Блоги » 2015 » Август » 22 » "Канониры" против "Красных"
08:15:35

"Канониры" против "Красных"



Наверное, не существует такого футбольного болельщика, который не слышал о прозвище Арсенала - "Канониры", и не больше других, которые не знают почему. Вплоть до того, что "Арсенал" берет корни от "Вулвич Арсенал", и мы просто сконцентрируемся на нескольких вещах, иллюстрирующих прозвище клуба.

К несчастью текст на обратной стороне карточки был поврежден, так что мы не можем его вам предоставить, но все же такой проблемы нет у карточки которая идет ниже. Она из серий футбольных сигаретных карточек, выпущенных "Свитьюл Продуктс" в 1959 году.



Текст на оборотной стороне карточки гласит;

"Арсенал" изначально был известен как "Ройал Арсенал" и позже как "Вулвич Арсенал". Они были прозваны "Канонирами" из-за ассоциаций с оружейными заводами в Вулвиче."

Другое интересное упоминание о прозвище "Канониры" на обратной стороне карточки внизу.



"Прозвище "Арсенала" происходит из тех дней, когда они были ассоциированы со старым "Вулвич Арсеналом". На их эмблеме изображена пушка - как лишнее доказательство того, что клуб, один из "горячих стрелков" Первого Дивизиона."





Эволюция клубной эмблемы "Арсенала":




"Victoria Concordia Crescit" - что в переводе с латыни означает: "Победа происходит из гармонии", что было немного перефразировано из крылатого выражения "Там всегда есть победа, где есть согласие".

Именно такой девиз был на эмблеме "Арсенала" после завоевания титула чемпионов Англии в 1948 году, лишь в 2002 году руководство "Канониров" модернизировав герб клуба - решило убрать надпись с эмблемы.

* Матч между клубами в субботу будет 219-м в истории противостояний.

* Арсен Венгер, занимающий пост главного тренера "Канониров" первые четыре матча против "Ливерпуля" проиграл, и выиграл лишь в девятом матче.А в общем французский тренер лондонского клуба провел 47 игр против "Красных" и имеет положительный баланс в этих встречах: 19 побед против 14 поражений.

* Джейми Каррагер провел больше всех матчей в истории "Ливерпуля" против "Арсенала" - 36.

* "Арсенал" является одним из самых "любимых" клубов Робби Фаулера, в ворота которого Робби забил - 12 мячей, в том числе оформив 2 хет-трика.Больше Фаулер забивал только в ворота "Астон Виллы" - 14.

* Рекордное количество болельщиков на "Эмирейтс" собрал матч в рамках Премьер-лиги 5 апреля 2008 года. "Ливерпуль" и "Арсенал" сыграли вничью - 1:1.Матч вживую имели радость посмотреть - 61 111 зрителей.

* Последние трансферы между клубами произошли в 1991 году, из "Ливерпуля" в "Арсенал" отправился Джимми Картер, который провел всего 8 матчей в составе "Красных", а в обратном направлении Майкл Томас, в последнем матче сезона 1988-89 "укравший" титул чемпионов Англии на последней минуте.

* Последняя победа на поле "Эмирейтс Стэдиум" датируется 20 августа 2011 года - "Ливерпуль" переиграл "Арсенал" - 2:0 (благодаря автоголу Рэмси и точному удару Суареса на 90-й минуте), она же стала первой выездной победой для "Красных" с 13 февраля 2000 года.

* С момента создания Премьер-лиги команды провели между собой 46 игр, и "Красные" имеют перевес: 16 побед против 15 поражений и 15 ничьих, при разнице мячей 64:56.

* В рамках Премьер-лиги на поле "Эмирейтс Стэдиум" команды встречались 9 раз. 1 победа у "Красных",4 у "Канониров", при разнице мячей 8:15
Категория: socrates71 | Просмотров: 2692 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 1
1     [Материал]
История..Упрямая вещь,наверно очень забываемая.Не важно кто из молодых фанатиков называют на форумах "ливерка" или другим слэнгом.Может быть им лень выговаривать полное название клуба..Челси как бы созвучние,но м.с. или м.ю. длинее.Значить проблема не в том.Не думаю что кого то с эмблемой на груди дали затрещену.
Наверное,думал я,не будут уже болельщиков.Ну не завоевыют они наград."Ливерка",да и все тут.Ан..нет,они как грибы растут,как будто им не хватает барселон,реалов и шитей?Но нет,они спорят,обсуждают,верят и ...как будто бы всю жизнь родились с красным пятном,придумывают себе ники,им комфортно,они готовы снова ощутить шквал,пусть ветруально,впрыснуть в кровь адреналин,поднять свой флаг,бунтующий,шквалам,штормам и ветру.
Я меня получилось один раз пообщаться на день рождении свой дальней родственницы с группой товарищей молодых лет,гуннерами..Это было на природе,естестно все прибыли на пикник в домашних майках.
Почему то я одел майку выездную,старую "рибокскую" с карлсбергом.Я не буду описывать споры и "подслобья",но они были ощарашены...Собой,что не знали что их любимый арсенал,никогда не выигрывал Кубок Чемпионов.Мдя...подумал про себя,- майка по случаю,или к лицу)
И сказал я им..Играйте лучше в танчики и фифа)
Интересно.Спасибо за заметку!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 98

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 161

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 321

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 890

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1417