Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Гол Сэмми Ли приносит "Красным" победу
11.04.2023 13:50:30

Гол Сэмми Ли приносит "Красным" победу

Команды уже встречались в европейских турнирах: в сезоне 1970-71 гг., на стадии 1\16 финала Кубка Ярмарок , и тогда "Красные" в первом матче на родном стадионе разгромили румынскую команду - 3:0 (ответная игра завершилась 1:1).Причем в тех матчах, как и в 1984 году команду из Бухареста так же тренировал Николаэ Дамирту.

Напомним что "Ливерпуль" в 1\16 финала переиграл "Оденсе" 5:0 - 1:0, в 1\8 финала "Атлетик" Бильбао 0:0 - 1:0 и в 1\4 финала португальскую "Бенфику" 1:0 - 4:1.

"Динамо" в свою очередь в 1\16 финала обыграла "Куусюси" - 3:0 - 1:0, в 1\8 финала выбило из турнира обладателя кубка чемпионов прошлого сезона "Гамбург" 3:0 - 2:3 и в 1\4 финала чемпиона СССР Минское "Динамо" 1:0 - 1:1.

К матчу команда Джо Фэгана подошла в прекрасном настроении, в чемпионате Англии "Красные" как карточный домик разнесли оборону "Вест Хэма" - 6:0.

В матче произошел эпизод,который остался вне видеоматериала и без внимания главного судьи встречи Андре Дайна - главным злодеем которого стал капитан "Красных" Грэм Сунесс (7 место в списке Самые жесткие игроки британского футбола .

Как гласит известное определение - "Грэм был безжалостен к конкурентам, полон решимости победить любой ценой. Если кто-то грубо играл против товарищей Сунесса по “Ливерпулю”, то можно было быть уверенным, что Грэм не оставит это без внимания. Грэм съедал на завтрак кусок сырого мяса, натачивал шипы на бутсах, надевал свои знаменитые усы и выходил на поле "Энфилда", чтобы убивать".

В течении всей игры защитники и опорники румынского клуба несколько раз грубо играли против Крейга Джонстона, который провел блистательный матч. Сунесс выбрал момент и отомстил одному из грубиянов Ликэ Мовилле - а именно сломал тому челюсть...

Кстати судья встречи Андре Дайна (запомните его имя) - это именно тот человек, который назначил мифический пенальти в ворота "Ливерпуля" в финале Кубка европейских чемпионов 1985 года на стадионе "Эйзель", который благополучно реализовал Платини и принес победу "Ювентусу" - 1:0.

 

11 апреля 1984 года. Кубок европейских чемпионов. "Энфилд" 36 941 зр.

"Ливерпуль" - "Динамо" Бухарест - 1:0

гол: Ли(25)

"Ливерпуль":Гроббелаар, Нил, Кеннеди, Лоуренсон, Уилан, Хансен,
Далглиш, Ли, Раш, Джонстон, Сунесс

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 549 | Теги: Грэм Сунесс, Кубок европейских чемпионов 1983-84, Сэмми Ли | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]