Блоги » 2015 » Октябрь » 30 » Юрген Клопп потихоньку собирает осколки разбитой команды
09:51:05

Юрген Клопп потихоньку собирает осколки разбитой команды



К концу эпохи Брендана Роджерса на «Энфилде», отсутствие уверенности в команде стало очевидным. После четырех игр под руководством Юргена Клоппа отсутствие такой уверенности по-прежнему ощущается, и это также очевидно.

Футболисты команды не могут нащупать путей к воротам соперника на протяжении четырех игр с новым тренером – и Клопп делает все возможное, чтобы добиться результата. Об его уровне, как тренера можно судить по тому, что "Ливерпуль" пока не проиграл ни одной из последних четырех игр. Его заводной характер почти делает его двенадцатым игроком на поле; а его влияния пока хватает ровно настолько, чтобы не проиграть.

При Роджерсе, «Ливерпуль» постоянно находился в каком-то переходном периоде, и каждая победа, которую вполне возможно было отнести к числу рутинных, превозносилась, как признак того, что произошел переворот в лучшую сторону – типа, “это игра, которую мы бы проиграли в прошлом сезоне”.

Клопп заслуживает уважения; хотя бы потому, что, при Роджерсе, «Ливерпуль» вряд ли ушел бы непобежденным в последних четырех играх.

Страх, охвативший игроков Роджерса на последних этапах его правления, полностью поглотил бы его команду, если бы он по-прежнему оставался у руля, это означает, что «Ливерпуль», более чем вероятно, вылетел бы из Кубка Лиги и оказался в более сложной ситуации в групповом турнире Лиги Европы.



Вместо этого, они прошли в следующий этап Кубка Лиги и имеют очень хороший шанс выйти из своей группы Лиги Европы. Если Клоппу как-то удастся найти способ убедить своих игроков, что забивать больше одного гола за игру - это самый лучший путь добиться серии положительных результатов в Лиге, то это на данном этапе именно то, что нужно.

Это главный камень преткновения на данный момент – голы, точнее их отсутствие. Не похоже, что «Ливерпуль» готов «взорваться» голами прямо сейчас, и этому не способствует отсутствие Дэниела Старриджа, Кристиана Бентеке, и само-собой Дэнни Ингза.

На Старриджа рассчитывать трудно, когда дело доходит до истории его последних травм, мы уже привыкли видеть, как камеры демонстрируют его, занимающем привычное кресло в корпоративной ложе «Энфилда». Бентеке все чаще стал составлять ему компанию, и это, честно говоря, уже конкретно раздражает.



Насколько можно будет рассчитывать на этих двух игроков, можно только гадать. Сейчас Клопп вряд ли может сделать хоть что-то в вопросе с травмами своих игроков. Единственное, что ему остается – это упростить атакующие варианты и найти способ забивать голы.

Одно из слабых мест нынешней ливерпульской команды заключается в том, что у нас слишком много атакующих игроков, которые выполняют одну и ту же работу. Это низошло из одержимости Роджерса «техничными» игроками. Такие игроки, как Коутиньо, Лаллана и Фирмино обладают одинаковым мышлением, когда получают мяч. Они склонны к замысловатым движениям, чтобы вскрыть защиту, и это приводит к тому, что наша полузащита истощается, перегружается и растягивается.

В игре против «Борнмута», Клопп поставил Джордона Айба на правый фланг полузащиты и его естественное стремление держаться своей позиции и постоянно двигаться вперед на скорости, освежило наши действия в атаке. Причина этому – то, что человек хорошо знаком с обязанностями вингера. В наши дни, вингеры на Энфилде так же редки, как победы «Эвертона». Но возможно, это то, о чем Клопп должен подумать в будущем.

Если Клопп даст Айбу достаточное количество игр на правом фланге, то сможет позволить себе передвинуть Фирмино или Лаллана влево и сузить их поле действия. Энтузиазм Альберто Морено при выдвижении вперед, сможет в любое время поддержать фланг, а Фирмино или Лаллана смещаться в центр. Это, в свою очередь, позволит освободить больше пространства для Коутиньо, чтобы работать в территории позади нападающего.



Если Клопп будет ставить на игру Дивока Ориги, когда Бентеке и Старридж травмированы, молодой бельгиец мог бы играть с Коутиньо, быть ближе к нему. Ориги все чаще теряется в игре, и он явно еще не готов, чтобы работать в такой изолированной роли. Одинокий нападающий должен быть активнее, и даже человек с таким авторитетом, как Бентеке, будет нуждаться в поддержке Коутиньо, когда снова будет в форме.

Ещё один повод для критики этой команды заключается в том, что игроки делают слишком много бессмысленных пасов. Слишком много мячей уходит назад, в сторону, и немногие игроки готовы взять на себя ответственность за атаку и попробовать что-нибудь придумать. И снова, все восходит к Роджерсу. Он начал упорствовать с тремя оборонительными полузащитниками – даже в домашних матчах.

Наличие такого количества оборонительных игроков на своей половине поля не поощряет авантюрного, изобретательного футбола. Привычка совершать пятьдесят пасов на своей половине поля, прежде. чем перейти в атаку, распространилась на всю команду, и может занять огромное количество времени, прежде чем Клопп искоренит эту привычку.

Клоппу обязательно придется исправлять методы игры, поощряемые Роджерсом, прежде чем он сможет полностью внедрить свой собственный бренд футбола в этой команде. Он не изменит все чудесным образом, чего возможно многие ожидали от него, когда он прибыл на "Энфилд", но его стремление и сила личности держат команду на плаву на данный момент. Если он сумеет продолжить постепенно наращивать в команде уверенность в своих собственных силах, победы снова вскоре станут для нас привычным явлением.
Категория: Glover | Просмотров: 2665 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/4
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Всего комментариев: 6
5     [Материал]
Я бы еще добавил про то что Клопп никогда не будет тебе улыбаться влицо а потом плевать тебе в спину.

3     [Материал]
Роджерса нужно критиковать хотя бы для того, чтобы знать, что исправлять. При нём нам стали присущи, уже что-то вроде вредных привычек, некоторые "вещи", являющиеся нашей визитной карточкой:
-неуверенность игроков и команды в целом,
-её безвольность - если мы пропускаем первыми, то ни за что не выиграем. Если забиваем, то нет никакой гарантии победы (долго ли нам пропустить),
-даже в ДЮСШ учат - не водиться и не пасовать перед воротами, тем более если ты последний игрок.
Всё это результат работы Роджерса. И искоренить это будет нелегко, так как это уже въелось в игроков, и они будут это делать, пока Клопп не изменит их самих и их мышление.

6     [Материал]
Браво!!!... Страшные слова, но такова реальность - действительно "визитная карточка"!!!
Те, кто защищает Роджерса от "нападок", понять не хотят, что в критике есть конструктивизм! Как можно работать над ошибками не переосмыслив их? )
Работать - Клоппу, но если мы обсуждаем дела клуба и труд тренера, то и нам не плохо бы понимать то, что обсуждаем! )))
Спасибо за здравый смысл и точность формулировки!

2     [Материал]

Цитата
Клопп заслуживает уважения; хотя бы потому, что, при Роджерсе, «Ливерпуль» вряд ли ушел бы непобежденным в последних четырех играх.

04.10.15PREЭвертонЛиверпуль1 : 1
01.10.15EURЛиверпульСьон1 : 1
26.09.15PREЛиверпульАстон Вилла3 : 2
23.09.15CAPЛиверпульКарлайл Юнайтед2 : 1
(1 : 1)
20.09.15PREЛиверпульНорвич1 : 1
17.09.15EURБордоЛиверпуль1 : 1
Я не вижу смысла критиковать уже Роджерса и кидать камни в его огород. Вот последние результаты Роджерса и сейчас никто уже не скажет как бы он выступил в последних 4х играх.

А все остальное интересно было прочитать.

4     [Материал]
Тутпо мыслу говорится о том, что Ливрепуль 100% пролетел шпорам и наверняка еще кому нибудь. Я кстати с автором категорично соглашусь

1     [Материал]
Спасибо все по делу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 72

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 232

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 778

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1321

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17076