Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Пятнадцать минут, которые потрясли мир"
16.11.2021 10:39:55

"Пятнадцать минут, которые потрясли мир"

16 ноября 2009 года Стивен Джеррард и Джейми Каррагер составили компанию Рафаэлю Бенитесу в понедельник вечером на премьере "Пятнадцати минут, которые потрясли мир" на городской вечеринке в кафе Sports Express.

43-минутный фильм представляет собой комедию жанра "черного" юмора и опирается на события, произошедшие в мае 2005 в Стамбуле, когда в финале Лиги Чемпионов после 0:3 на табло в первом тайме матча против "Милана", "Ливерпуль" вырвал победу в серии послематчевых пенальти.

В то время как фильм с участием капитана и вице-капитана "Ливерпуля" задумывался как веселый и иронический, он все же показывает непривлекательную суть "Юнайтед".

Этот фильм выставляет Сэра Алекса Фергюсона алкоголиком, а капитана "Манчестер Юнайтед" Гари Невилла крысой, "ненавидящей Скаузеров".

В одной сцене герой Фергюсона звонит Невиллу, который одет в форму "МЮ" с номером 2 и именем "Крысеныш" ("Rat Boy") на спине, чтобы поздравить с тем, что "Красные" проигрывают "Милану" со счетом 0:3.

“Rat Boy”, чьи черты были изменены с целью максимального сходства с крысой, отвечает, распевая песню о ненависти к “Скаузерам", придуманную фанатами "МЮ".

Когда пародийный герой Фергюсона узнает о том, что "Ливерпуль" сравнял счет, он берет бутылку виски с надписью "Тренер месяца, но не настолько хороший как Боб Пейсли".

"Юнайтед" отказались от каких-либо комментариев. Но, несомненно, болельщики "Ливерпуля" приняли фильм как он и задумывался, с ноткой иронии, даже если принять во внимание то удивление, которое могло вызвать время выхода этой работы – предстоящие матчи с "Манчестер Сити" в АПЛ и с "Дебереценом" в рамках Лиги Чемпионов, которые должны были определять судьбу сезона "Красных".

Рафаэль Бенитес смеялся на премьере и с пародии на него самого. Ярко иллюстрировалась картина происходящего в раздевалке "Красных" во время перерыва, когда герой Бенитеса говорил о том, что "нужно умыть этих свиней и встряхнуть весь мир".

Самого Бенитеса сыграл уроженец Ливерпуля Нил Фицморис.

В фильме появились и другие звезды "Ливерпуля", например, Дитмар Хаманн.

Филли Каррагер играет самого себя
Дэвид Гисборн сыграл Владимира Шмицера
Майкл Робинсон в роли Милана Бароша
Дэниель Сандерсон в роли Игора Бишчана
Фил Конноли в роли Харри Кьюэлла
Том Дулан в роли Иона-Арне Риисе
Шон Джон в роли Джибрииля Сиссе

Сюжет фильма был написан ливерпульским сценаристом Дейвом Керби.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Разное | Просмотров: 1270 | Теги: Сезон 2004-05, которые потрясли мир, Пятнадцать минут, Рафа Бенитес | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]