Блоги » 2014 » Июнь » 9 » Cезон 2013-14 лучшее и худшее
00:08:43

Cезон 2013-14 лучшее и худшее



Лето в самом разгаре. Кубок Мира так и манит, и скоро воспоминания о последнем сезоне канут в лету. Это был сезон захватывающих взлетов и обидных падений. Таким и должен быть футбол. Мы можем гордится тем, что именно наша команда сверкала во всех заголовках до самого конца.

Сезон абонемент обновлен, в кармане пусто, и я жду сезона 2014-2015 так, как я давно уже не ждал. Поэтому, прежде чем придать кампанию 2013-2014 истории, давайте пройдемся в последний раз по взлетам и падениям знаменательного года.

Сначала пройдемся по неудачам. К счастью их было немного. Для меня выезд к “Халл Сити” был худшим. Это было проявление оборонительное слабости, что было типичным для этого сезона. Футбольная мантра “Вы забиваете столько сможете, а мы сколько захотим” в тот раз не сработала.



Потом следует двойное поражение на Рождество. “Красные” возглавили таблицу, заслуженно возглавили. Но в ожидании притаились две большие игры. Боги были к нам неблагосклонны. Две игры на выезде против соперников в первой четверке были жестоки. Мы проиграли их обе, упав с первого на пятое место. Отличный подарок на Рождество.

Отчаяние обернулось надеждой в 2014 году, и мы ждали до самого конца, чтобы вновь испытать эти чувства. Команда набрала невероятный темп и была в заячьем дыхании от титула. Тем не менее, близость к славе заставило болеть рану еще больнее, и вспоминать об этих двух поражениях с удвоенной злостью.

Игра с “Челси” была удушающей. Моуриньо пришел за ничьей. Мы бы пережили это. Но ушел он с тремя очками.

Брендан остался верным своим ценностям. Мы пошли на них с тем же рвением, с таким же темпом, что крушили другие команды до этого. Мы знали, что он так поступит, и никто из нас перед игрой не жаловался. Это был тот стиль игры, который восхищал нас весь сезон.

А затем наш капитан поскользнулся и подарил “Челси” победу. Это было жестоким ударом для Стиви и агонией для нас. Мы охотились всю вторую половину тайма и у нас просто кончились идеи. Финальный свисток был как стрела в сердце. Многие из нас знали, что лига ушла.

Затем идет “Пэлас”. Я до сих пор не люблю о том матче говорить. Мы все были воодушевлены тем фактом, что Брендан не опускает руки и собирается в последних двух играх биться до конца. Если сравнять голевую разницу, кто его знает, чем все закончится верно? Когда на табло счет был 3-0 многие из нас хотели большего на табло. Воспоминания о знаменитом 9-0 в восьмидесятых начали всплывать в памяти. Команда казалось, тоже мечтала. За этим последовала кошмарная игра в обороне. Я до сих пор вздрагиваю вспоминая об этом.

Довольно этого. Лучшее перевешивает худшее и не будем на нем зацикливаться. Пытаясь отделить тройку лучших я изрядно попотел. Некоторые просто не вошли. Например, помните, что вы чувствовали, когда Миньоле отразил пенальти в дебюте на старте сезона?

Это было то знакомое чувство неизбежности, когда был назначен пенальти. Еще одна без удачливая печальная история. Сейв и последующее празднование, мы все почувствовали нечто особенное. “Поворотный момент в сезоне” – пошутил приятель в пабе после игры. Мы все тогда посмеялись, но это действительно предвещало упорство и командную этику в этом году.



Что можно сказать о двойном выигрыше у “Юнайтед”? Возможно, победы на нашими соперниками из Манчестера украшают любой сезон и дорогого стоят. Но не для меня. В этом году мы справились с шумом Дэвида Мойеса с непревзойденной легкостью. Я ожидал от них больше, честно.

Уничтожение “Эвертона” на “Энфилде” было настоящим зрелищем. Любая победа в дерби — это прекрасно, даже если счет 1-0. Для меня, как для скаузера, каждая игра с “Эвертоном” имеет большое значение. Зрелище того, как мы их разбираем на части заразило эйфорией весь КОП и разбило многие “Синие” сердца.



Однако снос “Арсенала” со счётом 5-1 затмил это. “Арсенал” рвался к титулу и все хвалили его за красивую игру. Перед игрой я думал, что у нас есть шанс. Я даже и мечтать не мог о том, что я буду наблюдать самый красивый атакующий футбол поколения. “Арсенал” просто раздели, и через двадцать минут игра была закончена. Радуга радости.

Наконец, подходим к игре с “Сити”. Я затрудняюсь найти слова, чтобы описать, что я чувствовал, когда счет стал 2-2 в той игре. Смотря на игру Сильвы мне казалось, что поражение неизбежно. До шага маленького волшебника. Компани ошибся в штрафной и подстрекаемый этим Коутиньо, завернул восхитительный удар в дальний угол. Харт ничего не мог сделать. Это была сцена абсолютного восторга.



Просто смотреть за игрой ребят было высочайшим удовольствием для меня. Мы стали свидетелями возрождения. Это словно вернутся в дни Барнса, Бёрдсли и Олриджа. Время, когда смотреть на игру “Красных” было, как смотреть на игру сборной “Бразилии”. Суарес и Старридж рвут оборону на части. Хендерсон, Коутиньо и Стерлинг появились на свет и показали нам, что их ждет яркое будущее. Было много причин, достойных обожания.

Категория: dimasikus | Просмотров: 2101 | Добавил: dimasikus | Рейтинг: 4.8/4
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 4
4     [Материал]
Просто класс ) Самая весёлая команда сезона ))

2     [Материал]
Какой же все-таки шикарной сезон прошел, с оттенком драмы, но все же шикарный. Спасибо  01 !!!

1     [Материал]
Отличное видео, спасибо Андрей.

3     [Материал]
spasibo za perevod
Ответ: Друг, язык сайта русский. Пиши на нем, пожалуйста. Предупреждение.

parys

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 100

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 164

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 323

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 892

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1421