Блоги » 2016 » Май » 21 » Человек, который изменил все...в себе
10:33:11

Человек, который изменил все...в себе



Здравствуйте, дорогие пользователи ресурса.


На этом сайте я человек новый, зарегистрировался совсем недавно, НО… уже успел почувствовать некоторые настроения наших многоуважаемых пользователей. Складывается ощущение, что на сайте есть какие то противоборствующие лагеря.

Но речь пойдет не об этом. На досуге, я прочитал статью о голкипере «Майнца» Лорисе Кариусе, которого СМИ активно сватают к нам в команду. Хочу сразу пояснить, что я читал статью от 20 мая, написанную всеми «любимым» Д. Кенваром, и его статья, натолкнула меня на одну мысль.

Прежде всего, хочу сразу сказать, что не пытаюсь казаться умнее всех. Этой статьей, я просто хочу призвать Вас к здравому смыслу. Отнестись с пониманием к текущей проблеме. Перестать горевать о «тех славных временах, когда….», потому, что нет сейчас никаких славных времен. С 2008 года славных времен нет. Что бы вы поняли, о чем я буду говорить, посмотрите небольшой видеофрагмент из фильма Беннетта Миллера «Человек, который изменил все». Я уверен, что вы практически сразу поймете, о чем я хочу сказать, но я все же поясню после видео, о чем хотел сказать (потому, что не все видео отражает суть моей статьи….но, зерно там есть).



Теперь, перейдем к расшифровке увиденного. Я буду проводить аналогии, сравнивая видеоряд и наше с Вами поведение.

Давайте по пунктам.

1.Первая часть видео. Обсуждение скаутами игроков, которые нам необходимы на проблемные позиции – это Вы, дорогие наши пользователи сайта. Это вы, когда спорите друг с другом о том или ином игроке, зачастую, выставляя себя экспертами всея футбола.

2.Второй момент заключается в жесте Билли Бина (героя Бреда Питта), который сопровождается следующим изречением: «Ла ла ла ла ла ла ла….сколько же вы болтаете» - думаю, тут можно обойтись без комментариев. Вам и так должно быть понятно о чем и о ком тут речь, я выше все сказал.

3.Третий момент заключается в проблеме, которую озвучил Билли Бин. Есть богатые команды, есть бедные команды, потом 50 метров сами слышали чего, а потом мы.

Тут я полностью согласен с Бином, но есть определенный нюанс в моих соображениях. Если представить нынешнюю Премьер-Лигу как лигу, состоящую из 7-9 команд, то: есть богатые команды (Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси), есть бедные команды (Тоттенхэм, Арсенал), 50 метров сами слышали чего (условные Эвертон, Вест Хэм и Лестер), а потом мы – "Ливерпуль".

Сразу скажу, что в этом случае, я измерял бедность и богатство не в количестве миллионов фунтов, которые есть у клубов в бюджете на трансферы, потому что много тратить на игроков и мы умеем. Я измерял богатые и бедные клубы в зарплатных ведомостях, трофеях, участие в Лиге Чемпионов и т.д. – т.е в том, за чем и идет профессиональный футболист, когда переходит в новый клуб.

4. «….мы как доноры органов для богатых» - это отличная метафора подходит и для нас, разве нет? Торрес, Алонсо, Маскерано, Саурес и т.д. Разве с нами происходило не то же самое?

5. Джамби. Тот игрок, которого Билли и скауты пытались заменить в данном отрывке. Представим этого Джамби, как идеального игрока, который у нас был. Не важно вратарь он, опорный полузащитник или левый защитник. Суть в том, что этот самый Джамби нам позарез нужен, но он ушел и нам надо его заменить.

Так вот, есть ли сейчас на трансферном рынке тот, кто заменил бы нам этого Джамби?

Вы скажете, что есть Тер Штеген…ну или кто там еще котируется высоко и кого связывают с нами слухи.

А разве он нам по карману? В метафорическом смысле, о котором я Вам уже говорил. У нас есть ЛЧ? У нас есть трофеи? Зарплата достойная?

Ничего из этого у нас нет (во всяком случае пока), так что, смысл топовым игрокам идти к нам?

Дорогие друзья, давайте не будем жить воспоминаниями и витать в облаках, грезить о былых деньках уже нет смысла. Нам с Вами нужно шагать в ногу со временем. Это не значит, что нам надо собирать объедки на Богом забытых футбольных полях, вовсе нет. Нам надо изменить подход – это то, о чем и говорил Билли Бин.

Необходимо находить лучшее В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМИХ СЕБЯ и не пытаться вести себя как Манчестер Сити или Челси.

Возможно, что моя статья найдет свой отклик в некоторых умах, а может и нет….все равно.

Это мои мысли и я решил поделиться ими с Вами. Соглашаетесь вы со мной или нет – это уже не так важно, да и не такую суть я преследовал.

Всем спасибо за внимание.
Категория: Общая | Просмотров: 3461 | Добавил: CJIeBuH_KeJIeBpa | Рейтинг: 5.0/4
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 17
0
17     [Материал]
и все же бравест..иногда раздражаеть твои смайлики.Мы понимаем,не надо так сильно возврадыватся.)
Тут будет и так их..Дай что -нибудь завоевать.(сугубо лично)
Ответ: Очень удачно зашла в статью! ))

Переход на личности. Провокация.
Бан 3 дня. Срок давности избавил Вас от недели бана.
Всех благ!
BRAVEST FOX

0
16     [Материал]
Очень честно,по мужски.

3
14     [Материал]
Такое чувство что спустился ангел и научил нас жить)
Честно, ниочем, вот честно
Но автору респект за проявление инициативы
Просто почти все уже пережевано, кто мог уже наспорился. Так что не вижу смысла теперь левой рукой гонять)

11     [Материал]
По поводу первого пункта.Я так понимаю автор предлагает всем заткнуться и ничего не обсуждать?Если не нравится обсуждение игроков пользователями сайта,то можно просто их не читать.

12     [Материал]
Да нет) это предложение посмотреть на себя со стороны)
Вот знаете, нет ничего забавнее (и в то же время это дико раздражает), чем смотреть, как все Капитаны Очевидность собираются и начинают: "..а не надо было это, а не надо было то"....
Просто хочется спросить всех, что они понимают во всем этом?
Если бы управлять клубом, тем более таким огромным, как Ливерпуль, было бы легко - это делал бы каждый.

2
13     [Материал]
Цитата
Из статьи: "Этой статьей, я просто хочу призвать Вас к здравому смыслу".
Уверяю Вас, на нашем сайте - превалирует здравый смысл!!!
Интересно, на основании чего Вы так смело решили, что он здесь отсутствует???

Билли Бин?... Если Вы прочтете не один десяток комментариев наших пользователей, то найдёте гораздо более глубокий анализ и мысли!
Странно, Вы призываете НЕ: «Ла ла ла ла ла ла ла….сколько же вы болтаете», НЕ болтать попусту???  
Но в Вашей статье я НЕ увидела ничего КОНКРЕТНОГО и ОПРЕДЕЛЕННОГО!!!

А рассуждать о "богатстве / бедности клубов" - "почему идут / нет" - "куда / кто / зачем / что делать?" - вопросы поднимаются в обсуждении практически КАЖДОГО трансфера!!!
Это тоже из серии "философии"... Здесь можно примеров привести массу - в защиту диаметрально противоположных точек зрения по каждой конкретной кандидатуре! ... Как и конкретику о финансах владельцев и самого клуба, зарплатную ведомость игроков, планы и т.п...
Но мы этим не увлекаемся )) - СМЫСЛ переливать одно и тоже??? Есть новые вводные - обсуждаем.
У Вас новые вводные???
А для ОБЩИХ познаний управленчества и финансирования )) - поверьте, у нас доки тоже есть...
Да и Выше Вам ответили - повторяться незачем...

Цитата
"Вот знаете, нет ничего забавнее (и в то же время это дико раздражает), чем смотреть, как все Капитаны Очевидность собираются и начинают: "..а не надо было это, а не надо было то"....
Просто хочется спросить всех, что они понимают во всем этом?"
Хм...
Странно... Вы приходите на новый сайт и сразу же ласково всех причёсываете... Наверное, нужно было бы материалами сайта прошелестеть, прежде, чем вердикт ВСЕМ ставить, а?
Если уж тавро ставите, то в ДИАЛОГЕ с конкретным пользователем и ОБОСНУЙТЕ!!!
"Дико раздражает"?... Не читайте! )))))

Я так и не увидела РАЗНИЦУ - между нами, "очевидными" и ВАМИ!!!
"Просто хочется спросить ВАС, что ВЫ понимаете во всем этом?"

Вопросы РИТОРИЧЕСКИЕ. Ответа не требуют.
Критиковать - отрицать, гораздо проще, чем созидать!

15     [Материал]
Да причём тут капитаны очевидность?Людям хочется обсудить то или иное событие.Желающие обсуждают,спорят.Никто никого же не заставляет спорить по поводу чего-либо. 03

0
9     [Материал]
Цитата
«….мы как доноры органов для богатых» - это отличная метафора подходит и для нас, разве нет?
Может быть и так...в общем смысле этого понимания.

Однако, при продаже Торреса и Суареса - большинство болельщиков клуба попросту слюньки пускали от предвкушения того, куда и на кого можно было бы запустить вырученные за трансферы суммы.

Разве не так?

10     [Материал]
Отсюда следует пунктик о мифическом Джамби для нас.
Был ли на тот момент тот, кто заменил бы Суареса?
А, если бы и был, то он пошел бы к нам?

5     [Материал]
И, при всем уважении к Лестеру, нельзя сравнивать их успех с кем бы то не было. За всю историю футбола, таких случаев было столько, что их можно пересчитать по пальцам одной руки. Это, скорее, что то из ряда вон выходящее, нежели какая то закономерность и грамотная тренерская работа.

3
3     [Материал]
Цитата
Вы скажете, что есть Тер Штеген…ну или кто там еще котируется высоко и кого связывают с нами слухи.
А разве он нам по карману?


Бентеке за 40 млн фунтов по карману, а один из лучших вратарей мира за 20 - нет?

Автору спасибо, конечно, и фильм показал нам, который я очень люблю. Но он забыл об одном, что это фильм как раз о том человеке, который привел Ред Сокс к победе в Мэйджр Лиг. И что этот самый человек руками Роджерса три с половиной года пытался повторить этот трюк в АПЛ и у него ни черта не вышло.
А вот у Лестера вышло, и вовсе не потому, что они анализировали рынок и купили игроков, которые ничего не стоят, но способны всех разрывать. Эти игроки в клубе были и так. Пришел хороший тренер, и они поверили, что способны выиграть. Ясен пень, в следующем сезоне Лестер выше 10-го места не подымется, потому что такое происходит в европейском футболе раз на 100 лет. Решают деньги и собранные с их помощью составы. Хочешь конкурировать - соответствуй. У нас неплохой состав, но нам, в отличие от команды Бина в этом фильме, как раз нужны звезды, а не просто толковые ребята. Такие у нас уже есть.

4     [Материал]
Прости, но кажется, мы не совсем поняли друг друга)
Я не говорил о том, что мы бедные и не можем позволить себе Тер Штегена.
Я выразил нашу бедность в отсутствие ЛЧ, политике заработной платы, трофеев и т.д.
В этом была основная мысль статьи.

0
7     [Материал]
При старине Брендане даже с учетом огромной суммы потраченной на трансферы - было три проблемы, из-за чего (возможно) клуб не был привлекательным для лучших игроков:

1. Отсутствие Лиги чемпионов
2. Отсутствие звездных игроков в составе команды
3. Наличие тренера без выигранных трофеев

С приходом Клоппа один пунктик из этих можно уже удалить.

P.S. Спасибо за выражение собственного мнения и мыслей.

1
1     [Материал]
Цитата
3.Третий момент заключается в проблеме, которую озвучил Билли Бин. Есть богатые команды, есть бедные команды, потом 50 метров сами слышали чего, а потом мы.


Я просто оставлю это здесь: http://www.myliverpool.ru/blog....-12-684

2     [Материал]
Покрытие старых долгов Хикса и Джиллета, выкуп жилой собственности вокруг стадиона у населения по спекулятивным ценам, строительство новой трибуны, выплаты зарплат игрокам и т.д. Я тоже оставлю это здесь.

К тому же, в статье я упомянул, что тратить и мы можем на игроков много, речь не о том была.

3
6     [Материал]
"Я тоже оставлю это здесь". (с)

Ну, вот теперь добро пожаловать на сайт)) Быстро же ты уподобился тем самым людям, которых так невысоко оценил в статье. Хотя речь идет просто о палитре мнений здесь.

Покрытие долгов - инвестор ВСЕГДА покрывает долги, сделанные предшественником. Это взвешивается до того, как покупается клуб. Но помимо этого новые владельцы представляют также инвестиционную программу, что и было сделано.Этот клуб зарабатывает достаточно, чтобы тратить.

выкуп жилой собственности вокруг стадиона у населения по спекулятивным ценам, - это не имеет никакого отношения к трансферам. Раз скупают жилье, значит деньги есть у владельца, а не у клуба.

Строительство новой трибуны - Арсы не поскупились и отгрохали В ЛОНДОНЕ! целый стадион. А мы всего лишь жалкую трибунку приподымаем.

8     [Материал]
Во-первых, я не ставил себя выше кого то на этом сайте...вдруг я наоборот выявляю лагерь получше, в который смогу вступить?)
Во-вторых, я просто ответил на статью, показанную Вами. Стандарт Чартеред и Генри не "мать Тереза", что бы покрывать долги за своей счет ИЗ СВОЕГО КАРМАНА просто так. Эти деньги надо бы и вернуть в тот самый карман.
В-третьих, напомни мне, какая трансферная политика была потом у Арсенала, после постройки "Эмирейтс"? И сколько раз они стали чемпионами после переезда с "Хайбери". Ровняться на Арсенал и быть бизнес проектом, которому плевать на своих болельщиков? Нет уж, спасибо...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 106

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 169

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1426