Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Когда есть выбор, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но в момент когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься
18.04.2022 09:54:41

Когда есть выбор, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но в момент когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься

После успеха с переходом Луиса Диаса новый спортивный директор "Ливерпуля" Джулиан Уорд возможно нашел свои собственные охотничьи угодья в Португалии. Точно так же, как клубы "Ред Булл" были любимыми магазинами Майкла Эдвардса для ведения бизнеса, "Порту" может стать собственным эквивалентом Уорда.

В последние годы португальская лига набрала силу. Клубы не только способны воспитывать элитных талантов, но и готовы конкурировать с лучшими клубами, примером чего является выступление "Бенфики" в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Тем не менее, трансферный рынок по-прежнему предлагает множество выгодных вариантов и драгоценных камней, которые Ливерпуль может найти. Это безусловно дешевле, чем некоторые из более традиционных маршрутов которые клубы Премьер-лиги используют для набора игроков где стоимость игроков выросла в разы.

Похоже, Уорд испытывает искушение последовать тому же шаблону, что и трансфер Диаса этим летом, чтобы усилить полузащиту клуба. В последнее время "Ливерпуль" был тесно связан с полузащитником "Порту" Витиньей, у которого есть условие о выкупе трансфера в размере 33 миллионов фунтов стерлингов, и который обладает взрывной и высокой энергией для того, чтобы соответствовать прессингу Юргена Клоппа.

Но Витинья - не единственный игрок на радаре "Ливерпуля". "Ливерпуль" также пристально следит за Фабио Виейрой уже больше года, и он может стать просто более заманчивым вариантом выбора между полузащитниками "Порту", несмотря на то, что его условие об освобождении от контракта немного выше - 43 миллиона фунтов стерлингов.

Когда Виейру впервые связали с "Ливерпулем", мало кто знал о его таланте. В прошлом сезоне он только попробовал себя на высшем уровне за "Порту", и пусть даже успешный и впечатляющий чемпионат Европы до 21 года все равно был не таким уж большим событием.

Но в этом сезоне Фабио Виейра набрал силу. Он зарекомендовал себя как ключевой игрок "Порту" играя на различных позициях в центре поля и даже на позиции левого защитника. В итоге он оформил 15 результативных передач и забил 7 мячей в 35 матчах.

Технически одаренный игрок, Виейра обладает уравновешенностью и креативностью, которые напоминают Тьяго Алькантара в "Ливерпуле". Как и испанец, Виейра отлично распределяет и отлично владеет мячом, а также прощупывает оборону соперника своими передачами.

Несмотря на то, что и Витинья, и Виейра родились в 2000 году, и их мало что разделяет с точки зрения стоимости, основываясь на статистике этого сезона Виейра кажется лучшим приобретением для FSG. 

Его креативность - уникальное качество, которое может только укрепить команду "Ливерпуля", и его потенциал может достичь гораздо более высокого уровня, чем у Витиньи. Одно это должно стоить дополнительных 10 миллионов фунтов стерлингов в пункте о его выкупе.

Однако, окажется ли этого достаточно чтобы убедить FSG покажет только время. 

Одно можно сказать наверняка: болельщикам "Ливерпуля" следует внимательно следить за "Порту" с этого момента и до конца сезона, потому что некоторые из них вскоре могут последовать примеру Луиса Диаса.

Автор Ben Bocsak

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 567 | Теги: Порту, Витинья, Фабио Виейра, Трансферное окно лето 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]