Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Знаковая победа Роджерса может стать переломной для "Красных"
17.12.2013 18:17:23

Знаковая победа Роджерса может стать переломной для "Красных"



За 18 месяцев пребывания Брендана Роджерса у руля "Ливерпуля", было много приятных моментов.

Но есть одна вещь, которой до последнего момента не хватало - и это уверенной победы "Ливерпуля" над одним из их главных соперников.

"Красные" достигли высокой результативности в 2013 году и добились нескольких крупных побед над командами из нижней части турнирной таблицы, однако игры с ведущими 7-ю командами всегда оказывались гораздо более трудными для нас.

Трудные победы над "Тоттенхэмом" в прошлом сезоне и над "Манчестер Юнайтед" ранее в этой кампании, являются лишь двумя локальными успехами Роджерса в 15-и противостояниях против ведущих семи команд (в Лиге и кубке), и это казалось чем-то вроде психологического барьера, который нужно было преодолевать.

Как говорится, чтобы быть лучшим нужно бить лучших, и именно такая победа была крайне необходима для "Красных" в плане собственного самоутверждения, да и учитывая предстоящие декабрьские матчи.

Возможно, "Тоттенхэм" сейчас пребывает не в идеальном состоянии, но они, безусловно, остаются одной из лучших команд в последние годы, и в последнее время они, как правило, добиваются больших успехов, чем "Ливерпуль".

Потеря "Шпорами" Гарета Бэйла немного подравняла шансы команд, но перед матчем, все понимали, что "Красных" ожидает очень трудное испытание, тем более, что на день игры они опустились на пятое место в таблице.

Поражение могло отбросить клуб назад в гонке за топ-четверку, особенно перед экскурсией к "Манчестер Сити" и "Челси".

Даже на этой ранней стадии сезона, обе команды оказались под большим давлением, накануне встречи с глазу на глаз.

Этот матч стал настоящим испытанием серьезности намерений "Ливерпуля", и они прошли это испытание с честью. Чужой стадион не сломал характера мерсисайдцев, показавших замечательную, уверенную игру.

Победу, да ещё и с таким счетом, да ещё и в отсутствие ключевых игроков - Дэниела Старриджа, Стивена Джеррарда и Хосе Энрике - трудно было вообразить даже в самых смелых мечтах тренера.

Никто не станет возражать, что суть дела состояла не в слабости соперника, а в силе "Ливерпуля". Игра была близка к совершенству, и трудно даже вспомнить, когда последний раз мы видели подобную игру "Красных" на выезде. На самом деле, ливерпульцы были фактически даже лучше, чем показал итоговый результат встречи.

"Шпорам" не удалось нанести ни одного удара в створ ворот... О чём ещё можно говорить?

На "Уайт Харт Лейн" болельщики увидели сплав уверенной командной игры с блеском индивидуального мастерства отдельных игроков.

На сей раз, Суарес не только забил дважды, но и был совсем близок ещё к трем забитым мячам, и при этом, заметьте, даже не он стал игроком матча в глазах многих.

Для большинства, таким игроком стал Джордан Хендерсон, а кроме того, огромной похвалы заслужили Джо Аллен или Рахим Стерлинг. В этом и видится главный ключ к победе.

"Тоттенхэм" изначально называли более сильной физически командой, особенно в полузащите. Страх состоял в том, смогут ли миниатюрные игроки "Ливерпуля"быть в состоянии справиться с гигантами "Шпор" в центре поля. Но случилось обратное: Сандро, Паулиньо и Муса Дембеле выглядели просто затравленными высокой энергией, темпом и прессингом "Ливерпуля". Аллен постоянно наступал на пятки игроков "Шпор". В этот день, он был феноменальным, так же, как и Хендерсон.

В результате, отсутствие Джеррарда в полузащите, едва ли кто заметил, в то время как защита наконец-то обеспечила пробел в графе "пропущенные мячи".

Сако, похоже, собирается выгрызть место в основном составе. Даже самый большой поклонник Аггера, не станет теперь говорить о том, что Аггеру нужно отдавать предпочтение перед французом.

А что говорить о Джоне Флэнагане? Молодой скаузер "съел" опасного Аарона Леннона... А для полного впечатления, он выскочил на другом конце поля и успешно завершил атаку. А как рады были за него другие игроки команды! Даже Суарес, казалось, был ещё более рад, чем сам Флэнно.

Это был великий день для "Ливерпуля". Теперь остается лишь продолжить держаться за результат, за игру и не упускать уверенности в себе.

Но уверенность не должна граничить с самоуверенностью. Не стоит забывать того, что произошло в Халле. Если бы не произошло того досадного срыва, то сейчас "Ливерпуль" мог бы комфортно пребывать на вершине таблицы.

Победа на "Уайт Харт Лейн" окончательно уничтожила неприятный осадок от того матча, и теперь снова появляется шанс "заехать" на вершину Премьер-лиги в следующие выходные, если будет одержана победа над "Кардиффом".

Роджерс не должен позволить больше провальных матчей. Следующие игры следует провести на подъеме и без лишней самоуверенности.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: espnfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 2030 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
3     [Материал]
После поражения от Арсенала Роджерс говорил,что мы должны стать хладнокровнее. Я написал тогда что это будет видно по играм с лидерами.С Эвертоном мы сгоняли 3-3...сами упустили победу. Тотен разнесли сейчас. Теперь испытание с Сити и Челси. У Челси отвратная игра,напы никакие,но при этом у них столько очков сколько у нас. Настораживает...ибо у них полузащита матчи вытаскивает. Ну а Сити...просто монстры в этом году на своем поле. Вот тут реальная заруба будет за очки. Не думаю что мы пропустим как Арс и Тотен по 6,но все же.С лидерами у нас матчи сейчас получаются. Не важно как,но надо побеждать Челси и Сити. Да,стабильность залог успеха. Будем стабильно набирать очки как сейчас-будем на вершине. И очки эти надо набирать с прямыми конкурентами,но при этом не сливая командам с нижней части таблицы. Давайте ребят,продолжайте дальше проявлять свое хладнокровие как обещал Роджерс.Я в вас верю мужики 01

4     [Материал]
С Сити реально заруба будет )) жду не дождусь этого матча )

2     [Материал]
Хочется верить что этот сезон будет нашим ! Что радует 1 конкурента ( Шпор) мы почти скинули с хвоста . Но я хочу чтоб ребята целили еще выше , кто его знает может все эти годы без титула чемпиона АПЛ нам вернется в таком вот неожиданном сезоне для нас . Мы это заслужили мы долго ждали и долго преодолевали препятствия ! Мы смотрели как уходят наши ведущие игроки и весь тот кризис который лег на нас . Иногда мне кажется что мы расплачиваемся все эти годы за финал в Стамбуле .

1     [Материал]
Как говорится, чтобы быть лучшим нужно бить лучших, и именно такая победа была крайне необходима для "Красных" в плане собственного самоутверждения, да и учитывая предстоящие декабрьские матч.
Как бы то не было, не нужно впадать во вредную для настроя команды эйфорию. Помню год, когда мы считались явными фаворитами на чемпионство, били дома заклятого противника 2-1, с которым как заведено играем только в полдень, громили его в исщядии ада со счетом 1-4, а кэп в упор целовал камеру от счастья. И параллельно сливали ничьи на Энфилде с Фулхэмом, Вэстхемом и прочими. Закончилось все это как помнит болельщик со стажем серией язвительных интервью аристократичного очкарика.  Это проучило меня на всю жизнь что, чемпион это не тот кто громит противников в ответственных матчах а тот кто умеет быть стабильным на протяжении всего сезона.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]