Блоги » 2014 » Июль » 24 » Состав Ливерпуля в следующем сезоне
04:50:42

Состав Ливерпуля в следующем сезоне



Полузащита


Изначально я думал, что после ухода Суареса БРо вернется к схеме, которую он успешно применял в "Суонси", то есть стандартные 4-5-1 с двумя центральными полузащитниками (или как он говорит контролирующими Аллен - Бриттон) с одним атакующим хавбеком, который иногда оттягивается назад (Сигурдссон), и таким образом два активных вингера (или один из них Синклер - Дайер) уходят вперед, становясь крайними нападающими. И соответственно одним центрфорвардом.

Но недавно в одной статье прочитал, что Роджерс сам признал, что мол такая схема не для "Ливерпуля", не для клуба таких амбиции, а для "Суонси" было в самый раз. Как мы видели в прошлом сезоне Роджерс немного модернизировал эту схему, сделав одно простое, но в то же время гениальное решение. Он просто перевернул треугольник в центре с одним контролирующим полузащитником(Стиви и чуть менее успешно Лукас) и двумя центральными-атакующими полузащитниками (Хендерсон - Коутиньо - Аллен).

Суть в том, что эти два центральных проделывают огромного размера черновую работу: бегают от штрафной до штрафной, и ОЧЕНЬ активно
прессингуют и создают численное превосходство при отборе мяча на чужой половине поля. Как результат два разгрома "Тоттенхема" (в первом матче Доусон и Капу не могли даже головы поднять чтобы отдать пас, так сильно их затерзали Хендо с Алленом). Также самые мощные наши победы над "Эвертоном" 4-0 и "Арсеналом" 5-1 были
благодаря эффективности этой схемы(показательны голы Стерлинга и Старриджа после отборов в центре поля после прессинга). Потому думаю что эта схема и будет той, от которой и будем мы плясать в следующем году.

В прошлом году у Роджерса были проблемы с тем, чтобы эту задумку осуществить, такие как: Лукас то был травмирован, то был не в форме, а удачных матчей можно было посчитать на пальцах одной руки. У Аллена тоже травмы, да и Джеррард с Коутиньо не обошлись без травм. А Хендо начало сезона провел на правом фланге, ибо Стерлинг тогда годился лишь на замену выходить. Да и тот же Коутиньо выдавал матчи через раз.

В новом сезоне у нас будет Эмре Джан, который добавит Роджерсу вариантов в центре. Также возможно что Брендан будет использовать Лаллану на позиции Коутиньо, ибо нестабильность бразильца давала о себе знать, порой казалось что кроме него креативных игроков нет вообще. Особенно такой вариант кажется реальнее, когда видишь сколько Адам пробежал в прошлом сезоне, за что спасибо автору статьи, ранее не знал что Лаллана настолько трудолюбив. Правда не думаю что Лаллана может также хорошо съедать соперников в центре, и стелиться в подкатах, но ничего Роджерс Коутиньо этому уже обучил и его научить сможет. Также радуют новости о возможном уходе Лукаса, не то чтобы я его настолько сильно не люблю. Суть в том, что в таком случае будет куплен новый опорный полузащитник,не думаю что на столько ответственную позицию могут доверить
молодому Джану. Но не такой дуболомный опорник как Лукас или например Де Йонг, а тот кто сможет достойно выполнять функции Стиви Джи по организации игры из глубины поля. Идеальный вариант Гекхан Инлер из все того же Наполи,не слишком дорогой чтобы усаживать Джеррарда. Также может сыграть и чуть выше, с великолепными дальними ударами.

Атака


Здесь все более менее понятно на флангах могут сыграть: Стерлинг, Лаллана, Айби, Сусо, Маркович и все тот же Коутиньо. Также почти каждый из них может сыграть и наконечника ромба, лишь Сусо и Маркович там еще не играли. Думаю компект полный и никаких Ройсов или Шакири нам скорее всего не видать. И я не вижу здесь ничего плохого, зато молодые Маркович и Айби будут чаще выходить в играх АПЛ и ЛЧ.

В нападении же Ламберт, Старридж и скорее всего Реми. Последние двое также имеют опыт игры на фланге. Вот тут есть не большой недобор, еще одного нападающего для скамейки не плохо было бы прикупить. Не то чтобы три напа это мало, просто Старридж травматичен а остальные двое новички, и никто не знает смогут ли они заиграть. Вариантов пока нет.

Защита


Здесь пока нет изменений, проблема прошлого сезона очевидна - много в количестве, но мало качества. Надеюсь летом клуб избавиться от ряда игроков: Коатеса, Туре и все таки Келли. С первыми двумя все ясно, а Келли просто проигрывает конкуренцию. Если кто и составит её Глену Джонсону на правом фланге, так это Флано, согласен в этом с автором на сто процентов. Также аренды: Уиздом(уже), Илори(с возможностью возврата) и Робинсон и остальная молодежь Маклафлин, Смит и т.д. На последнего у меня возложены большие надежды, очень импонирует его игра.

Итак что же остается: На правом фланге - Джонсон и Флано, на один сезон их двоих уж точно хватить должно.
На левом - один лишь Хосе, уверен что на эту позицию будет приобретаться игрок под основу, и считаю её наиболее проблемной. Флано слева это скорее крайняя мера. Пока варианты - Морено да Рохо, в общем ждем новостей.

И в центре - Аггер,Шкртел,Сако и возможно Ловрен.Да согласен, четыре классных исполнителя на две позиции это слишком жирно. Ну а что же остается делать если в прошлом сезоне стабилен был лишь один Мартин, да и тот назабивал и в свои и в чужие. Но зато у Роджерса появится аж два равнозначных центра защиты(Аггер-Шкртел, Сако-Ловрен и т.д.). Также он сможет смело играть в три защитника, что сейчас стало модно, да и сам БРо практиковал.С учетом продаж Коло и Коатеса, а также аренд, по заработной ведомости это не ударит. Единственная загвоздка, никто из этой четверки не станет спокойно сидеть на скамейке. Можно будет зимой продать наиболее хандрящего из них)))
Соглашусь ход авантюрный и маловероятный, но в сложившихся обстоятельствах я не вижу ничего другого. Не продавать же теперь Аггера в конце то концов?!

Вратарь


Тут все понятно, продавать Рейну, и взамен его брать более малооплачиваемого. Все таки странно будет, если Хосе сидя на скамейке будет получать больше основного вратаря Миньоле. Который и в следующем сезоне будет первым номером.
Или же брать молодого вратаря, по уровню сопоставимого с Бредом Джонсом.

Два возможных состава, на мой взгляд:

Миньоле,Морено(?),Сахо,Ловрен,Джонсон,Джеррард, Хендерсон,Коутиньо,Лаллана,Стерлинг,Старридж

Джонс(новый вратарь),Энрике,Аггер,Шкртел,Фланаган,Инлер(?),Аллен,Джан,
Маркович(Сусо),Айб,Реми(Ламберт).

P.S. Спасибо за то, что дотерпели и прочли
Категория: Общая | Просмотров: 5821 | Добавил: Adik | Рейтинг: 4.8/4
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Всего комментариев: 30
26     [Материал]
Отличная статья. Согласен по всем пунктам.

29     [Материал]
Спасибо за отзыв  :)

15     [Материал]
Потрясающая статья!Спасибо!
Думаю,нам просто необходим опытный вратарь,чтобы Симон чувствовал конкуренцию!!!

19     [Материал]
Спасибо большое!!
Изначально я лишь хотел написать комментарий на статью GLOVER на аналогичную тему, но столь большой текст просто не добавился, выдав ошибку. Не зная куда девать весь этот материал, я не нашел ничего другого чем выложить все это во флудилку.
Хорошо socrates71 любезно предложил выложить это в блог, за что ему огромноеспасибо, и теперь большее количество людей смогло ознакомиться с материалом. :)
Очень рад видеть такие комментарии, учитывая то что это мой первый подобный опыт.

21     [Материал]
Кстати, друзья! Оживляйте наше сообщество!
Тут у нас появились несколько умников, которым все не такие - ньюзмейкеры, блогеры... они даже умудряются критиковать авторов переводов, которым тексты и не принадлежат вовсе. 

Adik показал пример всем и каждому: чем брызгать желчью, лучше попробовать преподнести свою, альтернативную и оригинальную точку зрения. В этом истинная смелость, а не в хождении по большому на чужие труды!
Команда сайта никогда и никому не откажет (кроме случаев несоответствия материала правилам ресурса), а наоборот, поможет с оформлением и размещением статьи.

30     [Материал]
Всегда поддержим!

5     [Материал]
Все было неплохо,пока не дочитал до вратарей.Тут я совсем не согласен.Объясню почему:Во-первых считать деньги клуба болельщикам не стоит (это я  о том,кто сколько получает),а во-вторых-Миньоле далеко не идеально провел сезон и к нему не мало вопросов по итогам сезона.И тут ключевой момент состоит в том,что причиной этому может являться отсутствие здоровой конкуренции как таковой у Симона.Рейна-идеальный кандидат для этого как мне думается,учитывая что он не плохой сезон провел в Неаполе.Джонс конечно молодец,но класс все таки не тот,что бы Симон начал переживать за свое место в старте)).Считаю что Рейна еще может многое и этот 1 сезон он заслужил за нас поиграть и сказать свое последнее слово.Уверен это пойдет только на пользу команде.

8     [Материал]
Спасибо за отзыв)))
И все же а продаже или аренде Рейны я не сомневаюсь. Пускай, из любви к испанцу, с вашим мнением согласится большинство из пользователей сайта. 
Не думаю что такая конкуренция приведет к чему либо хорошему, лишь к нездоровой атмосфере внутри команды, на мой взгляд. Как у Реала, когда Моуриньо усадил Касильяса на лавку и стал ставить Лопеса. Да и в прошлом сезоне ничего хорошего из этого не вышло. 
И Рейна и Миньоле это те вратари которые должны проводить по тридцать-сорок матчей за сезон, и быть первыми номерами.

9     [Материал]
Я согласен с тем,что они оба должны играть в основе.Но я мыслю сугубо в целях блага клубу,а не их персональном благе.Потому что,не дай бог получит травму Миньоле или же просто будет игровой спад,я куда больше буду спокоен за команду если в матче ЛЧ в рамке увижу испанца нежели австралийца.Бред неплохой парень,но лишь только по этому лично я не буду его ставить номером 2 после Миньоле.
У Рейны как мне помнится остался год по контракту.Пусть лучше доиграет его у нас,тем более что турниров у Ливерпуля будет не мало.Здесь же опять громадный опыт у испанца в выступлениях в ЛЧ.Всяко пригодится.

10     [Материал]
Останемся при своих мнениях. Поживем, увидим)))

12     [Материал]
Поддержу. В команде должен быть 1 основной вратарь. Все мировые примеры обратного ничего хорошего не давали.
Вы вспомните хотя бы хоккейную сборную России на олимпиаде. Бобровский все тащил, выходил Варламов и проваливал матчи.

17     [Материал]
Да и вообще не думаю чтоЛиверпуль в таком финансовом положении чтобы иметь у себя столь
высокооплачиваемого вратаря на скамейке.

22     [Материал]
Дело даже в самих игроках. Я не понимаю, зачем Кейлор Навас пошел в Реал... Зачем Клаудио Браво пошел в Барсу??? 
Герои ЧМ-2014, могли бы претендовать на место основных практически в любой команде Европы. Вместо этого идут в эти мерзкие "шараги", которые клали на финансовый феир-плей и весь футбольный мир, греть кому-то банку.

23     [Материал]
Вот на счет Браво и Наваса полностью согласен, бред полнейший. Надеюсь хоть Навас не станет греть банку за Касильясом.

24     [Материал]
Wilgeforz
Но вроде их никто насильно не заставлял переходить в другие клубы.

И "Реал" и "Барселона" всегда ставят перед собой задачу выигрывать во всех турнирах, в которых принимают участие и наличие пары высококлассных вратарей для этого как нельзя кстати.

P.S. Только наши болельщики попросту мечтают избавиться от Рейны, подразумевая под этим мнимую разгрузку платежной ведомости.
Наличие в "Ливерпуле"  Пепе Рейны - уже повод для зависти для команд Англии и Европы...

25     [Материал]
Ты прав насчет Рейны на все 100! Вопрос только в том, готов ли он сидеть под Миньоле и попытаться его свалить, а я думаю, что ему это под силу!

27     [Материал]
Вот об этом я  и писал.Уж 1 сезон на это посмотреть-то стоит)

4     [Материал]
Понравились рассуждения по части полузащиты. Я тоже думаю, что именно эту схему Роджерс и будет использовать.
Нападение, я уверен, будет выглядеть иначе. Стерлинг будет играть вингера, а не на вершине ромба полузащиты. Соответственно, Ламберт - будет начинать матчи в запасе.
Не понимаю, чем не угодили Туре и Коатес. Да, Коло пару раз лажанул в прошлом сезоне, но это не меняет факта, что он - потрясающий защитник. Коатес был основным ЦД сборной, которая выиграла Кубок Америки, что говорит само за себя. Его квалификацию не оспариваю.
Также напомню, что Данька Аггер умеет очень хорошо играть вперед, и вполне может подменить Энрике слева, при необходимости. Да и Флэно на этой позиции почти весь сезон отыграл.

7     [Материал]
Спасибо за отзыв. Согласен по тактике, но все же думаю ромб в будущем сезоне еще увидим. Эта расстановка отлично подходит для игры с сильными соперниками, теми кому все же стоит отдать мяч и инициативу. 
 В прошлом сезоне мы очень много пропустили, потому приобретения классных футболистов быть должны. На мой взгляд, нужен левый и центральный защитник. Что недавно подтвердил сам Брендан Роджерс. 
 Аггер и Флано, были хороши на левом фланге, но это скорее были вынужденные меры со стороны тренера. 
 А к Коло и Коатесу я не так плохо отношусь. Но прошлый сезон говорит что количество (Аггер, Сахо, Шкртел, Коло, Коатес, Келли, Илори) не всегда перерастает в качество. А терять кого то из тройки Аггер - Сахо - Шкртел не хотелось бы, в особенности датчанина.

11     [Материал]
Лично я абсолютно убежден, что центрбек Ливерпулю не нужен, с учетом всех, кого ты перечислил. Они все высококлассные игроки. В прошлом сезоне игра в защите на задалась - факт. Но я уверен, что в этом все будет иначе. 
Покупка Видаля на место ЛД была бы просто потрясающей. Но он уж очень дорогой.

13     [Материал]
ЛД? Левого защитника? То есть Видаля на место левого защитника?!

14     [Материал]
ахахах)))он перепутал наверное его с кем-то))

16     [Материал]
Други, изучаем матчасть и не спешим с осуждениями))
Артуро Видаль начинал свою европейскую карьеру, как левый латераль. Прекрасно зарекомендовав себя в атакующих действиях, постепенно переместился в полузащиту. Он весьма универсален. И в обороне, и в полузащите может играть на обоих флангах.

18     [Материал]
Бейл тоже в начале карьерыбыл левым защитником, было бы не плохо его приобрести. Он смог бы отлично
закрывать бровку, такой левый защитник нам бы не помешал. Жаль дороговат
немного...
 Извини конечно, нопокупать Видаля, и ставить его слева в обороне, при том что футболист он
правоногий, это слишком.

20     [Материал]
Флэно, так-то, тоже не левоногий)) Уж лучше Видаль. 
Да нет, это так, досужие домыслы. Никакого Видаля мы не возьмем, конечно, а если и возьмем, то явно не в оборону.
Есть неплохие варианты в мире, но мы, уж простите за прозу жизни, зарекомендовали себя настоящими лохами на трансферном рынке в последние годы, а потому даже несчастного Морено купить за адекватные деньги не смогли, даже притом, что Севилья перекрестно претендовала на нашего игрока.

28     [Материал]
Ага,а Ян Коллер начинал как вратарь,однако запомнился исключительно как нападающий))да и потом  это просто бред использовать игрока с таким потенциалом как крайнего защитника.Он один круче чем наши Аллен,Лукас,Хендо  вместе взятые.С такого маневра мы скорее проиграем чем выйграем))

3     [Материал]
Хорошая статья. Не плохие размышления.  01 Жду стабильной игры от Ливерпуля и парочку гениальных решений от БРо) уверен он приберег их для нового сезона!  03

6     [Материал]
Спасибо за отзыв  ;) Рад стараться. 
Согласен, будем верить в нашего тренера до конца. Именно его я считаю главным виновником нашей игры в прошлом сезоне.

1     [Материал]
Спасибо за статью! +

2     [Материал]
Большое спасибо, за помощь! +++

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GLover
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 98

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17221