Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Мой Ливерпуль" - победа в дерби против "Юнайтед"
19.04.2022 19:36:02

"Мой Ливерпуль" - победа в дерби против "Юнайтед"

В матче Северо-Западного дерби 25 октября 2009 года против "Манчестер Юнайтед", после того как Давид Н'Гог заколотил второй гвоздь в крышку гроба "Фергюсона и Компании" - именно Пепе Рейна на всех парах примчался от своих ворот и первым поздравил своего игрока. 

Видео облетело весь футбольный мир, и вызвало множество улыбок и симпатий даже у сторонних болельщиков, в особенности учитывая следующий факт: Когда титульный спонсор клуба компания "Carlsberg" решила отметить игроков, наградив каждого тем количеством пива - сколько каждый игрок весит, именно Рейна стал абсолютным победителем в этой номинации, так как на тот момент он весил 96 кг.

В последний раз "Красные" обыгрывали "Дьяволов" в нескольких играх подряд в период с 17 декабря 2000 по январь 2002 года, тем самым команда Жерара Улье установила рекордную серию побед против "Юнайтед" за всю историю клуба - в 5 побед! 

Команда Бенитеса конечно же явно не дотягивала до того результата, но тем не менее 3 подряд победы над историческим соперником надолго запомнятся болельщикам клуба, как и самим ребятушкам под управлением Фергюсона и их сопереживателям ... 

Фернандо Торрес признался, что играл против "Манчестер Юнайтед", превозмогая боль ради того, чтобы "Ливерпуль" не выключался из борьбы за титул.

После матча нападающий признался: "Я был не в лучшей форме и не мог выложиться на все 100%, потому что испытывал боль, из-за недавней травмы, но в таких матчах боль не имеет значения". 

Торрес забил свой гол после того, как смог убежать от Рио Фердинанда и результативно пробил в ближний угол гостевых ворот. 

"Мне было немного больно делать поперечные удары. Поэтому я и выбрал кратчайший путь к воротам и пробил – это единственное, что я смог сделать". 

"Я очень счастлив. Такое же чувство сейчас в душе каждого болельщика и футболиста клуба. Мы снова включились в борьбу за титул. Все прекрасно понимали, как необходима была эта победа, и мы смогли вырвать ее." 

"Сейчас мы вновь ощущаем себя сильной и сплоченной командой как это было ранее. Надеюсь, у нас все получится." 

Сами Хююпя : "Карра провел превосходный матч, особенно на его финальных минутах, когда "Красные дьяволы" оказывали невообразимое давление. Он был абсолютно непробиваем, и я получил большое удовольствие, наблюдая за ним. Я всегда знал его твердый характер и надеюсь, он сможет продолжать играть именно так, потому что дальнейшие матчи не становятся легче после этой победы." 

Сами сказал очень мудрые слова в завершении: "Иногда футболист подвергается очень жесткой критике. Порой это случается молниеносно, после одного проведенного неудачного матча. Но если ты проделал восхитительную работу в победной игре, то ты сразу становишься лучшим игроком в мире. Все должны помнить об этом. Карра очень силен духом. Никто не ожидает того, что он будет врываться в чужую штрафную, но он не только очень надежный защитник, он неотъемлемая часть "Ливерпуля". 

25 октября 2009 г. Премьер-лига. "Энфилд" 44 188 зр. 

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 2:0 

"Ливерпуль":Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Инсуа, Маскерано, Лукас, 
Бенаюн (Шкртел90), Кяут, Аурелио, Торрес (Н'Гог79)

голы:Торрес(65), Н'Гог(90) 

удаления:Маскерано(90)-Видич(90)

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: АПЛ | Просмотров: 1063 | Теги: Фернандо Торрес, Пепе Рейна, Давид Нгог, сезон 2009-10, Рафа Бенитес | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]