Блоги » 2015 » Январь » 8 » Иан Эйр - до свиданья?
19:53:37

Иан Эйр - до свиданья?



Все стало слишком предсказуемым. Болезненно предсказуемым.

Отчеты этой недели сообщили, что "Ливерпуль" - явный фаворит в борьбе за Джердана Шачири, но в глубине души никто из нас в это не верил.

Уж слишком много потенциальных приобретений упустил "Ливерпуль", и на это нужно смотреть серьезно.

Игрок "Баварии" был бы прекрасным дополнением к команде, да еще и по сниженной цене.

Тем не менее, не важно, по какой причине, Шачири достался "Интеру", и мы снова возвращаемся к школьной доске Иана Эйра и его бесполезной команде.

Ниже список самых приоритетных трансферных целей "Ливерпуля" за последнее время. Глядя на него, с губ сам собой слетает наболевший вопрос: сколько еще Эйру работать на "Энфилде"?



Генрих Мхитарян

Армянин стал главной трансферной целью "Красных" летом 2013 года после того, как забил 20 голов за донецкий "Шахтер", являясь при этом полузащитником. Тем не менее, Генрих уехал в Дортмунд, оставив "Ливерпуль" не у дел. Участие в Лиге Чемпионов, вероятно, стало решающим в этом вопросе.




Диего Коста

Летом 2013 еще одной из целей "Ливерпуля" был бразилец, ныне выступающий за сборную Испании. В то время цена выкупа Диего составляла всего 20 миллионов фунтов. Коста забил всего 10 голов за "Атлетико" в 2012 году, но это не помешало "Ливерпулю" открыть на него охоту. Коста отклонил это приглашение, продлил контракт с "Атлетико", привел "Матрасников" к победе в Ла Лиге и уехал в "Челси" за 30 миллионов фунтов. С момента прибытия в Англию он забивал, казалось, для развлечения - так легко и просто давались ему голы. Теперь он на вершине с лондонцами, а у "Ливерпуля" никчемные Марио Балотелли и Рики Ламберт.




Виллиан

Еще одного бразильца "Красные" упустили летом 2013-го. Роджерс положил глаз на Виллиана после того, как российский "Анжи" выставил бразильца на трансфер с ценником в 30 миллионов фунтов. Но FSG решили не раскошеливаться, и Виллиан оказался в "Челси" транзитом через медслужбу "Тоттенхэма". Соли на рану досыпал тот факт, что Виллиан стал автором второго гола "Челси" на "Энфилде" в прошлом сезоне, и это поражение стоило "Красным" титула.



Мохаммед Салах

Считалось, что у "Красных" поул-позиция в переговорах с "египетским Месси", который уничтожил "Челси" в Лиге Чемпионов. "Базель" был готов продать его за 11 миллионов фунтов, но "Ливерпуль" так и не сделал ни одного предложения. Кто победил? Снова "Челси", оформивший переход египтянина в последний день трансферного окна. Правда, неубедительная игра Салаха ставит под вопрос его дальнейшее пребывание в стане "Пенсионеров".



Евгений Коноплянка

Отказавшись от Салаха, "Ливерпуль" снова посмотрел на Украину, где в "Днепре" блистал Коноплянка. "Новая звезда Украины", как называли Женю, был доступен для покупки всего за 12 миллионов фунтов. Но, несмотря на улетевшую на Украину делегацию, чтобы завершить сделку в тот же день, Эйр снова провалился. Слухи разнятся, какая причина основная - неясно, но факт остается фактом.



Алексис Санчес

Казалось, что "Ливерпуль" лидирует в переговорах по Санчесу, учитывая возможную сделку с "Барселоной", по которой Алексис был частью сделки по Суаресу. Но Санчес вместо этого выбрал Лондон, хотя "Ливерпуль", казалось бы, сделал все, чтобы чилиец оказался на "Энфилде". Санчес должен был стать заменой Суаресу, и провал в переговорах стоил "Ливерпулю" вылету из Лиги Чемпионов.



Джердан Шачири

Что ж, вот и последнее упущение "Ливерпуля". Швейцарец стоил 12 миллионов фунтов; его приобретение однозначно добавило бы "Ливерпулю" качества. Джердан - мультифункциональный игрок, которых так любит Роджерс. Но по неизвестным нам причинам Джердан сказал "Да" "Интеру".

Очередное трансферное окно оставило больше вопросов, чем ответов. Разочарованию болельщиков нет предела.

Оригинал статьи на OurKop.com
Категория: Общая | Просмотров: 3389 | Добавил: Enazer | Теги: Генрих Мхитарян, Виллиан, Джердан Шачири, Алексис Санчес, Диего Коста, евгений коноплянка, Иан Эйр, Мохаммед Салах | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 30
22     [Материал]
Мужики!А вам не кажется что нам пора скаутов поменять.Да и РОДЖЕРСА туда же.И новых хозяев бы не помешало которые любят футбол,а не делают из него деньги.

0
29     [Материал]
Делают деньги из футбола все, любят они его или нет. Но, гнать нужно скаутов и Эйра, которые мастерски профукивают игрока за игроком. Я сомневаюсь, что Роджерс лично ездил договоариваться хоть с одним игроком, хотя мог бы, если бы сам трансферами заправлял

21     [Материал]
Отличная статья, жаль не удалось подписать не одного.Интер вообще Шачири взял в аренду бесплатно.
Меня поражает почему Эйр все находится в клубе.

0
25     [Материал]
Не бесплатно, а за 2,5 мульта + доплатит летом то ли до 18 млн, то ли еще 18 млн

27     [Материал]
До лето бесплатно, а летом выкупят за 18 ляма. Вчера офиц.твитере было объявлено.

20     [Материал]
Еще есть время, зимнее окно еще открыто

0
24     [Материал]
Время есть, желания у наших нет

19     [Материал]
Лично я очень надеялся, что прошлый сезон станет переломным.  Думал - попадем в Лигу чемпионов и начнем выбираться из этой, казалось бы, вечной ямы. К нам пойдут классные игроки, мы сможем качественно углубить состав. Игра есть!  Суарес уйдет? Ерунда. Нельзя зависеть от одного игрока. Пусть только поможет нам войти в четверку, а уж потом...  Купим Санчеса + укрепим проблемные позиции классными игроками. Мы станем сильнее! Главное сейчас - прыгнуть выше головы и попасть в ЛЧ.

Первый тревожный звоночек для меня прозвенел в прошлое зто, когда команде необходимо было усиление. Все шло хорошо, но команда играла на износ - одним составом. Приобретений не последовало. Эйр, алло! Это как назвать? Прорвемся???

Хорошо, в конце концов парням удалось прыгнули выше головы! До чемпионства не хватило класса и сил. Ну да ладно, главное - мы  вышли на новый уровень и теперь сможем только прогрессировать! Продаем Туре, Лукаса, Борини, Аллена, (ленивого по предсезонке) Джонсона, качественно усиливаемся и с наслаждением наблюдаем следующий сезон. Ведь именно для этого так старалась команда в сезоне предыдущем. 

И что мы видим в итоге? Полный крах, разрушенные надежды не только болельщиков, но и игроков. (Возможно это одна из  причин ухода Стиви) Надеюсь вскоре увидеть такой же заголовок, только без вопросительного знака.

5
18     [Материал]
НУ что
1 Эйр вон. И чем скорее, тем лучше. Непонятно как он вообще остался после старых владельцев в клубе, видимо язык подвешен.
2 НАфиг разогнать трансферный комитет и людей, которые по компьютерным программам подбирают игроков.
3 За трансферы должен ответчать 1 человеК, только один с него и спрос. А то весь трансферный комитет, а в ответе кто? и тишина...
4 Да в клубе дела совсем плохи, если нас даже доктор покинул.
5 Владельцы, либо они платят и не мешают(чего не будет), либо продадут клуб более разбирающися людям.
6 И только шестым пунктом я бы выгнал Роджерса, и то по прошествии времени после перестановок 1-5.

26     [Материал]
в принципе все по делу. В то же время могу частично не согласиться по п.п.5-6.  Клуб вряд ли будет продан в ближайшее время, т.к., во-первых, Генри инвестирует средства в реконструкцию стадиона, а это немалые средства, во-вторых, летом был продан Суарес (главный с коммерческой точки зрения актив) и ВСЕ средства с его продажи были инвестированы в покупку новых футболистов, а летом уйдет и Джеррард => стоимость клуба будет снижена, а продавать за даром, думаю, американцы  не захотят.

0
28     [Материал]
Ну возможно я в порыве тогда пункт 5 написал. Сейчас более обдуманно могу скзать лишь, что не так категорично плати или вон. но все же система, когда у них есть какой-то человек якобы разбирающийся в футболе и клубных делах и держащий их в курсе мне непонятна. Должен быть четко разбирающийся человек, у которого были бы какие-то обязанности или что, а так его функции непонятны. только еще одна прослойка между клубом-владельцами

13     [Материал]
Видимо владельцам-пендосам действительно наплевать на результаты игры команды. Мы столько игроков упустили, что уму не постижимо. Скольких продали или отдали за бесценок. Я больше чем уверен в том, что Айб, Росситер, Оджо, Сусо и многие другие молодые игроки проявили бы себя гораздо лучше, чем Аллен, Ламберт, Балотелли. В общем полный бардак творится. Как еще Эйра в Ливерпуле(городе) не растерзали за такие провалы?

15     [Материал]
не долог час его остался, пинок под зад ему достался.

11     [Материал]
Про Шакири пишут, что мы за него 20 предлагали, но он не хотел к нам, а хотел в Интер.
Ну как это можно оценивать как неудачу? Бывают же и личные предпочтения у игроков, все-таки живые люди.
Не хочет за нас играть - спасибо, вы нам не подходите.

14     [Материал]
Тебе сейчас напишут что его мама топила за Интер с 1 класса, это мы уже проходили и не раз,собака зарыта в условиях личного контракта, в этом наши жмут уверен 100%, пусть Эйр с повышающим коэффициентом поработает и посмотрим долго ли он просидит.

3
16     [Материал]
А летом мелькали ноовсти что готов к нам перейти, а тут оказывается тонущий Ливерпуль хуже медленно всплывающего Интера

17     [Материал]
Соответственно, "Интер" не стал церемониться и тянуть резину. А мы - как обычно.

7     [Материал]
Главное кто будет новым спортивным директором

8     [Материал]
А почему бы не Андони Субисаррета? Да, баланс его рыночной деятельности каждый сезон минусовой. Да, было несколько нелепых продаж. Но Барселона с ним ВСЕГДА подписывала того кого только хотела. Не будем далеко ходить - Суарез, которого хотели многие клубы, в том числе и Реал! Перебить Реал на рынке задача не из простых. Также вспомним Неймара, которого Реал ну очень хотел, а когда начал что-то предпринимать - оказалось что у него уже есть договоренность с Барсой, причем цена почти в 2 раза меньше чем предлагал Реал.
Поэтому общая картина трансферной деятельности Субисарреты - очень даже яркая и красочная

9     [Материал]
Да-да! Великолепный вариант! Даже добавить нечего.

12     [Материал]
Поддерживаю,Костелло!Еще и  весь тренерский состав обновить!

6     [Материал]
Если честно то в этой компании , лично у меня , многие персонажи вызывают большие сомнения !!!

10     [Материал]
Согласен. По сути, можно было бы из всех забрать только Санчеса и Коноплянку.

30     [Материал]
Мхитарян вполне годится на роль мозга команды,забивной Коста, шустренький техничный Виллиан даже мешкам Челси нужны, а мы обойдемся какими нибудь игроками вест бромвича и норвича, я правильно понимаю суть?)

5     [Материал]
Если в последние два года глядя на то, что происходит в клубе, мне было "тревожно", то в этом сезоне я употребляю исключительно слово "стыдно".

4     [Материал]
Что бы могло получиться:



3     [Материал]
Мы это все помним, но есть и обратная сторона, она тоже отрицательная, к примеру Дирк Кейт, Пепе Рейна, Аггер, Мейрелеш, теперь вот и Джи туда же, сколько мы будем терпеть Аллена, Борини, Ламберта,  в том числе Роджерса,  Генри и господина Эйра. Это не то что мы ждем, нам нужен сильный Ливерпуль, как на поле так и на рынке.

2     [Материал]
Шыкарная стаття! спосибо!  я всегда задумываюсь, можыт Эйр на откатах сидит?...

0
23     [Материал]
На ЛСД он сидит... Нет слов...

1     [Материал]
Все по делу.  <_< А что с того? Еще немного и после того как мы перегнали Аякс, мы и Базель догоним, раз даже его бывшие игроки к нам не идут. Браво Роджерс, Эйр, Генри и все вместе с их политикой. :o

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17217