Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » "Мой Ливерпуль" - финал Кубка лиги 1983
26.03.2023 05:46:48

"Мой Ливерпуль" - финал Кубка лиги 1983

"Красные" под руководством Пейсли с начала ноября 1982 года занимают первое место в турнирной таблице Первого Дивизиона чемпионата Англии, которое к слову не отдадут никому до завершения турнира, "Дьяволы" Рона Аткинсона шли третьими, далеко отстав от своих соперников по финалу Кубка лиги.

Путь к финалу на "Уэмбли":


"Юнайтед" по дороге к финальному мачу переиграли "Борнмут" - 2:0-2:2, затем в матче-переигровке одолели "Брэдфорд" - 0:0-4:1,в 1\8 финала взяли вверх над "Саутгемптоном" - 2:0 а в матче четвертьфинала попросту уничтожили двукратного клубного чемпиона Европы - "Ноттингем Форест" - 4:0

В полуфинальных матчах "Манчестер Юнайтед" переиграл "Арсенал" - 4:2-2:1

"Красным" в первом же их раунде достался обладатель Кубка УЕФА 1981 года "Ипсвич Таун" и в двухматчевом противостоянии "Ливерпуль" берет вверх - 2:1-2:0, после последовала встреча против "Ротерхэма" - 1:0, в 1\8 финала "Норвич" - 2:0 и в четвертьфинале был переигран "Вест Хэм" - 2:1.

В полуфинальных матчах команда Пейсли после победы в первом матче над "Бернли" - 3:0 уступив в ответном - 0:1 выходит в финал.

В последнем сезоне под руководством Боба Пейсли "Красные" вырывают победу у "Юнайтед" - 2:1, на гол Нормана Уайтсайда в первом тайме, "Ливерпуль" ответил голом Алана Кеннеди во втором, а уже в дополнительное время Ронни Уилан приносит победу клубу. За матчем на трибунах наблюдали 100 000 зрителей.

Это был третий подряд победный финал "Ливерпуля" в турнире Кубка лиги, что стало английским рекордом, и в следующем сезоне "Красные" вновь выиграют финал турнира и установят абсолютный рекорд победных финалов подряд, который держится до сих пор.

- Алан Кеннеди вспоминал: "Я перед финалом был в круизе с норвежскими предствителями  Liverpool Supporters Club и они представили меня с изображением гола который я забил в этой игре. Вы можете представить что у всех игроков клуба это вызвало смех, которые почти не верили своим глазам".

26 марта 1983 г. Кубок лиги. Финал. "Уэмбли" 99, 304 зр.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1

голы: А.Кеннеди (75), Уилан (98) - Уайтсайд (12)

"Ливерпуль": Гроббелаар, Нил, Кеннеди, Лоуренсон, Уилан, Хансен, Далглиш, Ли, Раш, Джонстон (Файрклаф 83), Сунесс.

"Юнайтед": Бэйли, Даксбери, Албистон, Мосес, Моран (Макари 69), Маккуин, Уилкинс, Мюрен, Стэплтон, Уайтсайд, Коппел.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 779 | Теги: Боб Пейсли, Алан Кеннеди, Рон Аткинсон, Кубок лиги 1983, Ронни Уилан | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]