Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Маскерано, Бенаюн и еще восемь игроков, игравших как за "ЛФК", так и за "Вест Хэм"
24.02.2018 08:05:12

Маскерано, Бенаюн и еще восемь игроков, игравших как за "ЛФК", так и за "Вест Хэм"

19 игроков переходили из "Энфилда" в восточный Лондон и обратно, а еще 10 защищали цвета обоих клубов в своих карьерах.

Итак, накануне субботнего поединка Премьер-лиги на Мерсисайде, мы выбрали 10 лучших игроков, которые выступали как за "красных", так и за "молотков" ...

1. Хавьер Маскерано

Вест Хэм: 7 игр, 0 голов. ЛФК: 139 игр, 2 гола

Владелец титула в Аргентине и Бразилии Хавьер Маскерано дебютировал в английском футболе с "Вест Хэмом Юнайтед" в 2006 году, прежде чем Рафаэль Бенитес подписал его за "Красных" - сначала в аренду, а затем на постоянно в следующем году.

Это было мудрое подписание. Маскерано продолжал утверждать себя как один из лучших опорных полузащитников мира в течение трех с половиной лет на "Энфилде" и Диего Марадона назначил его капитаном сборной Аргентины.

Его динамичный стиль сделал его фаворитом копа, прежде чем игрок переехал в "Барселону" летом 2010 года.

2. Нил Раддок

ЛФК: 152 игры, 12 голов. Вест Хэм: 56 игр, 3 гола

Грэм Суунесс подписал Нила Раддока из "Тоттенхэма" в 1993 году, чтобы добавить немного твердости к "Красной" команде. Бескомпромиссный центральный защитник по кличке "Бритва" обладал невероятной волей к победе, мог совершал фантастические прорывы вперед и был великолепным в воздухе.

О Раддоке можно рассказывать бесконечно...

Это он демонстративно несколько раз опустил воротник Эрика Кантона, который любил поднимать воротник своей футболки

"Эрик всегда поднимал воротник своей футболки. Один мой друг, скаузер, как-то сказал: "А ты опусти его воротник. Посмотрим, как он отреагирует". Мне это показалось хорошей идеей, и когда мы играли друг против друга я так и сделал. Он просто улыбнулся мне в ответ. Я опустил воротник ещё раз, он опять улыбнулся. Я сделал это в третий раз, и он набросился на меня, но промазал. А в четвертый раз он погнался за мной и отвесил мне пинка под зад".

Раддок стал любимцем копа, когда забил мяч головой на последних минутах, сравняв счет в игре против "Юнайтед" в 1994 году.

Он выиграл Кубок Лиги с "Красными" в 1995 году и ушел в "Вест Хэм Юнайтед", гкогда команду возглавил Жерар Улье в 1998 году.

3. Глен Джонсон

Вест Хэм: 16 игр, 0 голов. ЛФК: 200 игр, 9 голов

Правый защитник Глен Джонсон попал в молодежную команду "Вест-Хэма", но после вылета "молотков" в 2003 году он стал первой покупкой "Челси" в эпоху Абрамовича.

Он подписал контракт с "Ливерпулем" перейдя из "Портсмута" в 2009 году и отметил свой дебют в лиге голом и ассистом в ​​матче против "Стока".

Игрок сборной Англии оставался на "Энфилде" в течение шести сезонов.

4. Тити Камара

ЛФК: 37 игр, 10 голов. Вест Хэм: 14 игр, 0 голов

Нападающий сборной Гвинеи Тити Камара, который был там капитаном, а затем стал тренером, прибыл в Ливерпуль из Марселя в январе 1999 года и оставил команду 18 месяцев спустя как культовый герой.

Он забил гол в дебютном матче против "Шеффилда" и на его счету было ещё несколько захватывающих мячей за "Красных", но самый незабываемый - в ворота "Вест Хэма" в октябре 1999 года.

Услышав перед началом игры о смерти своего отца, Камара сказал менеджеру Жерару Улье, что хочет «сыграть матч в честь своего отца». Он забил победный гол, после чего упал на колени и зарыдал...

Он присоединился к "Вест Хэму" Гарри Реднаппа в декабре 2000 года.

5. Йосси Бенаюн

Вест Хэм: 78 игр, 8 голов. ЛФК: 134 игры, 39 голов

Израильский полузащитник Йосси Бенаюн совершил свой первый поход в английском футболе с недавно вышедшим в высшую лигу "Вест Хэмом" в 2005 году и помог "молоткам" достичь финала Кубка Англии, где они проиграли по пенальти "Ливерпулю".

Подписанный Рафой Бенитесом в 2007 году, Бенаюн сыграл 47 из 59 матчей в своем первом сезоне на "Энфилде". Тем не менее, в 21 из них он выходил со скамейки, и стало очевидно, что босс "Красных" видит в нем замену, а не стартера.

Но ему все же удалось забить несколько важных голов, включая победный на "Бернабеу" в ворота "Реала", и он был первым игроком, который забил хет-трик в Премьер-лиге, Лиге чемпионов и Кубке Англии.

6. Роб Джонс

ЛФК: 243 игры, 0 голов. Вест Хэм: 2 игры, 0 голов

Подписанный Грэмом Сунессом в 1991 году, Роб Джонс, несомненно, был самым захватывающим крайним защитником в "Ливерпуле" в течение многих лет, но его карьера была прервана травмами.

Тем не менее, игрок сборной Англии все же смог завоевать Кубок Англии 1992 года и Кубок Лиги 1995 года во время 243-игрового периода с "Красными".

Он присоединился к "Вест Хэму" Реднаппа в 1999 году, но "сломался" после полутора игр, закончив карьеру всего лишь в 27 лет.

7. Альваро Арбелоа

ЛФК: 98 игр, 2 гола. Вест Хэм: 4 игры, 0 голов

Подписанный Рафаэлем Бенитесом из "Депортиво Ла Корунья" в январе 2007 года, надежный испанский крайний защитник Альваро Арбелоа оказался отличным приобретением для "Ливерпуля".

Любитель фанатов провел два с половиной года с "Красными", сыграв в финале Лиги Чемпионов 2007 года, а затем, вернувшись с Евро-2008 с золотой медалью, помог Бенитесу финишировать вторыми в Премьер-Лиге в течение сезона 2008-09.

Арбелоа снова присоединился к "Реалу" летом 2009 года, но спустя семь лет, в возрасте 33 года, он вернулся в премьер-лигу в "Вест Хэм".

8. Джулиан Дикс

Вест Хэм: 326 игр, 65 голов. ЛФК: 28 игр, 3 гола

Легенда "Вест Хэма", бескомпромиссный левый защитник Джулиан Дикс сыграл более 300 игр за "молотков", а также стал тренером первой команды при Славене Биличе

Он покинул Аптон-Парк, чтобы присоединиться к "Ливерпулю" Грэма Суунесса в сентябре 1993 года и провел один сезон на "Энфилде", в течение которого стал последним игроком "Красных", забившим перед старым стоячим Копом.

Дикс попал в немилость преемника Сунесса Роя Эванса и вернулся к "молоткам" в 1994 году.

9. Дэвид Берроуз

ЛФК: 193 игры, 3 гола. Вест Хэм: 29 игр, 1 гол

Перспективный защитник Дэвид Берроуз прибыл на "Энфилд" из "Вест Брома" в октябре 1988 года, и несмотря на молодость, левый защитник пользовался огромным успехом под руководством Кенни Далглиша и Грэма Суунесса.

Он выиграл титул чемпиона (1990) и Кубок Англии (1992), прежде чем перейти в "Вест Хэм" (1993) в рамках сделки, согласно которой вышеупоминавшийся Дикс сменил "Аптон Парк" на "Энфилд".

Берроуз провел один сезон в восточном Лондоне, прежде чем вернуться в Мерсисайд ... в "Эвертон".

10. Рэй Хоутон

Вест Хэм: 1 игра, 0 голов. ЛФК: 202 игры, 38 голов

Полузащитник Рэй Хоутон, родившийся в Глазго, прошел через молодежные ряды в "Вест-Хэме", но сыграл только одну игру на замену за главную команду, прежде чем ушел из клуба.

Он был подписан Ливерпулем из "Оксфорда", в 1987 году, как последний игрок в головоломке Кенни Далглиша - он присоединился к новым подписаниям Джону Олдриджу, Питеру Бердсли и Джону Барнсу в команде, которая завоевала титул в 1987-88 годах.

Футболист сборной Ирландии добавил к своим почестям Кубки Лиги и Англии перед отъездом с "Энфилда" в "Aстон Виллу" в 1992 году.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1767 | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
0
4     [Материал]
А вот вопрос к старым болельщикам "Ливерпуля": Никому не кажется, что Джеррард на нюх не переносил Бенаюна? 
Лично я нигде не читал об этом, но на поле было очень видно что Стиви кошмарил Йосю...

5     [Материал]
Лично  я отчетливо помню, как в одном моменте Джи наехал на Беню, но в целом вроде ничего страшного.

2     [Материал]
Хорошо помню Маску в форме молотков, а вот Арбелоа, Джонсон и Бенаюн — неожиданно.
Вообще интересно почитать о таких "двойных агентах".

1     [Материал]
Гловер, работа хорошая, но никому не нужная. Видишь, только я один написал.

2
3     [Материал]
Юрец, блин... Кому-то и таблица умножения не нужна, поскольку он физически работает  :)
А вот ты прочитал... Ещё кто-то прочитает...
А вот как завоюем в этом году Лигу Чемпионов!!!!!!!!!! Знаешь сколько сразу болельщиков добавится!
И все сразу как кинутся историю "Ливерпуля" изучать!!!! 

6     [Материал]
Не написал, не значит что не прочитал! Я о себе  s1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]