Блоги » 2014 » Июль » 8 » Брайан Рид: С "Барселоной" надо бы чуток поиграться...
16:06:25

Брайан Рид: С "Барселоной" надо бы чуток поиграться...



Джон Генри должен снова сказать своё слово, и в первую очередь, опять спросить, что там курят каталонцы, если пытаются выбить "скидочку" в £20 млн. за самого востребованного нападающего в мире, пишет Брайан Рид

Приятно видеть, что в Барселоне царит мир и благодать, автофургончики, отправляющиеся за город, украшены надписями на темы морали и человеколюбия, а лобовые стекла автомобилей украшают букетики цветов....

Приятно видеть, что "праведники" призывают ближнего к смирению, и к тому, чтобы подставить другую щеку для кающегося грешника.

“Луис Суарес был достаточно смиренным, чтобы извиниться перед теми, кого он обидел... это лучшее, что может сделать человек,” проповедует спортивный директор "Барсы" Андони Субисаррета.

“Он уважаемый человек,” - говорит президент клуба Хосеп Мария Бартоломеу.

В очередной раз видим, что учреждение, которое скромно называет себя “больше чем клуб” - очень переживает за судьбы "униженных и оскорбленных"...

Точно так же они поступали, когда призывали "Арсенал", позволить бедной пропавшей душе Сеска Фабрегаса вернуться домой (по дешевке), и взывали "Ливерпуль" проявить “гуманность” по отношению к "переживающему страшную депрессию” Хавьеру Маскерано, (снова же, отпустив его по дешевке).

Тики-така, может быть, на сей день, "тихо отошла", но "игры разума" остаются фирменным стилем "Барселоны", когда дело доходит до переманивания лучших игроков мира; и это снова и снова выливается в требование снизить цену "из добрых христианских побуждений.

И, в то же время, эти люди, которые, как в известном анекдоте, запрещают детям ковыряться в носу - просто забывают заплатить налоги за Неймара.

Конечно, для танго нужны двое, и Суарес, как всякий свободный человек, волен танцевать под любую мелодию, причем так долго, как это ему подходит.

"Ливерпуль" и его поклонники подвергались насмешкам за то, что защищали "незащищаемое" в случае с Суаресом. Но в этот раз, у них, пожалуй, есть аргументы для более серьезной и обоснованной обороны.

В лучшем случае, укус Кьеллини можно было расценивать, как неловкий инцидент, оправдания - как путанные, а извинения - как сдержанные, возможно имело место беспокойство за клуб, который вынужден был бы платить игроку £3 млн в течение четырех месяцев отсутствия на работе, и это сыграло отрезвляющую роль.



Для разумных ушей, извинение звучало больше похожим на ответ в пункте параграфа “что еще вы бы хотели рассказать нам о себе”, в бланке заявления для поступления Суареса на работу в "Барселону" (зарплата уже согласована).

Это звучало, как будто человек попался в борделе, празднуя мальчишник, и вместо того, чтобы попросить прощения у своей жены, попросил его у любовницы.

В идеале, Суарес должен был бы выйти и извиниться перед "Ливерпулем" за очередное унижение чести клуба и очередную дисквалификацию, после чего поклясться соблюдать пятилетний контракт, который он подписал на Рождество.

К чему его и стоило бы принудить, в случае, если "Барселона" откажется удовлетворить цену, требуемую "Ливерпулем".

Вместо этого, всё, что мы услышали на сей день, это знакомое нытьё Суареса о том, как клуб унизил футболиста (видимо, Брендан Роджерс обидел его, сказав, что он не очень-то и скучал за форвардом, когда тот отбывал дисквалификацию за укус Бранислава Ивановича) и как он страдал от преследования британских СМИ.

Что больше всего беспокоит болельщиков клуба - так это то, что уже второе лето подряд Суарес, как поплавок - то скроется, то снова появится. И если он в это лето снова устоит, хотя бы и против своей воли, то скорее всего, летом следующего года, опять начнет исчезать из вида.

А теперь, давайте серьезно... Стоит ли "Ливерпулю" действительно унижать себя, умоляя кого-то остаться, если тот не хочет?

Они вернулись в Лигу Чемпионов, т.е. £80 млн., которые они хотят получить за Суареса, могли бы дать им шанс привлечь к себе трех игроков мирового класса - в отличие от "Шпор", которые не смогли толком распорядиться крупной сумой, полученной за Гарета Бейла.



Суарес являлся основным стимулятором того, что они вернулись в европейскую элиту, из-за чего мало кто будет чувствовать какое-то длительное чувство обиды по отношению к игроку, если он получит то, что хочет.

Всё, что сейчас требуется от "Ливерпуля" - это не забывать того, что наиболее востребованный нападающий в мире находится на долгосрочном контракте у них. И поиграть с каталонцами в "хардбол".

Если окажется, что руководство "Барселоны" живет в придуманном ими самими, а не в реальном мире, и по-прежнему верит в то, что им удастся "выторговать" £20 млн, взывая к морали, или любыми другими методами, то самое время Джону Генри сказать своё слово.

Я имею в виду - снова спросить: какую дурь они там курят...

Категория: Общая | Просмотров: 2551 | Добавил: GLover | Теги: суарес | Рейтинг: 4.8/4
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Всего комментариев: 7
7     [Материал]
Вот так и надо ставить вопрос как "серпом по яйцам" :)

6     [Материал]
Остро! Со вкусом и хлестко!

5     [Материал]
Наконец-то адекватная статья!

4     [Материал]
Если Барса будет готова заплатить сумму отступных по контракту, то пожалуй да, Суарес сыграл свой последний матч, к сожалению.

3     [Материал]
Санчеса не хотят отдавать и цену хотят сбить сильно . Если наши хотят чтоб над нами смеялись то пусть продают его за 60-65 миллионов . Как по мне это больший удар по репутации , чем укус Суареса .

2     [Материал]
Володя молодец!

1     [Материал]
Володя.
Спасибо за труд! +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 109

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428