Гостей: 8

Ливерпуль » Лига Европы » "Мой Ливерпуль" - уникальный хет-трик Джеррарда
04.11.2022 18:53:16

"Мой Ливерпуль" - уникальный хет-трик Джеррарда

«Ливерпуль» на матч с «Наполи» вышел с измененным, как это и ожидалось, составом. Место Джеррарда занял Спиринг, а за правый фланг обороны отвечал Джонсон, перед которым играл Шелви. Травмированного Джо Коула заменил Йованович. Н'Гог же барражировал по всему фронту атаки, ища мяча и удачи.

Выход Джонсона позволил «Ливерпулю» конструктивно переходить от обороны к атаке, что являлось немаловажным элементом игры «от печки». Раз за разом Глен отдавал превосходные передачи на Шелви, который на скорости продолжал атаку, но результата в виде гола они не принесли.

Как не могла принести пользы игра связки Кончески-Йованович. Милан получал мяч в ноги, но использовать свою скорость ему не удавалось. Может быть, неудачную игру Йовановича можно объяснить аритмией в действиях игроков центра поля. Сыграть в унисон с флангами у них не получалось весь первый тайм.

Вскоре «Ливерпуль» прекратил использовать заветный правый фланг, и «Наполи» организовало первый гол, который был в некотором роде случайностью (виной всему неудачные действия одного игрока), но этому событию предшествовал игровой спад «красных».

Первый тайм закончился и оставил впечатление, что «Ливерпулю» необходим игрок, способный «сритмизировать» действия флангов атаки и центра. Имя этого игрока, конечно, Стивен Джеррард. Ходжсон удивил тем, что заменил не Спиринга, а Йовановича. Для него наличие двух игроков, направленных на разрушение, является заповедью даже при счете 0-1.

Сохранив монументальный и неповоротливый центр поля, «Ливерпуль» заиграл разнообразней. Зависимость всей игры от правого фланга была снижена, хотя Джонсон получил полный карт-бланш в действиях по длине всей бровки поля. Как показалось, первоначально Рой видел силу Мейрелеша-Поульсена-Спиринга в коллективных действиях, что, безусловно, хорошо при обороне. Но во втором тайме был сделан акцент на индивидуальные действия в атаке Джеррарда и Мейрелеша, которые, как будто, были спущены с цепи.

Это вылилось в появлении этих футболистов как на флангах, так и под нападающим, где они создавали давление на 3 защитников «Наполи». Смещение акцента игры с флангов дало результаты. Не сразу, но дало. 2 гола из 3 стали результатами отбора мяча у неаполитанцев, пытавшихся пройти эшелонированный центр.

«Ливерпуль», изменив игру во втором тайме, практически гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы. Хороший матч, хороший вечер.

4 ноября 2010 года. Лига Европы. "Энфилд" 33 895 зр.

"Ливерпуль" - "Наполи" - 3:1

"Ливерпуль": Пепе Рейна, Пол Кончески, Джейми Каррагер, Сотириос Кирьякос, Глен Джонсон, Кристиан Поульсен, Рауль Мейрелеш, Джонджо Шелви, Джей Спиринг, Давид Н'Гог, Милан Йованович.

Запасные игроки: Мартин Хансен, Мартин Шкртел, Мартин Келли, Дэниэл Уилсон, Стивен Джеррард, Лукас Лейва, Натан Экклстон.

Главный тренер: Рой Ходжсон

"Наполи": Морган Де Санктис, Паоло Каннаваро, Андреа Доссена, Хьюго Кампаньяро, Сальваторе Ароника, Критиан Маджио, Микеле Пациенца, Вальтер Гаргано, Марек Гамшик, Эдисон Кавани, Эсекиэль Лавесси.

Запасные игроки: Маттео Джанелло, Джанлука Грава, Фабиано Сантакроке, Камило Суньига, Хассан Йебда, Хосе Соса, Димитру Николау.

Главный тренер: Вальтер Маццари

Категория: Лига Европы | Просмотров: 1472 | Теги: Лига Европы 2010-11, Стивен Джеррард | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)