Блоги » 2011 » Апрель » 13 » БИНГО!
03:10:13

БИНГО!

В начале, хотел бы спросить: траурные повязки у игроков и минута молчание – в память о Хиллсборо? Так я прочёл в интернете, но когда смотрел, решил что это дань памяти Джен Фейрклаф, жене Дэвида Фэйрклафа, которая скончалась на днях. Если я всё же ошибся, предлагаю всем, где бы и кто бы вы ни были, почтить память этой замечательной женщины. Rest in peace, Jane.

Футбол прекрасен тем, что отражает нашу жизнь. А что наша жизнь? Игра. Вот и футбол - игра. Причём тут слово «игра» я наделяю несколько иным смыслом. Азарт, удача, ставки, фарт – этим также полон футбол.
Пример Ливерпуля сезона 2010\11 – удивительный пример, который отражает множество противоположенных событий. Неудачи и удачи, крупные и не очень ставки, две половины сезона становятся почти зеркальным отражением друг друга. Вспомните первую часть, у руля стоял старый и осторожный Ходжсон, который не стал делать летом крупных вложений, а поставил немного, на крепких середнячков. И каков был результат. Абсолютный не фарт.
А теперь посмотрите на то, что происходит сейчас. Кенни Далглиш, Кэррол и Суарес, 3 гола в воротах Джо Харта. Смотря игру с Манчестер Сити, я думал о том, как всё-таки мы по крупному поставили, и как ловко наша карта была разыграна. Первым событием стало назначение Короля Кенни, в котором хоть немного, но сомневались все. И каков результат. Я всегда уважал Кенни, с восхищением смотрел на его достижения, и был рад, когда он встал у руля. Но даже я не рассчитывал, что за такой короткий срок Далглиш сумеет проделать такой объём работы. Построить команду и набора футболистов, заставить их играть коллективно, заставить защитников не ловить ворон, а отрывать ноги, привести кучу молодёжи, при этом, не покупая ни одного нового футболиста – всё это достойно оваций стоя, пока ладони не отсохнут.

Вторым крайне рискованным шагом была сделка, совершённая в последние часы закрывающегося трансферного окна. Уход Торреса, который был едва ли не единственным человеком в нашей команде, способным забивать голы, приход поломанного и буйного Эндрю Кэрролла, Суареса, который зазвездил лишь в скромной Эредивизье. А что в итоге? БИНГО!! Недовольный всем на свете и подрывающий моральный дух Торрес был удачно сплавлен тухнуть в Челси, а на смену ему была куплена парочка игроков, которые уже заявили о себе во всю, и вполне способны войти в историю клуба, стать новыми Олдриджем и Рашем. И всё это практически бесплатно! Даже самые откровенные скептики и критики Ливерпуля единогласны в том, что Красные провернули лучшую сделку не только этого года, но и, последних нескольких лет.

Ну и наконец, третьим рискованным шагом, о котором я уже упомянул, стала наша молодёжь. Честно признаться, из всех игроков, дебютировавших в этом сезоне, я по настоящему верил только в Мартина Келли. Все остальные казались мне полуфабрикатами, сырыми и блеклыми на фоне предыдущих поколений воспитанников. Но Кенни приятно меня удивил. Он остался верен своим заветам, и сделал ставку на молодых игроков. И угадал по всем показателям!! Матч с МанСити особо ярко иллюстрирует это. Флэнни и Спиринг смотрелись очень органично, а подчас играли лучше своих старших партнёров. А это, даёт надежды на решение проблемы, которую недавно озвучил Джон Генри – качественная и количественная унылость скамейки. Эти молодые парни, даже в отсутствие Стивена Джеррарда, Глена Джонсона и Даниэля Аггера смогли отлично заменить их, никто даже и не вспомнил за весь матч, что капитана то на поле нет! А вспомните прошлый сезон, да и начало этого. Если Стиви или Торреса нет на поле, команда совсем по-другому играла, причём в худшую сторону. Ещё один маленький пунктик, который лично мне очень импонирует – все парни свои, домашние, англичане. Заиграли не покупные Пачеко, Эму и Сусо, а британцы. Можете считать меня расистом :))

Размышляя об этом, я подумал, как же так получилось? Что раньше мешало всё это сделать? И понял, что в этом огромная заслуга людей которые трудятся день и ночь на благо клуба. Я благодарен Тому Вернеру с Джоном Генри, за их дальновидность и мудрость, за то, что не побоялись доверить клуб Кенни Далглишу, за их терпимость к огрехам, которые порой ещё возникают. Я благодарен Дамьену Комолли, который сумел провернуть сделку века и привёл нам Суареса и Кэрролла. Безумно благодарен Королю Кенни –за то, что он смог вдохнуть в умирающее тело команды, новую жизнь, дал надежду молодым, развеял сомнения ветеранов и звёзд. Ну и им, игрокам, я всем благодарен. За то, что не разбежались, что поверили старому новому тренеру, пошли за ним. Благодарен и всем тем, кто незримо поддерживает клуб в самых разных вещах, нашим легендам – Иану Рашу, Стиву Макманаману, Алану Хансену, Робби Фаулеру и другим.

Все эти люди, объединились в своих усилиях на благо клуба и у нас стало получаться. Ливерпуль, впервые за пару-тройку последних лет своей игрой стал вызывать у меня улыбку и прилив счастья и оптимизма. Смотря матч с шейхами, я прыгал на диване от счастья, орал благим матом, когда мы забивали голы и ехидно злорадствовал Роберто Манчини)) Ливерпуль, наконец-то подарил мне удовольствие от игры. Я надеюсь, такое удовольствие я теперь буду получать каждый раз, и получать его всё больше и больше. У нас всё получится.

YNWA, всегда ваш Grimo.

Категория: Grimo | Просмотров: 6420 | Добавил: Grimo | Теги: Кенни Далглиш, суарес, Джен Фейрклаф, кэрролл | Рейтинг: 4.7/15
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 19
19     [Материал]
Автору просто респект!Статья супер!Всегда говорил давай молодежь,жадных и не наевшихся футболом молодых,а не дедов думающих о зарплате.Смотрел Ман Сити это просто восторг,с февраля с такой игрой жду после матча след.выходных игра наладилась просто супер вот это ЛИВЕРПУЛЬ!УРРРРРРРРРРАА!!!!

18     [Материал]
О да статья крутая! Респект автору! B)

17     [Материал]
статья просто класс B)

16     [Материал]
Друзья, хочу всем сказать огромное спасибо за ваши отзывы, репутаицию и сообщения в личку! И прошу прощения если не отвечаю лично, нет времени((

01


13     [Материал]
YNWA! Надеюсь, что с таким составом сможем выиграт хоть 4\6 оставшихся игр! 01 Лондон жди нас!

12     [Материал]
не ну спринг вдал там барри и туре даже не могли пошевильнутся от страха!!!!!!!!!!!

15     [Материал]
От спиринга я просто в шоке. Всегда считал его нулевым :)

11     [Материал]
согласен с автором. мне очень нравиться как Кенни работает с молодежью!!! пора бы поубирать наших не самых качественных игроков, которые только полируют скамейку! тогда дорога молодым будет открыта, да и зарплатная ведомость уменьшиться)

10     [Материал]
Очень позитивно написано

Мне кажется в следующем сезоне подобных статей будет гораздо больше B)


9     [Материал]
Мне почему то все равно кажется что основную работу по тактике проделывает Кларк, а за Кенни остается моральный настрой...И только в их обоюдном взаимодействии мы видим такой результат... т.е. не было бы одного из них - результат был бы иным...

8     [Материал]
мы-Ливерпуль.мы-Лучшие!

7     [Материал]
Я Благодарен тебе за такую статью ))))

ТАМ ТАМ та да да Далглиш там та та да да Далглиш 01


6     [Материал]
Продолжить надо победный настрой! 01

5     [Материал]
Статья просто отличная, с огромным позитивом. Игру смотрел один и просто вопил от восторга. Наконец-то - Игра с большой буквы, наконец-то нет унылых лиц наших игроков, а есть Команда, которая настроена только побеждать!!!
01

4     [Материал]
Отличная статья! Согласен со всем,кроме пожалуй одного пунктика....назначение Короля Кенни, в котором хоть немного, но сомневались все. Не знаю,но как то не было сомнений,что с "королём" у нас будет всё по-другому,чем было с Роем. Сейчас жалеть можно только о том,что Кенни не встал у руля команды сразу,после отставки Рафы.

14     [Материал]
Что будет не как с Роем, это само собой. Говоря о сомнениях, я имел ввиду "способен ли Кенни вытащить нас из хаоса и вернуть на вершину, не стал ли он слишком стар, не потерял ли хватку" Такие мысли обуревали, и не только меня

3     [Материал]
Да, спасибо за статью. Сам как дурак орал и радовался забитым голам и показанной игре. Верим в светлое будущее. Grimo огромнейший респект

2     [Материал]
Статья классная, мурашки побежали =)
Вокруг меня, много болел других клубов, из реальных знакомых даже за Ливерпуль никто не болеет! И называть себя скаузером - гордо, считая себя частью, пускай и микроскопической из микроскопических, но частью этой Большой Команды!
Все впереди ребята! Верим! 01

1     [Материал]
кто не рискует,тот не празднует побед! всё верно! 01 01 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17217