Блоги » 2015 » Декабрь » 21 » Команда, лишенная характера и лидерства
15:59:23

Команда, лишенная характера и лидерства



Грэм Cунесс и Джон Барнс сидели в студии Sky Sports на "Vicarage Road" в воскресенье, и того, свидетелями чего они стали, было достаточно, чтобы вывести обоих экс-Красных игроков из равновесия...

Как игрокам, находящимся на поле, не хватало характера, и сердец Сунесса и Барнса; двух футболистов, которые бы просто не выдержали такой ужасающей, безвольной игры!!!

И наиболее тревожным фактом было то, что уже никого ничто не удивляло - подобная игра случается не впервой.

Отсутствие веры




Большинство из игроков нынешнего состава пережили несколько по-настоящему убогих игр в последнее время, и отсутствие веры - это то, что казалось бы, все больше и больше укореняется в них.

Будь то поражение 6-1 "Стоку" в мае, 2-1 "Астон Вилле" в полуфинале Кубка Англии или блеклые выступления против "МЮ" и "Арсенала" в прошлом сезоне, большинство нынешних футболистов играли и в тех матчах.

Есть еще много примеров, доказывающих за последние 12 месяцев, что в команде начисто отсутствуют лидеры.

Слишком часто "Красные" при первой же трудности опускают руки, а стандартные голы, которые они пропускают, кажется, воплощают нервозность расползшуюся по всему отряду.

Вратари оказываются неспособными поймать навес, у обороны не получается играть, как единое целое, центр поля кажется слишком напуганным, чтобы брать на себя риск, а на нападающих нельзя полагаться, если отсутствует Дэниел Старридж.

Многое из этих утверждений сводится к отсутствию доверия между товарищами по команде, и "Уотфорд" разоблачил эти недостатки удручающе легко в воскресенье.

Отсутствие лидеров




Мы уже привыкли к отсутствию на поле игрока с командным голосом, который мог бы завести товарищей, забывших. что за эмблема красуется на их футболках.

В распоряжении Клоппа нет ни одного игрока, похожего на лидера, типа Сунесса, Стивена Джеррарда, Джейми Каррагера, Сами Хююпия и многих других героев прошлого.

Только шкипер Джордан Хендерсон и Мамаду Сако являются лучшими в этом отношении и способными подсказать или подстегнуть.

Обоим им еще только по 25 лет, и они не обладают твердой капитанской аурой, когда выводят свою команду на арену.

А кроме Сако и Хендерсона, кто еще может претендовать на звание подлинной влиятельной фигуры?



Мартин Шкртел похоже, по жизни жесткий человек, но по игре - не очень, он редко руководит защитой, Симон Миньоле - тот вообще один из самых тихих вратарей в Лиге, а Натаниэль Клайн с трудом произносит слово на поле во время игры.

Лукас слишком деликатный, хотя в его глазах часто читается страсть, Эмре Джан остается молодым и неопытным, а Джеймс Милнер является человеком, наименее заслуживающим звания вице-капитана в памяти живущих.

Филиппе Коутиньо подает пример своим техническим блеском, но часто пропадает и теряется, играя против физически более сильных оппонентов, что касается также Адама Лаллана и Роберто Фирмино.

Брендан Роджерс подписал целую группу техников, оставив "Ливерпуль" с недостатком физически крепких игроков требующихся для британского футбола.

Это проблема, о которой Клопп несомненно знает, и после таких чудовищных результатов, немец теперь должен присмотреть несколько покупок в январе.

В команде чувствуется отсутствие Джеррарда - может даже не по игре. а просто по его влиянию, и в то время как лучшие его дни остались позади, его присутствия очень не хватает сейчас.

Стабильность




Если взглянуть на команды "Ливерпуля" на протяжении всей его истории, то в них всегда в изобилии имелись надежные, проверенные индивиды, которые производили качественный продукт почти каждую неделю.

Сейчас же в команде, в основном, игроки, которые колеблются между великолепными, хорошими, плохими и ужасными от недели к неделе.

Лукас и Джан, наверное самые противоречивые в этом плане игроки, и для них нестабильность - доминирующий фактор. Никогда не угадаешь, как они сегодня сыграют - хорошо, плохо, или вообще провально.

Шкртел точно такой же, и тот факт, что у него неизменно происходит одна феноменальная игра из 10, кажется, обеспечивает ему регулярную амнистию среди некоторых сторонников. Но он должен иметь одну плохую игру из 10, а не наоборот.



Сако провел очень плохую игру вчера, – он был, по общему признанию, в фантастической форме до своего Уотфордского кошмара – а атакующая тройка - Лаллана, Коутиньо и Фирмино были очень далеки от того, что от них ожидалось в этом сезоне.

Альберто Морено способен проявить моменты слабости, Кристиан Бентеке очень склонен к крайностям, а Миньоле....... ну, как Миньоле. Даже вроде бы надежный Милнер тоже играет через раз.

Такие клубы, как "Ман Сити", "Арсенал" и "МЮ", несмотря на очевидные огрехи в их командах, имеют намного более надежных футболистов в своих рядах.

Это является серьезной проблемой.

Вывод




Поражения, подобные вчерашнему, всегда будут срабатывать, и запускать огромную дозу негатива в вены болельщиков, и в заголовки СМИ. Однако следует подчеркивать, что "Ливерпуль" совсем не в безнадёге.

"Красные" сейчас имеют одного из лучших тренеров Европы, и 48-летний Клопп обладает несколькими чрезвычайно талантливыми игроками, на которых можно в будущем надеяться.

Топ-четверка все еще в пределах достижимости, потенциал прибытия новых лиц в январе должен также дать повод для позитива.

Из твиттера:

Нет желания. Нет лидера. Слишком многие игроки прячутся за спинами других, когда надо показать пример. СРОЧНО НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ!


Да, последние три матча были очень тревожными, однако, и отсутствие лидерства и веры были чрезвычайно очевидными.

Этот отряд пронизан отсутствием честолюбия, и инъекция победного менталитета крайне необходима. Клопп - человек, который способен сделать это, но потребуется какое-то время.

Добавьте грозные символы, такие как Сунесс и Барнс в эту команду, и вы увидите совсем другой "Ливерпуль".
Категория: Блог Генри Джексона | Просмотров: 2582 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 8
7     [Материал]
В команде наступили окаянные дни. Налицо какой-то надлом!

0
8     [Материал]
Цитата
В команде наступили окаянные дни. Налицо какой-то надлом!
Ну это наступило не сейчас.
Не так ли?

3     [Материал]
Уровень игроков в среднем стабильно снижался на протяжении примерно 10 лет. Но Ливерпуль как бренд, до сих пор сильный и очень сильно давит морально на каждого игрока. Ведь болельщики остались прежними и помнят славные времена....А игроки каждый раз новые и молодые, современная толерантная избалованная баблом молодежь. Они не способны работать под давлением которое на них валится от болельщиков и прессы. Отсюда наше общее недоумение почему приходя к нам многие сдуваются, теряются и погасают часто. Следовательно Ливерпуль обречен работать со стабильно играющими звездами, и вся эта рождеровская чепуха "не звезда, зато пахарь и потенциал дикий" просто не срабатывает. Сильный бренд просто пожирает "сирых и убогих". Надо еще учитывать что мы живем сейчас в приторно радужно толерантные времена. Мужики с железными яйцами не в почете, их все меньше и меньше рождает социум. Их реально негде брать. Значит нужны звезды, но тут мы вступаем в противоречие с политикой рук-ва клуба - платить меньше, отжимать больше. Но как мы видим это хорошо работает только с малоизвестными Лестерами, Кристал Пэлас и т.п. Генри не тот клуб купил.  В данном случае ливерпульская корона лишь давит и мешает нам на этом этапе.

0
4     [Материал]
Полностью согласен!

1
5     [Материал]
2307 
Цитата
Уровень игроков в среднем стабильно снижался на протяжении примерно 10 лет.
Ну 10 лет наверное слишком уж завышенная цифра.
Как же испанская диаспора...и Дирк, Маскерано, Йосси и т.д.?

6     [Материал]
Ну то были славные - игровые и зубастые времена! А распродали очень характерных игроков, умеющих взорваться как вулкан и сделать игру!

2     [Материал]
ко вчерашнему своему высказыванию добавить нечего .... не понятно другое , победы над челси и ман сити , это стечение обстоятельств или мимолетный кураж ..... вывод один , работы вагон и маленькая тележка .

1
1     [Материал]
Сегодня игрок играет за Ливерпуль, завтра - за любую другую команду, куда его могут продать, отдать в аренду. Когда ему духом пропитываться и зачем? Всё великое в прошлом, как ни больно это признавать. Очень больно. Сейчас игроки Ливерпуля имеют одну цель - произвести впечатление на Клоппа. Это было заметно по первым играм под его руководством. Кто как смог произвёл. Этот запал прошёл и теперь они играют так, как играют и ждут решения своей судьбы. 
Если Клоппу удастся хоть в некотором приближении возродить Ливерпуль, то ему нужно будет поставить памятник при жизни.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17211