреса до кусачего уругвайца.

Ни один клуб в Англии не был избалован таким количеством ярких атакующих талантов, и мы любим кумиров с "горячими бутсами" и, перефразируя Монти Пайтона, мы должны знать приходящего, потому что до него мы видели уже многих.

Но несмотря на все наши тщетные старания принять Марио Балотелли, как форварда с гарантированными качествами, "Ливерпуль" завершал прошлый сезон с твердым желанием продолжить искать того, кто сможет заполнить пустоту, оставленную Суаресом, и возможно пополнить славный список грозных красных бомбардиров.

То же относится и к подписанию Кристиана Бентеке за £32.5 млн., который стал нашим новым номером девять.

24-летний бельгиец был встречен в некоторых кругах неоднозначно, начиная с трепетной реакции до откровенной враждебности:

"Брендан Роджерс считает Бентеке выгодным приобретением и надеется с его помощью улучшить результативность... Можно ли верить человеку. который до этого купил Рики Ламберта?"

"Как так? "Ливерпуль" же "сплавил" Энди Кэрролла лишь потому. что играть с мощным форвардом на острие атаки - это не "Liverpool way"???
И после этого отдать 32 млн. за Бентеке???"

"Бентеке хорош в воздухе - не спорю. Но в целом, он ленив, и вообще есть куча нападающих, которые намного лучше, чем он"




Не подходит к нашей системе..., ленивый... (старый анекдот), хроническая склонность к травмам..., он - не уровень "Ливерпуля" и так далее...

Понимаю, что люди на самом деле хотели сказать "он не Луис Суарес" и знаете, что? Он точно не Луис Суарес... И это нормально, поскольку никто не является Луисом, кроме него самого.

Суарес-особенный футболист, лучший из лучших, он наверное, входит в пятерку лучших футболистов, когда-либо выступавших в красной футболке и безусловно входит в тройку лучших игроков в мире на сегодня.

Стивен Джеррард, который играл рядом с Фаулером, Оуэном, Ворониным и аварийно-спасательной машиной, коей был Фернандо Торрес на пике формы, сказал, что уругваец был лучшим, с кем Стиви когда-либо играл. Но опять же это тоже нормально.

Представьте себе огонь возмущения в социальных медиа (если бы они тогда существовали), когда мы заменили Кигана Далглишем или Раша Олдриджем? Представьте взрыв, который последовал бы, если бы мы заменили нападающего, забившего 40 голов в сезоне парнем из Оксфорда?

Суарес был футбольным гением от природы. Мы можем говорить, что для нас было огромным счастьем болеть за Суареса - мы наблюдали, как он растет, как он усыпляет соперников и пробуждает своих товарищей.

Такая игра, как 5:3 против "Стока", была типичной нашей игрой сезона 13-14. Мы умели забивать столько, сколько нужно, и не беспокоится о защите, потому что знали - мы по-любому забьем больше, чем соперник. Два - ноль по ходу игры, затем ничья 2-2, и в итоге победа. Мы знали, что у нас всегда есть туз в рукаве, безотказное победное оружие.

Это было вчера. а сегодня у нас Бентеке.

Семьдесят семь дней прошло с момента позорной капитуляции на "Британии". Мы снова там же, и игра заканчивается победой "Ливерпуля" 1-0 и тремя очками в первом матче новой кампании.

Победа в день открытия - лучший вид победы, и хотя голов от бельгийца мы не увидели, победа была достигнута во многом благодаря присутствию Бентеке.

Играть против команды, которая села в защиту и позволяет вам владеть мячом - милое дело, когда у вас есть куча времени, чтобы разыграть мяч в центре и возможности доставить его в штрафную площадку, но в воскресенье было по-другому.

Естественно, после уверенной победы пару месяцев назад, Марк Хьюз (практичный менеджер, который сделал фантастическую работу в "Стоке"), уже не использует настолько закрытую манеру прошлых лет). Он играл с Диуфом в атаке, который создавал пространство впереди, намереваясь продвинуть игру выше и создавать давление на потенциально склонных к нервным действиям защитникам "Ливерпуля".

"Сток" намеревался запугать "Ливерпуль" и взять его на измор, как они сделали это в прошлый раз, но на этот раз "гончары" получили хороший тактический ответ.

Мы не просто удерживали мяч - мы владели мячом.

Две вещи были заметными - первое: мы не перебрасывали мяч между защитниками, второе: мы решили внести ясность в наши ряды, и чаще всего в организации игры наблюдался определенный порядок.

Возможность использовать Бентеке для того, чтобы снять напряжение с наших четырех защитников была применена с большим эффектом и бельгиец не разочаровал, старательно и грамотно патрулировал пространство перед штрафной площадкой "Стока", растягивая игроков защиты, чтобы обеспечить возможность для организации атак.

Кроме того, Бентеке выиграл подавляющее большинство своих дуэлей и использовал мяч грамотно, чтобы сохранить владение. Это было бескорыстное проявление желания нападающего не затмить собой командных действий.

Но, в отличие от сезона 13-14, команда не воспользовалась подобными действиями нападающего, не взяла на вооружение старый испытанный метод - любыми путями доставить мяч на линию огня.

Все хорошо когда у вас есть талант мирового класса, терзающий и запутывающий оборону, но что происходит, когда это не срабатывает? Когда мастер, играющий на рояле и одновременно таскающий его по полю уходит в Испанию, а его товарища одолевают травмы?

Мяч выбивается снова и снова, игра становится растянутой, план на игру построенный на уверенности рушится, а без возможности организовать голевую ситуацию, игра становится паничной.

Иногда можно победить с помощью настойчивости. Мартин Шкртел и как никогда активный Деян Ловрен на сей раз выглядели вполне комфортабельно перед лицом агрессии противника - они успевали организовать игру в обороне, дать передышку и оглянуться паре абсолютно новых защитников, в том числе новичку, который едва ли успел забыть, когда впервые побрился.

И с учетом большого количества матчей, в которых "Ливерпуль" "запаривался" перед Новым годом, победу всухую над постоянно неудобным соперником, никогда не следует недооценивать. Возможно и стоит рассчитывать на совсем другую игру против увлекающегося "Арсенала", дать бой "Челси", попробовать разбомбить хрупкую защиту "Юнайтед"? Может тогда ценник не будет казаться таким уж большим?

Клиншиты укрепляют уверенность и давайте не забывать, что "Ливерпуль" попробовал использовать защиту от фронта. Никто не говорит, что мы должны приносить в жертву наши принципы, рискуя стать пушечным мясом, но уверенность исходит от результатов. Понимание того, чего нам не хватало в передовых областях будет только улучшаться когда партнеры Бентеке, особенно новички команды, войдут в ритм такой игры.

Понимаю, что говорю совершенно банальные вещи, но Бентеке, несмотря на то, что обладает гораздо большими способностями, чем от него привыкли ожидать, никогда не был и никогда не будет Луисом Суаресом. А количество людей, которые являются или могли бы быть приравнены к Суаресу, где-то равно количеству очков, набранных "Челси" в новом сезоне.

Так что, Кристиан Бентеке гарантированно подарит "Ливерпулю" и голы и победы. И по-моему, это вполне нормально.
Категория: Блог Фила Брукса-Леннона | Просмотров: 3061 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/7
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (1)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Всего комментариев: 15
8     [Материал]
Как по мне, слишком много внимания все уделяют Бентеке. Я считаю, что тот же Ингз умеет забивать не хуже Бентеке и причем забивать с верховых передач. Если клуб хотел купить спасательный круг, то нужно было покупать супер игрока, а не тратить бешеные деньги на него. А если купили игрока у середняков, так не стоит на него возлагать великие надежды. Заиграет - хорошо, не заиграет - была такая не маленькая вероятность, когда покупали его.
Особенно мне не понятно, будет ли Роджерс его держать на поле, если схема не работает по ходу матча, либо будет всё-таки менять схему от таранного форварда на Ингза или Ориги или их двоих.

13     [Материал]
Ну вот же в статье ниже было написано, Роджерс сам говорил, что хотел уже менять Ингза на Коутиньо, но передумал. Стало быть планировал чтобы было два форварда на поле, Бентеке и Ингз.

7     [Материал]
кстати по отношению Стока все что еще положительное можно сказать на каждые 3,17 пасса Стока следовал прессинг с нашей стороны. Было б интересно видеть тоже самое или хотя б приближенное к этому показателю в играх против сильных команд. Скоро узнаем случайность это или возвращение того что было в сезоне 13-14

6     [Материал]
"Мы знали, что у нас всегда есть туз в рукаве, безотказное победное оружие. Это было вчера, а сегодня у нас Бентеке" - звучит реально как приговор, причем суровый и вместе с тем справедливый.  Я не верю в Бентеке и считаю его трансфер очередной ошибкой, причем грубой (цена явно завышена). Все аргументы в статье "во славу Бентеке" по его игре со Стоком считаю высосаны из пальца. Все что он делал не хуже может Ингс продемонстрировать. Был бы оч. рад если бы в итоге я оказался неправ, но пока не имею оптимизма по поводу Кристиана и его будущего в клубе.

12     [Материал]
Если не ошибаюсь,то Бентеке четвертый в списке бомбардиров АПЛ.По мне так это звучит очень обнадеживающе.Сравнивать с ним Кэролла как минимум некорректно,не тот уровень.Поживем-увидем,чего гадать то,если хотя бы останется на своем уровне то будет очень неплохо.

15     [Материал]
Не знаю, как у Бентеке сложится на Энфилде, но он был нужен, реально нужен. Поддерживаю Вас.

3     [Материал]
Ну не знаю. Что-то многовато комплиментов и восторгов от игры, в которой у нас не было ни одного момента вообще.

Цитата
"Как так? "Ливерпуль" же "сплавил" Энди Кэрролла лишь потому. что играть с мощным форвардом на острие атаки - это не "Liverpool way"??? 
И после этого отдать 32 млн. за Бентеке???"
 


Все изложенные в статье аргументы никоим образом не опровергают этого главного и неоспоримого факта.

0
4     [Материал]
Так хвалить реально пока не за что, тут перегиб в другую сторону))) Что-то я не смог плюсов увидеть, которые видит автор. Единственное что можно сказать = есть 3 очка и хорошо.

9     [Материал]
Ну вот и я тоже. Странная статья, будто заказная))

14     [Материал]
Я так могу сказать на многие статьи про Роджерса, где его поливают грязью, будто на заказ ))

5     [Материал]
У Энди травмы сплошные.
Мне было очень жаль, когда его продали, но каждый день пребывания Энди в лазарете Вест Хэма убеждает меня в том, что это было правильное решение.

10     [Материал]
Не помню, чтобы он так уж часто у нас ломался. А что там в ВХ с ним делают мы не знаем))

1
11     [Материал]
за 3 года всего 41 матч в чемпионате за молтков, т.е. два сезона из трех поломан/восстанавливался

2     [Материал]
Аналогия с количеством набранных очков Челси понравилась!)) Спасибо за труды

1     [Материал]
классная статья! спасибо автору!

как по мне лучше выигрывать 1-0 2-1 или 2-0 чем 5-3 4-3 или т.п. Лучше граммотно играть в обороне и не допускать много ошибок. А по Стоку приятно что прервали их успешную серию - 11 матчей подряд на своем стадионе забивали. Лишь у Челси было больше на момент 1 тура - 19 матчей. Это тоже своеобразный успех. В общем всех с победой и надеюсь наши парни будут нас радовать почаще в этом сезоне

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 88

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 152

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 312

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 879

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1409