Блоги » 2012 » Декабрь » 29 » «Четверка». Миссия невыполнима…
13:58:02

«Четверка». Миссия невыполнима…



Матчи с «Норвичем» и «Фулхэмом». Вот и все, что приходит на ум, когда пытаешься вспомнить что-то хорошее в первой половине сезона. Уверен, найдутся те, кто скажут, дескать, с Манчестерами играли «на отлично»… На мой взгляд, «на отлично» - это когда три очка иду в твой актив, а не в актив соперника. Кошмарная ошибка Шкртела в игре против «Сити» и, пусть и спорное, но уж точно необязательное удаление Шелви в игре против «Юнайтед». Какая же тут «отличная игра?» В Лиге Европы мучились. Из Кубка Лиги вылетели, даже, как следует, не попытавшись защитить титул. А самое главное, пожертвовав ответственной и мощной игрой в этих турнирах, менеджер «красных» Брендан Роджерс не извлек никакой пользы во внутреннем первенстве. Очков растеряли столько, что за второй круг наверстать упущенное будет сложно. Особенно, если «Арсенал» сохранит динамику результатов, а уверенная игра «Челси» против «Астон Виллы» была не единичным и случайным явлением.

Вот тут-то и просится прогноз, и удивлять свежими идеями никого не собираюсь. Что бы ни говорил Роджерс в прессе, я убежден, что он понимает невозможность борьбы за «четверку» на сегодня. Однако это не означает, что Брендан изменит систему приоритетов в пользу других турниров. Когда всем станет очевидно, что «Ливерпулю» в следующем году в Лиге Чемпионов не играть, наш менеджер обязательно скажет, что изначально рассматривал этот сезон, как сезон разминочный. Такой себе трамплин к успеху, который, как мы уже неоднократно слышали, неизбежно ждет его команду в будущем, если сохраним динамику, приобретем стабильность, проникнемся философией игры… бла-бла-бла… Реальная же задача Роджерса, быть в турнирной таблице после 38 тура не ниже, чем была в прошлом сезоне команда Короля Кенни. Это и будет постепенный и поэтапный прогресс. Сегодня - седьмые, через год – шестые… Кубок Англии и Лигу Европы, в условиях абсолютного однообразия тактики, Роджерсу не выиграть. Это он также понимает. А посему, с легким сердцем провалит оба турнира, лишь бы оказаться хотя бы на седьмом месте в чемпионате. Вот и все. И не надо красивых и пафосных слов. Мы все понимаем, господин Роджерс, и многое готовы принять. Просто будьте честнее с болельщиками и самим собой.

Не хочется в канун Нового Года писать все это, и портить настроение друзьям-скаузерам, но из песни слов не выкинешь. И раз уж я взялся подвести промежуточные итоги – выложу все начистоту, как понимаю и вижу. А потом обсудим… )))

Причина, по которой мы там, где мы есть, только и исключительно в отсутствии Энди Кэрролла. 1 сентября стало ясно, что тактическая ограниченность схемы Роджерса предопределена. Брендан на тот момент, в клубе был человеком новым. Отработав два месяца, он не мог во весь голос заявить в прессе о том, как его подставили владельцы команды. Однако же информация просочилась. Клинт Дэмпси мог играть в первом круге в красной футболке. И, слава Богу, что этого не случилось. Вероятнее всего, он играл бы на фланге атаки. Казалось бы, дальше некуда, но это было бы ещё страшнее, чем и игра Джонджо на этой позиции. При другом варианте на фланге мог сыграть Суарес. В этом случае мы бы не забили и половины из того, что забили на данный момент. Кэрролл другое дело. Схема бы не изменилась, но при счете не в пользу «Ливерпуля» минут за 15-20 до конца игры, когда игроки самовольно отбрасывают философические затеи менеджера и начинают играть в «ливерпульский футбол», мощный и зрелищный, Эндрю мог бы выйти на замену и дать результат. Лично я чуть не плакал и не единожды вспомнил об Энди, когда смотрел, как в одиночку мучается Суарес против громил из «Стока».

Резюмируя - предрекаю. Появление Старриджа не изменит ничего. Возможно, от него будет чуть больше пользы на фланге, чем от неопытного и физически слабого Стерлинга. Но, это не то усиление, которое может дать результат. Как мы с вами знаем, разруха не в клозетах, а в головах. Хорошо бы Брендану придумать что-нибудь новенькое. Весь первый круг «Ливерпуль» играл себе в минус. Сам не придумал, как обыгрывать противников, и всех в Лиге научил, как играть против себя.

Игорь Корнеев «Wilgeforz»
Категория: Wilgeforz | Просмотров: 3672 | Добавил: Wilgeforz | Рейтинг: 3.1/14
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Всего комментариев: 451 2 »
45     [Материал]
Да унас еще 11 туров есть чтоб попасть в 4 . Нужно верить в хорошее

44     [Материал]
Мы можем попасть в 4, но не благодаря, а вопреки БР. Просто Суарес и Джерард могут этого добиться.

43     [Материал]
У нас еще есть шансы попасть в четверку . Нужно просто верить в команду а не отпускать руки .

40     [Материал]
Да в четвёрке нам не быть-это ясно к бабке не ходи.И скорее сего,если БР не придумает ни чего сверхестественного,летом свалит Луис и это понятно,в ЛЧ ему звезде мирового уровня тоже хочется сыграть!

39     [Материал]
Отличная статья,показывающая реальное положение дел в клубе.
Лично я не говорю,что с Энди команда была бы в четвёртке. Но глупо отрицать,что с арендой Кэрролла,Роджерс сам себя связал по рукам и ногам. По мне,лучше видеть на острие атаки Кэрролла,чем Шэлви.

42     [Материал]
Я бы просто поменял Шелви и Стиви местами,хотя бы в виде эксперимента.Созидать у Шелви не особо получается,может проявил бы себя в разрушении?

38     [Материал]
Болтовня не о чём.

35     [Материал]
с автором согласен,чтобы в ЛЧ играть нужен совершенно другой состав,например в тех же Сити,Юнайтед никогда в основе не играл такое дерево как Шелви

28     [Материал]
согласен с автором

24     [Материал]
Можно сколько угодно прогнозировать, сыпать соль на раны этой половины сезона и прочее. Я не при каких условиях не поверю, что Роджерс предполагает вылет команды из Лиги Европы и место вне четверки - зачем тогда он работает? Врядли он приехал на Энфилд на заработки, как это может себе позволить тот же Ходжсон, у которого опыт за плечами. Нашему тренеру нужно создавать репутацию как клубу, так и себе в частности, поэтому цели перед ним стоят максимальные. Кому нужен будет тренер, который на ранних стадиях своей профессиональной карьеры халтурит и просто отбывает срок?
На самом деле адский труд поднимать команду, которая на протяжении 3 лет катилась кубарем вниз, без вливаний капитала, большого капитала. Американские владельцы пошли по пути наименьшего сопротивления - скромный тренер, скромный бюджет на трансферы. Может где-то есть доля разумного, но нам, болельщикам этого не понять, потому как нам нужен результат и точка!
Рискну предположить, что Роджерс нужен, чтобы навести порядок, разобрать обломки и начать растить новый Ливерпуль. Нужно терпение, а не заниматься поиском неудачь, вроде Кэррола.

26     [Материал]
как то странно... по твоему 100 миллионов на трансферы Далглишу - скромные финансовые влияния??? К америкосам пока нет вообще претензий.. ну разве что с Демпси они прокатили БРО... видно реально обещали, раз он спокойно Кэрола выгнал...

31     [Материал]
а при чем здесь Далглиш? это уже новый проект, новая ситуация.

29     [Материал]
"Я не при каких условиях не поверю, что Роджерс предполагает вылет команды из Лиги Европы"
При чем тут "верю не верю"? Роджерс сам сказал, что этот турнир для него не приоритет...

32     [Материал]
Но это не означает, что он целенаправленно будет сливать турнир, если бы хотел, давно бы уже слил, еще в групповом этапе. Не то у него положение, чтобы терять трофеи.

20     [Материал]
Всем привет и спасибо за мнения. Друзья, по сути я ставил задачу сделать небольшой прогноз. Прогноз в последнем абзаце, выше - обоснование (не люблю быть голословным). Каждый видит то, что хочет видеть. Я не конъюнктурщик, пишу то, что вижу, говорю, что думаю.

17     [Материал]
хорошо сказано:
Хорошо бы Брендану придумать что-нибудь новенькое. Весь первый круг «Ливерпуль» играл себе в минус. Сам не придумал, как обыгрывать противников, и всех в Лиге научил, как играть против себя.
А про Кэррола,согласен Брендан сам себе не оставил вариативности в атаке,ЛФК стал слишком предсказуемым.

30     [Материал]
Согласен. Метко сказано.

12     [Материал]
Блог есть блог))) Ты высказал свое личное время, особенно по Кэрролу и Старриджу. Я лично не согласен со многим, но это тоже мое личное мнение! Просто интересно узнать видение ситуации другими глазами! B) Но с названием темы я полностью согласен!

11     [Материал]
А мне понравился материал. Все по делу. Редко читаю разную белиберду, но этого автора никогда не пропускаю)
Единственное с чем не согласен, по Энди. Этот игрок для меня лично, никакуший, думаю от Стариджа, будет поболее толку

10     [Материал]
Причина что мы в середине конечно не Кэрол, но в целом мысль автора понятна)) Многие здесь Кэрола не любят, но я был и остаюсь его поклонником.... До сих пор помню как он полностью изменил финал кубка с Челси... просто вышел и игра сразу поменялась... А Суарес кстати в том матче совсем ничего не мог поделать..... Вопрос, который не дает мне покоя, зачем Энди отдали в Аренду... Много про это сказано было, но четкого логичного объяснения нет. Пусть он хоть десять раз не подходит под стиль БРО, я думаю никто не был бы против если бы он на замену выходил))))). Поэтому , перебрав все возможные варианты, делаю вывод, что скорее всего у Энди произошел личный конфликт с БРО лимбо еще с кем нить из руководства, следствием чего стала его аренда... Другого объяснения у меня нет.

21     [Материал]
да не, отдали его чтобы 35 лямов хоть как то отбить. напомню они платят ему полную з\п плюс нам еще по лясу с лишним в неделю отстегивают. Я так прикинул там за сезон в районе 25 лямов выходит навару. А так будь он обычный игрок а не такой супер дорогой и мего талантище, я думаю он бы остался. В этом сезоне бро мало что может, в этом сезоне уже говорилось хотят выровнять финансы, отбить растраченные королем бабосы, ну а потом мож дадут свободы бро. Я даже не удивлюсь если некоторые матчи были тупо проданы на результат.... в апл правят деньги как ни прискорбно это говорить и понимать=((

27     [Материал]
Ты был бы прав на 200 процентов, если бы у нас был нап еще один... а так деньги отбивай не отбивай играть то некому...Так что все равно неясно по Энди

9     [Материал]
Вот только не надо делать поспешных выводов, шансы четверку у нас еще есть, если у нас появится Старридж, Инс и Батленд, это уже будет неплохо, было бы здорово если бы мы еще перспективного плеймейкера подписали (Эриксен - идеальный вариант, или какой-нибудь бразилец типа Диего), чтобы когда у команды не идет игра со скамейки вышел нужный человек и создал хотя бы один 100% момент для Суареса, а не как сейчас когда по сути одному Луису приходится и создавать и забивать. Роджерса вообще пока трогать не надо, уверен, со временем он сможет стать топ тренером-тактиком уровня Рафы, нужно просто подождать и дать ему необходимые средства и тогда со временем придет стабильность и качество которые все ждут

8     [Материал]
Да согласен про энди, блин Роджерс такой упрямый, если не подходит под его "философию"все он не нужен!даже когда чисто тактически нехватает напов он пытается всех убедить в том что он не делал ошибки тогда когда отда Энди в аренду нет да когда отдавал его в аренду шанс найти замену был, но даже когда есть вариант отозвать он и тогда упрямится типо все идет по плану нет повода для беспокойства!!

14     [Материал]
Кто такой Керрол? Человек, который забил 2 мяча за клуб за год на Энфилде. Всё что я могу вспомнить.

16     [Материал]
Не спрашиваю тебя кто такой Борини? Про Борини я знаю, что это игрок Ливерпуля, пришёл к нам по инициативе Роджерса, надеюсь всё-таки поможет нам!

34     [Материал]
Но пользы от него в разы больше, чем от некоторых других "звезд". Почему-то его скидки, приводящие к голу, или как минимум к моменту опасному (забили, не забили - то уже другой вопрос к тому, кто не забил). Проку от него было немало. Старался на результат команды.

37     [Материал]
Пальцев на руке больше чем таких моментов.

6     [Материал]
Так думаю здесь дают больше не причину, в каком положении мы оказались. А весьма предполагаемый прогноз на сезон в целом. Этот прогноз не радует, но я с ним согласен. Тактическая ограниченность Роджерса B) точно и по колличеству качеству проведённых игр, становится понятно, что дело здесь не совсем в составе игроков.

13     [Материал]
Ты хоть раз тренеровал? Даже совсем маленьких? завали плиз. Это относиться и ко всем выше написавшим, кто упоминает Роджерса в суе. Это не к тому, что вы бездарности. А к тому что вы судите о человеке, которому доверили этот пост. Видемо не зря не?
Ответ: Просьба не хамить... Пока устное предупреждение. Work.

15     [Материал]
Если это тебя так интересует, то да! Только в другом виде спорта и совсем на любительском уровне. Я высказал своё мнение, так что слово "завали" не к месту, и аргументируй по чётче! Мне есть с кем сравнивать Роджерса, на его место я себя не ставлю!

23     [Материал]
То есть, болельщики - это обязательно люди с тренерским опытом? Забавно...

36     [Материал]
Нет, не обязательно, просто некоторые коментарии вызывают дикий хотот, уж извините. Я сам не тренер, но часто занимаюсь и тренирую малышей с Алексеем Смертиным. Который построил замечательный стадион в нашем городе. И немного разбираюсь в футболе и подходу к тренеровкам. По этому понимаю что говорю.
За хамство извеняюсь, просто вчера выпил.

4     [Материал]
Статья слишком пресная..никакого эмоционального отклика со стороны читателя..Очередное перечисление фактов..А фраза про Кэррола, лучшего друга Шелви, вообще достойна премии Юморист Года, если таковая имеется. %)

С уходом некоторых отличных авторов с сайта статьи стали какими то бессмысленными..увы.

3     [Материал]
"Причина, по которой мы там, где мы есть, только и исключительно в отсутствии Энди Кэрролла."-это типо сарказм или на самом деле так думаете? 2-3 неплохие игры в исполнении Кэролла заставляют многих думать,что он заиграл бы и запрогрессировал в дальнейшем.Напомню,что Кэролл в этом сезоне забил 1(ОДИН!!) гол за Вестхэм.И это мы говорим о нападающем,а не о вингере или защитнике.Не думаю,что если бы этот гол пошел в нашу копилку,то результаты были бы лучше,чем имеем.Он был балластом у нас и стался баластом в Вестхэме.Нам нужны более техничные игроки,А Энди не намного техничнее Шелви.ИМХО,конечно.

18     [Материал]
Плюсанул, согласен с тобой, но некоторым это не объяснить т.к. бесполезно. Поскольку незначительная часть болел (фанаты ЛФК) даже и не видели все игры Эндика за Ливерпуль - уверен! Возможно, кто-то наигрался в PES/FIFA, кто-то смотрел игру в финале КА с Челси ... где Кэррол со своим чудным дриблингом убрал Терри и забил гол, после чего многие поверили в него. К сожалению и верят сейчас, народ ждет его. По мне так Кэррол просто мертвый, уверен он и у сорок уже не заиграет. Самый нелепый игрок, который играл на моей памяти за ЛФК. Сильно огорчался после каждого его падения при контакте с противником, медлительный, нет паса, но есть плотный удар единственный его плюс, даже рост не его конек. Еще любит много пива и уверен, что игнорирует тренерский состав на тренировках, просто не отрабатывает 100%. ;) У нас новая команда, нужно верить Брендану, он найдет нужных игроков... И уверен не в этом сезоне, так в следующем попадем в ЛЧ. Главное не останавливаться, нужно стремиться к лучшему, не все сразу друзья.

22     [Материал]
Дело не в качестве форварда, а в его наличии и функциях, которые он может выполнять согласно антропометрии. Вариативность отличала Ливерпуль Кенни от команды Роджерса.

41     [Материал]
Как то странно звучит,что дело не в качестве форварда а вего наличии.Был у нас в наличии Борини,но качество...оставляет желать лучшего.Антропометрия Энди-выдающаяся,но техника владения мячом и вестибюлярный аппарат оставляют желать лучшего,отсюда и "умопомрачительное" колличество голов на его счету.

2     [Материал]
Это просто о наболевшем? Мы ничего нового здесь не услышали, просто в очередной раз проехались по шрамам. ИМХО.

1-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428