Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль", "Астон Вилла" и вся правда о "высокой защитной линии" Юргена Клоппа
06.10.2020 07:52:02

"Ливерпуль", "Астон Вилла" и вся правда о "высокой защитной линии" Юргена Клоппа

Джош Уильямс (Liverpool Echo)

В начале этого года состоялся откровенный разговор между Юргеном Клоппом, Питером Кравитцем и Пепом Линдерсом, в ходе которого трио обсудило проблемы, которые обычно возникают после перенесенных поражений.

"Каждая игра дает как положительные, так и отрицательные плоды. вы никогда не имеете права просто проиграть, вы должны только учиться на поражениях",

- сказал Кравитц до того, как босс "Ливерпуля" ответил:

"Поражение - это только пустая трата времени, если вы не извлечете уроков из этого. Если же вы научитесь делать должные выводы, такая игра может стать самой важной игрой сезона".

Но ведь есть разные виды отрицательных результатов; некоторые из них указывают на то, что требуются незначительные улучшения, тогда как другие действуют как катализаторы и сигнализируют о необходимости более радикальных и массовых изменений.

Так что же происходит, когда команда пропускает семь голов в одном матче? "Ливерпуль" никогда ещё не терпел подобного унижения в матчах Премьер-лиги. Самым крупным похожим печальным событием было поражение от "Сток Сити" со счетом 6:1 в 2015 году, после которого, заговорили об увольнении Брендана Роджерса.

Клопп, конечно же, не столкнется с такими последствиями, но его анализ того, что произошло на "Вилла Парк", должен содержать серьёзные выводы о том, что он и его команда должны извлечь из катастрофы, которая произошла в воскресенье вечером.

Самый большой вопрос, на который 53-летний менеджер и его команда должны ответить в течение двухнедельного международного перерыва, это - может ли подобное реально повториться? Должен ли "Ливерпуль" просто лучше выполнять ту работу, которую они обычно делают, или им нужно вносить систематические базовые изменения в построение игры?

Несмотря на катастрофическую микро-историю поединка, разумно предположить, что, несмотря на эмоции и трагедию, связанные с результатом, Клопп будет склоняться к первому, а не ко второму.

Первый гол в этот день стал результатом необъяснимого "ценного подарка", предоставленного вторым голкипером Адрианом. Третий, пятый и шестой голы влетели в наши ворота после значительных рикошетов, а четвертый гол был забит в результате "стандарта".

Как же так получилось, что команда, которая обычно исключительна в сведении к минимуму элемента случайности, открыла сопернику дверь и позволила ему насыпать полную сетку мячей?

Практически на каждый гол повлияли неуклюжие ошибки и неправильные решения, но эти ошибки указывают на то, что "Ливерпуль" должен быть внимательнее и аккуратнее, а не требовать выводов, связанных с изменением системы.

Высокая линия защиты, которую использует "Ливерпуль", давно уже привлекает к себе большое внимание, но это - та же самая высокая линия, которая принесла титул Премьер-лиги в прошлом сезоне, и та же самая высокая линия, которая позволила позволила справиться с "Лидс Юнайтед", "Челси" и "Арсеналом", позволив им в совокупности нанести всего лишь 15 ударов за 270 минут игры.

После трех сыгранных матчей, "Ливерпуль" сталкивался с в среднем всего с пятью ударами по воротам за игру, что было наименьшим показателем в высшем дивизионе Англии и являлось результатом активной оборонительной игры, которую Клопп привил на "Энфилде".

"Астон Вилла" же, наоборот, нанесла 18 ударов по воротам, и такая возможность была предоставлена им самим "Ливерпулем", благодаря недостаткам рискованной защиты, когда все идет не по плану.

"Чтобы избежать гола, нужны 22 фута и две перчатки. Как целостная команда, мы должны уметь защищаться",

- заявлял Линдерс ранее, но чемпионы Англии не смогли действовать как единое целое без мяча, и финальный гол этой ночи стал олицетворением тусклой и бессвязной игры "Ливерпуля".

Команда Дина Смита заработала вбрасывание в пределах своей защитной трети поля, и находилась перед центральной линией до того, как игроки "Виллы" выиграли первую и вторую воздушные дуэли.

У "Красных" есть собственный тренер по вбрасываниям, и в прошлом сезоне они заняли третье место в дивизионе по успешным воздушным дуэлям после борьбы за более чем 1000 мячей - "Вилла" же заняла 17-е место - но это был один из тех дней, когда "Вилла" превзошла саму себя.


 
Джек Грилиш и Джон МакГинн используют пространство за высокой линией обороны Ливерпуля

Второй удар головой был направлен прямо в ноги Джона МакГинна, который затем получил полную свободу действий и воспользовался высоким расположением защитной линии "Ливерпуля", сделав пас на Джека Грилиша.

С тех пор, высоте линии, уделялось серьёзное внимание, но проблемы возникли из-за небрежностей, которые происходили перед ней.


 
Джон Макгинн смог использовать верхнюю линию Ливерпуля, потому что ему было предоставлено пространство с мячом.

Некоторые вопросы по-прежнему связаны с желанием "Ливерпуля" использовать офсайдную ловушку, но Клопп будет готов утверждать, что эта уловка является рассчитанным ходом, учитывая способность Алиссона Беккера играть на выходах, и кроме того - что очень существенно - введение VAR.

С начала кампании 2019/20 - когда были приняты видеотехнологии - "Красные" поймали оппонентов на искусственном офсайде на 41 раз чаще, чем следующая по этому показателю команда: 155 у "Ливерпуля" и 114 у "Вест Хэма".

Любые дальнейшие системные изменения, вероятно, будут связаны с этим, но предыдущее доминирование, продемонстрированное на "Энфилде", делает даже эти изменения маловероятными.

Следующие две недели Клоппу предстоит пережить и "пережевать" самое тяжелое поражение в своей карьере, но, в отличие от поражения 4:1 от "Тоттенхэма" и ничьей 3:3 с "Севильей" после того, как испанцы отыграли отставание 3:0, этот матч следует признать скорее удачным. и своевременным "звоночком", а не предупреждением о том, что у нас что-то в корне не так.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1228 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
1     [Материал]
В этом матче все с первых минут пошло не так, нельзя только по нему судить... Нам нужно было идти вперед

0
2     [Материал]
А из-за кого пошло не так? Эффект быстрого гола всегда был серьёзным аргументом в том, как сложится игра.  Ты же не станешь утверждать, что первые 3 минуты "Вилла"  офигеть как овладела инициативой, нанесла десяток ударов по нашим воротам и гол стал закономерным результатом подавляющего и ошеломляющего давления "вилланов"?  А что, мы не пошли после этого вперёд? Особенно защитники - так пошли вперёд аж до самого центра поля... А нам - за воротник, за воротник...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]