Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Красные" грязи не боятся
13.02.2017 17:40:51

"Красные" грязи не боятся



Сезон 1987 88 гг


Иан Раш уехал в Италию защищать цвета туринского "Ювентуса", но Кенни "Король" Далглиш находит замену великому бомбардиру в лице ударного Олдриджа и приглашает перед началом сезона в команду Питера Бирдсли из "Ньюкасла" и Джона Барнса - из того же "Уотфорда",который был одной из составляющей успеха "Шершней" после возвращения в элиту Английского футбола на пару с Лютером Блиссетом.



Джон Олдридж перешедший в "Ливерпуль" из "Оксфорд Юнайтед" годом ранее, в отсутствие Раша сразу принялся за дело, установив рекорд в истории клуба - забив в каждом из первых девяти стартовых матчах команды.



У Питера Бирдсли поначалу не очень складывались взаимоотношения на поле с партнерами,до нового года игрок сумел отличиться всего 4 раза - но оформив дубль 1 января в матче против "Ковентри" Питер органично вписался и стал одной из составляющих атакующего трезубца "Ливерпуля" образца 1987-88 забив свой 12 мяч в отчетной игре.



В итоге в сезоне 1987-88 гг,на счету трио "Олдридж-Бирдсли-Барнс" - 56 забитых мячей из командных 87-и.

"Уотфорд", ещё в 1978 году выступавший в 4 дивизионе чемпионата Англии, стремительно ворвался в элиту Английского футбола и в сезоне 1982-83 гг, реально, некоторое время - составлял конкуренцию "Ливерпулю" в борьбе за титул чемпионов,заняв в итоге второе место, что и является наилучшим результатом для клуба в истории.Так же "Шершни" дошли в 1984 году до финала Кубка Англии где проиграли "Эвертону".

Своим успехом в начале 80-х годов "Уотфорд" был обязан своему председателю и владельцу, певцу и музыканту Элтону Джону и приглашенному тренеру Грэму Тейлору, будущему тренеру сборной Англии.

Итак, перед этим матчем "Ливерпуль" шел по длинной дистанции чемпионата очень уверенно, не проиграв ни одного матча в 25 матчах и одержав 8 крупных побед. Самая сильная атака и самая надежная оборона в Англии - так можно было охарактеризовать игру "Красных" Кенни Далглиша.

После этого матча, журналист Стюарт Джонс написал на страницах The Times:

"Поле "Викарейдж Роуд" скорее напоминало полигон, чем футбольное поле.Команды играли в месиве из воды, грязи, травы и песка".

"Однако, в любую погоду и на полях любого качества, "Ливерпуль" Далглиша будет ярко светить. Команду мало беспокоят иной раз попросту нелепые условия проведения матчей, они могут адаптироваться к ним и превратить потенциальный фарс в еще одну триумфальную и заслуженную победу".

13 февраля 1988 год.Дивизион 1. "Викаридж Роуд" 23 838 зр.

"Уотфорд" - "Ливерпуль" - 1:4

голы:Питер Бирдсли(29)(49)Джон Олдридж(47)Джон Барнс(60)

"Ливерпуль":Гроббелаар,Аблетт,Венисон,Никол,Спейкман,
Хансен,Олдридж,Хоугтон,Барнс(Джонстон79,)Макмахон(Мельбю79).

"Уотфорд":Коттон,Гиббс,Моррис,Макклиленд,Рострон,Джакетт,Шервуд,Портер,Стерлинг,Аллен,Сенайор.



Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1542 | Теги: Питер Бирдсли, Кенни Далглиш, Джон Барнс, Сезон 1987-88, Джон Олдридж | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]