Блоги » 2015 » Сентябрь » 25 » Генри Джексон: Зачем ждать, пока стукнемся задницей об дно?
12:48:28

Генри Джексон: Зачем ждать, пока стукнемся задницей об дно?



Если и оставалось еще несколько преданных поклонников, которые до последнего времени ещё верили в то, что Роджерсу по силам вести "Красных" вперед, то и для них натужная победа в Кубке Лиги над "Карлайлом" стала, несомненно, последней каплей.

"Ливерпулю" пришлось довольствоваться проходом по пенальти против команды на три уровня ниже, и "Энфилд" чувствовал себя слишком, мягко говоря, смущенным, чтобы праздновать победу в конце встречи.

Когда домашние болельщики освистывают собственную команду в перерыве, в конце матча и после дополнительного времени, вы понимаете, насколько это был мрачный вечер.

Будь то бесконечные дальние удары, отсутствие борьбы (Дэнни Ингса оставим в стороне) или отсутствие игровых связей - всё действительно выглядело страшным.

И это был показатель достижений Роджерса за время пребывания на "Энфилде", за три с хвостиком года взлетов и падений на Мерсисайде, после чего он выглядит как сломленный человек. Его команда, безусловно, не в порядке.

Изменения нужны немедленно

"ФСГ", конечно же, в глубине души понимают, что для 42-летнего специалиста время истекло, так почему они оттягивают неизбежное? Нет никаких иллюзий. относительно Роджерса в данное время. Ожидание до Рождества ничего не принесет.

Он и сам чувствует, что хозяева ждут еще одного непростительного поражения, прежде чем справиться с проблемой. которую представляет для клуба североирландец. Так какой смысл ждать?

Возможно, что это произойдёт после игры против "Астон Виллы" на "Энфилде" в субботу, или может быть после Мерсисайдского дерби на "Гудисон Парк" через неделю...

В любом случае, получается. что мы ждём очередного позора в конечном счете, и очередной порции насмешек, после чего Роджерс будет направлен в нужном направлении, но от такого "оттягивания конца" не будет пользы никому.

Опасность такой оттяжки заключается в том, что "Ливерпуль" мог бы немедленно вступить в гонку за ТОП-четверку, но конечно в том случае, если к выбору тренера подойти со всей ответственностью и не стараться сразу же наделить его невыполнимым заданием.

Но найти нужного человека на должность рулевого станет ещё труднее и предложение будет выглядеть ещё менее привлекательным, если задача по выходу в четверку станет практически вне досягаемости. Сделайте это сейчас и новый менеджер будет знать, что он имеет в резерве большую часть сезона, чтобы обернуть вещи вокруг своей оси.


МЮ и Арсенал уже начали проявлять признаки отдаления от "Красных", так как их игра становится все более последовательной, в то время как "Челси", согласимся, в любой момент может "рвануть".

Ещё один сезон перестройки не несет ничего архипрекрасного, но "Ливерпуль" должен оставаться в конкурентоспособном положении и продолжать вести борьбу на всех фронтах, когда грядут неизбежные управленческие изменения.

Мы оказываемся в точно таком же положении, как были в в конце 2010 года, когда сторонники призывали отсечь голову Рою Ходжсону. Помнится, что тогда "ФСГ" продолжали "тянуть резину". пока клуб не оказался в поистине отчаянном положении, и они пошли на решительный шаг месяцами позже, чем они должны были это сделать.

Как долго это длится?

Уже три раза уже в этом сезоне возникала такая ситуация, при которой Роджерсу не стоило бы удивляться собственному увольнению.

Так, домашнее поражения от "Вест Хэма" 0-3 было поистине позором, и хотя некоторые поддержали менеджера, заявляя. что это просто "один из плохих дней в офисе", беспорядочная и унылая игра на "Олд Траффорд" две недели спустя, должна была стать хорошим "звоночком".

Кислые ничьи против "Бордо" и "Норвича" продолжили логическую цепочку событий, прежде чем фиаско с "Карлайлом" вывело "Ливерпуль" на принципиально новый уровень позора.

Учитывая то, насколько беспощаден футбол в эти дни, действительно удивительно, что Роджерс все ещё остается тренером "Ливерпуля".

Настоящее унижение 1-6 против "Сток Сити" заставило многих потерять веру, а затем подлило масла в огонь домашнее поражение от "Кристал Пэлас" и в полуфинале Кубка Англии "Астон Вилле".

Хотя некоторые считали справедливым, что Роджерс благополучно пережил лето и начал сезон на своей должности, теперь совершенно ясно, что курс не изменился.


Время истекло

Болельщики будут по-разному вспоминать Роджерса, когда он уйдет, но важно подчеркнуть, что всё было далеко не абсолютно плохо. Он намного превосходил в целом Ходжсона.

Североирландец получил в свои руки "Ливерпуль", и сумел наладить довольно захватывающий атакующий футбол, можно сказать в разы лучший за последние 20 лет, и не во всем благодаря Луису Суаресу.

Его тактика была инновационной и во многом его заслуга в прогрессе таких молодых игроков, как Рахима Стерлинга, Джона Флэнагана и Джордана Росситера, что следует оценить.

Но его время несомненно, истекло. Нужен новый человек. Искра пошла.

"ФСГ" не может позволить себе совершать те же ошибки, которые они прошли с Ходжсоном, и должны облегчить Роджерсу его ответственность ещё до того, как вещи станут еще хуже, чем в данный момент.
Категория: Блог Генри Джексона | Просмотров: 2709 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/5
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 7
7     [Материал]
Да, вот это вообще за пределами разумения, спору нет.

6     [Материал]
15 октября пришли ФСГ, а 8 января убрали Ходжсона. Ну да прям один в один тянут как тогда! %) Только с Роем 2,5 месяца, а с Роджерсом 3,5 года. Прогресс молодых игроков, которые выходили в старте за клуб ещё при Кенни, при чём таких было около 5 человек. Только про Стёрлинга можно сказать, что при Бро он прогрессировал. А Росситера если останется, отдаст в аренду. Роджерс сумел наладить довольно захватывающий атакующий футбол не во всём благодаря Суаресу, но  он ушёл, и где эта атака, 8 месяцев уже не можем забить более 2 голов, 12 матчей более 1 гола. Защиту до сих пор строим! У меня второй раз складывается впечатление, что Г.Джексон не особо анализирует, когда пишет.

5     [Материал]
Мне кажется 10 дней дали для того, чтоб утихла шумиха в прессе и они спокойно могли рассмотреть кандидатуры нового тренера
Даже если он выиграет все три матча (в чём я сомневаюсь), его всё равно уволят

4     [Материал]
Я рассуждаю с позиции анализа исходных данных. Данные исходные я изложил, вывод сделал) Уволят Роджерса неизбежно. Вероятнее всего еще до зимы.

3     [Материал]
Приходил может и при Х и Ж,но уходил-то при ФСГ уже,че непонятного?  12

2     [Материал]
fafnerboy
А где вы увидели про владельцев и Ходжсона???

1     [Материал]
И все же испытывать болельщиков на прочность бесконечно не удастся. В Англии общественное мнение снимает премьеров, что уж о каком-то тренере говорить?
Так что посыл статьи правильный: увольнение неизбежно, так чего тянуть кота за причиндалы?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 98

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 162

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 321

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 890

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1418