Блоги » 2014 » Апрель » 18 » Как “Красные” могут адаптироваться к отсутствию Хендерсона
19:26:11

Как “Красные” могут адаптироваться к отсутствию Хендерсона



Усталый, поздний подкат в сторону Самира Насри лишь наградил Джордана Хендерсона красной карточкой и поставил тренера и команду перед трудной дилеммой на следующие три игры в Премьер-лиге. Английский полузащитник в этом году в отличной форме, у него больше игр чем у кого-либо другого и так же он отметился пятью голами и шестью голевыми передачами в этом сезоне. Его неутомимость, глубокие забегания в атаку, работоспособность в статистике не укажешь, но это тоже неоспоримые факты. Его отсутствие, совмещённое с травмой Дэниеля Старриджа, означает, что “Красным” придётся срочно что-то придумывать. Болельщикам все же не стоит расстраиваться, так как у Брендана Роджерса есть несколько вариантов, чтобы успешно продолжить гонку за титулом чемпионов Англии впервые за 24 года.

Джо Аллен.




Первый возможный вариант, наверное, самый простой – просто заменить Хендерсона Алленом в центре поля поставив рядом с Коутиньо. Скорее всего валлиец способен справиться с этой задачей, и заменить неутомимого энергичного Хендерсона. Заслужив немало оваций за его выступления в "Суонси" и первую половину прошлого сезона Аллен опять показывает вспышки его лучшей формы – в первую очередь с “Тоттенхэмом” и “Манчестер Сити”. Его владение мячом и его способность перейти из защиты в нападение может послужить хорошую службу вместе с креативными талантами Коутиньо. У него так же неплохой уровень тактической гибкости, способен играть несколько ролей, от глубоко защитного игрока до десятки в центре поля. Построение 4-3-3 с Мозесом или Аспасом вместо Старриджа даст “Красным” чуть больше защиты на флангах, чем алмазное построение, использованное в прошедших матчах, и позволит Стерлингу и Суаресу играть в том же ключе. Но это еще большой вопрос, выпустит ли Роджерс Аспаса или Мозеса на поле, учитывая их непонятную форму и, учитывая то, что стоит на кону.

Лукас и Аллен.




Если менеджер захочет сохранить твердое как алмаз построение, которое сослужило команде хорошую службу в последних матчах, он может поставить в игру Лукаса и Аллена впереди Джеррарда по краям. У Лукаса чуть меньший темп, но гораздо лучше позиционирование и тактическое чутье (лишнее доказательство это заработавший пенальти Фланаган с подачи Лукаса в игре против “Вест Хэма”), что означает что он будет неплохо смотреться как в защите, так и в атаке. Точно так же эта схема позволит Коутиньо продолжать играть его роль “свободного артиста” и позволит отодвинуть Стерлинга чуть дальше вперед. Опыт Лукаса как игрока, может оказаться бесценным на этом этапе сезона и может быть еще одной причиной того, почему Роджерс выберет именно этот вариант. На данный момент это кажется наиболее вероятным вариантом. Тем не менее, алмазное построение имеет свои слабости, это означает что обоим полузащитникам придется очень много трудится. Если это окажется проблемой Коутиньо и Стерлинг скорее всего уйдут на края прикрывая фланги, и схема станет 4-3-3.

Последний вариант доступный Роджерсу это 4-2-3-1, построение в котором “Ливерпуль” играл большую часть прошлого сезона, с Лукасом и Джеррардом в глубине, Коутиньо на десятой позиции и Стерлинг и Мозес на флангах. Эффективное скоростное подключение Коутиньо в игру в прошлом сезоне показало снова и снова, что Лукас и Джеррард играющие друг с другом несут в команду отсутствие темпа. Так что наврядли Роджерс выберет этот вариант, рискуя убрать капитана с его защитной позиции где он так хорошо играл в этом сезоне.

Вывод.


При условии, что “Ливерпуль” сконцентрируется на игре с “Норвичем”, потеря Хендерсона не такой уж сильный удар по надеждам команды на чемпионство. Аллен и Лукас вместе способны добавить игре то, что привносил в нее Хендерсон, в то время как Суарес должен прервать свою голевую засуху, все-таки “Норвич” его “любимая команда”. С такой прекрасной игрой, “Красные” большая угроза для “Канареек” и их надежд не понизиться в классе. Отсутствие Хендерсона скорее всего будет больше заметно с такими командами как “Челси” и “Кристал Пэлас”, но по крайней мере в следующей игре его будет кем заменить.
Категория: dimasikus | Просмотров: 3141 | Добавил: dimasikus | Теги: Джордан Хендерсон, Лукас Лейва, Джо Аллен | Рейтинг: 4.6/5
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)

Всего комментариев: 8
8     [Материал]
Да кенары были всегда биты Луисом,но сейчас их нужно вдвое опасаться!

7     [Материал]
да :)

6     [Материал]
Вторым темпом самое оно. :)

4     [Материал]
Возможно у него в договоре аренды прописано минимальное количество выступлений. Знать бы наверняка.

3     [Материал]
Почему не рассматривается вариант,когда Лукас играет глубоко ,а Стив выдвигается с Алленом над ним и создают крепкий центр,а по краям Коутиньо и Стерлинг ,которые прекрасно умеют и атаковать и защищаться если надо.
Глен__Щкртел__Сахо__Флено
___Лукас___
Стерлинг__Стив___Аллен___Коут
       __Суа___Суа___Суа___

В этой схеме у Луиса такая свобода действий с "любимым" соперником)...а в центре взаимостраховка

5     [Материал]
Роджерс вроде намекает что у Джеррарда не тот темп уже и ставит его боле глубоко.

2     [Материал]
Мы уже видели неоднократно, что Суарес способен в одиночку обыграть Норвич. Вероятно и Кристал Пэлас тоже. Но вот против Челси Хендо будет сильно не хватать. 

Мне кажется, лучше всех его сумел бы заменить Джордон Айб, но он, если я правильно помню, в аренде. С Алленом все понятно: замена по позиции, игрок основного состава 11+7. Но качество...

Если Лукас может играть, Лукас должен играть. и желательно не устраивать варианты типа поберечь силы. Между матчами неделя. Куча времени, чтобы не только отдохнуть, но и изголодаться по игре.

Ни в коем случае нельзя выпускать на предстоящие матчи арендованных игроков, особенно Мозеса, который всем своим видом показывает отношение к Роджерсу, клубу и всему городу.

1     [Материал]
Мой состав:Миньоле-флэно,мартин,аггер,Глен-Кэп и Аллен в центре, рахим и
Тейшейра, под нападающий Коут и Суарес на острие

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
socrates71
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428