Блоги » 2012 » Декабрь » 24 » Boxing Days – простая математика!
16:48:36

Boxing Days – простая математика!



Вы бы не радовались приближению новогодних праздников, если бы были футболистом Английской Премьер Лиги. Еврокубки, несколько национальных Кубков, игры сборных. Турнирный путь чемпионата виляет извилистой тропкой, в лесу матчей других соревнований. Можно, и, наверное, было бы правильно сказать, что всё наоборот – для футболистов и тренеров это не меняет главного. На Рождество недостатка в футболе в Англии нет.

К этому этапу сезона «Ливерпуль» подошел в выгодной ситуации. Речь, разумеется, идет не о положении в турнирной таблице. Положение «красных» напоминает позицию на беговой дорожке опытного стайера, который отсиделся за спинами соперников, но на финальном отрезке дистанции за счет сэкономленных сил может, и обязан взять свое. «Сток», «КПР» и «Сандерленд» должны стать поставщиками очков для «красных». Впрочем, и этого может оказаться недостаточно, чтобы вплотную приблизиться к заветной «четверке». Основные конкуренты за места в Лиге Чемпионов также играют на Рождество не с самыми лучшими командами Премьер-Лиги. И приблизиться к себе могут и не дать. Но, надо брать свое, а там видно будет.

Постоянные посетители сайта, активные участники обсуждения новостей команды знают меня, как человека осторожного в прогнозах. Знаю, что многие меня считают пессимистом, и не устаю повторять, что оптимизм – это реализм, подкрепленный фактами, которые позволяют рассчитывать на большее. Именно в такой эмоциональной ситуации находятся наши болельщики. Об «Астон Вилле» уже все забыли. Команда показала себя морально устойчивой. К счастью, следующий соперник после болезненного поражения на «Энфилде» от бирмингемцев, не потребовал сверх усилий от Джеррарда и Ко. «Фулхэм» был втоптан в газон без видимых усилий конкретных персонажей, единым коллективным усилием.

Также этот матч показал, что у «красных» есть равнозначные замены на любые позиции кроме позиции форварда. Стабильные игроки основы Аллен и Стерлинг в старте не вышли. Функции Рахима блистательно исполнил Даунинг. Джеррард в отсутствии любимчика Роджерса, летал по полю так, будто с его ног сняли вериги. «Ливерпуль» в очередной раз обошелся без фартового Джо Коула и талантливого Нури Шахина. В запасе остались дублер Глена Джонсона Андре Уисдом, а также «незаменимый запасной» Джоржан Хендерсон. Глубина состава в эти дни будет очень важна.

А вот и редкий, но небезосновательный прогноз. «Ливерпуль», наконец, пробьет пенальти. Объясню свою логику просто – ПОРА!!! К тому же, арбитры нам (читай «Суаресу») задолжали в предыдущем матче со «Сток Сити». Не в этом так в следующем матче арбитры обязаны сделать скаузерам и команде подарок на Рождество. Все это, конечно, шутки, но прогнозирую вполне серьезно и ответственно – пенальти пробьем.

Что может помешать добиться результата в виде трех побед? На мой взгляд, только травма Суареса (тьфу-тьфу-тьфу), удаление игрока «Ливерпуля», либо очередные неоправданные кадровые решения Роджерса. То, что «прокатило» с «Фулхэмом» даже со «Стоком» может не пройти. Туговатый в плане техники Шелви на фланге атаки может опять сыграть в минус команде. Вообще, игра в три форварда против такой команды, на мой взгляд - не самый лучший вариант. Впрочем, Америку никому не открою, особенно тем, кто видел первый матч. Предполагаю, «Сток» намертво станет на своей половине поля. Функции вингеров могут в полном объеме взять на себя наши латерали. Сверхнагрузок в обороне для них не предвидится.

Безальтернативность в атаке ещё неделю будет нашей главной бедой. Удивить соперников можно только за счет тактических модификаций. Интересно было бы увидеть игру в одного опорника и три атакующих хавбека. Ну, хоть что-нибудь новенькое… Но боюсь на родном стадионе «гончаров», будем биться горохом о стену. На мой взгляд – это будет самый трудный матч на «Boxing Days». Если вскроем оборону «Стока», дальше все пойдет как по маслу.

С надеждой, Игорь Корнеев. «Wilgeforz»
Категория: Wilgeforz | Просмотров: 3645 | Добавил: Wilgeforz | Теги: Boxing Days | Рейтинг: 4.2/9
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Всего комментариев: 17
10     [Материал]
"На «Энфилде» «Сток» намертво станет на своей половине поля..."
Играем в гостях. Или я неправильно понял словарный оборот или редактировал кто то авторские знаки препинания?

12     [Материал]
Судя по статистике, это меняет ВСЁ :D

13     [Материал]
Да никто не хотел стыдить. Там кстати действительно было похоже что просто точку не там поставили "...кто видел последний матч На Энфилде. Сток встанет на своей половине поля" и всё)

9     [Материал]
Сток может у себя дома так сильно и не отсиживаться в обороне, и по этому будет шанс вскрыть их оборону так как появятся свободные зоны для наших юрких игроков 01 01 01

8     [Материал]
Согласен со статей. В boxin days главная нагрузка ляжет на тренера, это как боевая закалка для Роджерса. Если пройдет ее с достоинством, то докажет что он настоящий профессионал. Да, матч со стоком будет одним из самых сложных из трех, до матча с МЮ. Тут главное забить первыми, и навязать свою игру. Ну чтож, посмотрим! 01

6     [Материал]
Чувствую что команда набирает ход , у нас хоть игроков не много, но идет ротация состава . Роджерс своими высказываниями в адрес Коула и Даунинга расшевелил их , Хосе заиграл в атаке чего не мог сделать при Кенни . Думаю после прихода Стариджа усилиться конкуренция в атаке Сусо , Стерлингу и Борини придеться вкалывать на поле еще больше . Еще добавлю что как же хорош Лукас .Кэролла я вернул бы именно для таких команда как Сток , такие напы очень важны с такими противниками .

4     [Материал]
Пенальти-это вообще больная тема. Может Майк Райли,возглавляющий Совес профессиональных судей в АПЛ строго настрого запретил назначать пенальти в ворота соперников Ливерпуля?! И рефери,который нарушит сей запрет,в дальнейшем будет отстранён от обслуживания матчей?

11     [Материал]
Я давно об этом говорил, но не потому, что нам не назначают пенальти, а потому, что я вижу, как раскованно играют защитники соперника. Видно, что они понимают, им позволено всё, и можно действовать против правил. Вот Арсенал взять, две из трех последних игр: 2-0, 1-0, 3 пенальти, 3 гола Артеты, 6 очков, че так не играть.
И че самое обидное, что наши защитники напротив боятся трогать соперника в штрафной, ведь любое дуновение, любой толчок, и сразу же мы получаем пенальти. Сколько мы раз пропускали голы из-за того, что не отбирали мяч, не толкали соперника, а провожали его, бегая рядом. Потому что, чуть че, коснись, и сразу свисток.

3     [Материал]
Увы на boxin day любая математика идёт к чёрту. Доказательство тому профуканые 10к рублей поставленные на "верняки" в прошлом году. :)

Но статья хорошая, и ваш оптимизм мне по душе. Спасибо. :)

5     [Материал]
ставить такую сумму... сударь, вы спятили? =) слишком уж там существенна роль, ммм, переменных и случайных составляющих!

17     [Материал]
Ставка была не разовая, это по сумме ставок за весь boxin days. Когда я в конце сплюсовал то пришел в ужас. тогда это была половина моей зарплаты.

16     [Материал]
Ну в прошлом году вообще жесть была. Думаю вряд ли это повторится :)

2     [Материал]
нам пенальти уже матчей 30-35 должны,последний раз по-моему мы в ворота арсенала пробивали!

7     [Материал]
Да они чето вобше не дают пенальти , если честно смешно что на таком агресивном нападающем который рветься через всех в штрафную как Луис не разу не сфолили . Иногда кажеться что специально его хотят проучить . Сразу видно настоящий латинос не могут сломать морально его , наоборот он энергию берет с этого .

14     [Материал]
В сезоне 11/12 "Красные" заработали 6 одиннадцатиметровых в чужие (3 на выезде и 3 дома) и 4 в свои ворота. Из тех 6 был реализован всего лишь один — Чарли Адам "Вест Бромвичу" (0:1).

в принципе...статистика удручает!

15     [Материал]
Ага жестко

1     [Материал]
Сток крепкий орешек, очень трудный матч будет
да и пенальти очень хочется)причем, чтоб его честно заработал Суарес)

Закатим вечеринку, закатим вечеринку тогда, когда Суарес заработает пенальти

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Redds
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428