Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Знакомимся с потенциальными новыми собственниками
06.10.2010 14:11:11

Знакомимся с потенциальными новыми собственниками

Что такое New England Sports Ventures? 

NESV является материнской компанией команды MLB "Бостон Ред Сокс". Зарегистрированное в Бостоне общество с ограниченной ответственностью также владеет Fenway Park и Fenway Sports Group (которая в свою очередь, владеет командой Salem Red Sox из класса A Carolina League), плюс 80 процентов New England Sports Network и 50 процентов Roush Fenway Racing, команды гонок NASCAR.

NESV была основана в 2001 году, когда Джон У. Генри объединил усилия с Томом Вернером, Лесом Оттеном, "Нью-Йорк Таймс" (владеет 16,58 процента контрольного пакета акций) и другими инвесторами для того, чтоб приобрести Red Sox.

6 октября 2010 года NESV дал согласие купить ФК "Ливерпуль" у прежних владельцев, Джорджа Жиллетта и Тома Хикса после того, как правление клуба проголосовало за это решение тремя голосами против двух. При этом ещё существует вероятность того, что эта сделка будет оспорена Хиксом и Жиллеттом.


Правление компании:

Джон У. Генри, основной владелец

Томас К. Вернер, председатель

Давид Гинзберг, заместитель председателя

Филипп Х. Морс, вице-председатель

Ларри Луччино, президент и главный исполнительный директор


Кто такой Генри?

Джон Уильям Генри II - специалист по вопросам внешней биржевой торговли. Основатель John W. Henry & Company  (JWH). Является основным владельцем Бостон Ред Сокс и совладелец Roush Fenway Racing и ableenterprises.co.uk. 

В марте 2006 года Boston Magazine оценил его капитал в $ 860 млн., однако отметил, что его компания недавно столкнулись с трудностями. В мае 2007 года, как сообщают Wall Street Journal и Bloomberg, у Генри наметились дополнительные трудности с фирмой.

Джон Уильям Генри II родился 13 сентября 1949 года в Квинси, штат Иллинойс. Его родители были фермерами, и его детство прошло между
Иллинойсом и Арканзасом. Из-за астмы Джона, когда ему исполнилось 15, семья
перебралась в Apple Valley, Калифорния. После окончания школы в Викторвилле, он
поступил в колледж от Калифорнийского университета на специальность философия,
но не закончил - отчасти в результате того, что принял участие в двух рок-н-ролльных группах, "Elysian Fields" и "Hillary".

Генри начал свой бизнес с продаж кукурузных и соевых фьючерсов. Проведя лето в Норвегии со своей первой женой, Май, Генри разработал новаторский метод для управления учетными записями фьючерсов. Метод оказался успешным и рабочим, поэтому в 1981 году Генри решился основать свою компанию, JWH, и начал продавать её услуги крупнейшим брокерским фирмам Америки. Это оказалось сверхприбыльным предприятием.


Генри и спорт:

Джон Генри вырос поклонником "Сент-Луис Кардиналс", особенно их звезды Стэна Мусиала. После приобретения своего состояния, он впервые пришёл в профессиональный спорт, когда в 1989 году купил малоизвестную бейсбольную команду Tucson Toros. Он также был одним из основателей Senior Professional Baseball Association. Генри в 1989-1990 годах был совладельцем команды West Palm Beach Tropics, менеджером которой была легенда Red Sox, Дик Уильямс. Он продал свою долю в 1990 году. Тогда же Генри вёл переговоры по покупке команды NBA "Орландо Мэджик", имел отношение к командам NHL "Тампа Бей", "Майами Хит", а затем и "Нью-Джерси Нетс".

Генри пришёл в бейсбол, купив небольшую долю "Нью-Йорк Янкиз" в 1991 году. А в 1999-ом он стал единственным владельцем "Флорида Марлинс". В январе 2002 года Джон продал "Марлинс" и тут же заключил сделку по приобретению "Бостон Ред Сокс" со своими партнерами, Томом Вернером и Нью-Йорк Таймс. 

Генри, как основной владелец и, Вернер в качестве председателя, объединились с целью преодолеть "Проклятие Бамбино", не дававшее выиграть Сокс чемпионат аж с 1918 года.Новым собсвенникам, наконец, удалось сделать это в 2004, как раз в противостоянии с любимым клубом детства Генри, "Кардиналс", а затем снова повторить успех в 2007 году.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Liverpoops

Источник: wikipedia

Категория: Новости клуба | Просмотров: 4276 | Теги: владельцы, генри, NESB | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 571 2 »
57     [Материал]
Да где ж его взять-то, "денежный мешок"??? :(

55     [Материал]
Любой, кто погасит такой внушительный долг клуба, ясное дело захочет, чтобы он окупился с прибылью и в данном случае, судя по всему, не самый длительный срок для этого будет поставлен. Скорее долг погасят в несколько этапов.

54     [Материал]
я б не против чтоб мы были в меру денежным мешком))) просто Мансур сколько МС держит потратил наверное половину капитала NESV )

53     [Материал]
не давиряю я этим америкосам,после того как одни уже фигурально говоря износиловали наш клуб...но будем верить что Генри не такой ^^ 01

51     [Материал]
Я буду верить в лучшее. Перемены должны пойти клубу на пользу 01

44     [Материал]
Блин,ну хоть как-то...посмотрим что будет зимой! %)

43     [Материал]
Мы тут шейхов ждали, миллиардеров, а тут вот такое дело. Не видать нам крупных вложений. Так и будим считать копейки. Жаль.

42     [Материал]
А мне нравится этот янки, в спорте шарит, конечно он не миллиардер но это хорошо, ведь мы же не хотим быть денежными мешками как МанСити или Челси

47     [Материал]
Возможно нынешние его состояние со всеми активами уже и приближается к этой цифре, но кто Вам сказал, что он собирается вкидывать огромные деньги в наш клуб.

52     [Материал]
Кто мы то? Лично я был бы не против такого владельца как Абрамович или Мансур! По-моему в их клубах ничего плохого не происходит, а наоборот только все лучше и лучше. Или я ошибаюсь?

56     [Материал]
Вы ошибаетесь лишь частично. С Челси всё ОК (по крайней мере в ближайшей перспективе), а МС для Мансура - игрушка. У них дичайшие убытки (прошлый год около 100 млн.фунтов, в этом около 120), команда несмотря на огромное количество звёзд не сбалансирована, тренер тоже не органичен (только по яркости образа в прессе соотвествует клубу). Закончится забава для шейха - рухнет клуб по закону "Чем больше шкаф, тем громче падает". Допускаю, что чемпионство, и, возможно, не одно, они возьмут. Но всё это попугайство. Вот именно такого шейха нам не надо. Давайте подождём и посмотрим, что нам принесёт Генри. Если, конечно, он будет. Не жду ничего хорошего, но и о плохом говорить рано.

41     [Материал]
О... уже зазвучали голоса против Генри...
А помните, как говорили, когда в августе Хуанг нарисовался и пообещал кого угодно, хоть Месси купить? "Нам не надо, чтобы клуб превратился в денежный мешок, как МС. Нам главное, чтобы хозяин в спорте разбирался и проникся "красным духом..."

45     [Материал]
Не обращайте внимания, крикунов "против" всегда хватает. Это же легче делать, чем по делам оценивать. Подождём - посмотрим, тогда и будем знать, как относиться к Генри.

37     [Материал]
главное избавились от жлобо Х и Ж! очень надеюсь что Генри толковый мужик и будет делать всё так, как надо! НО смущает одно: опять америкосы...

36     [Материал]
ну наконецто от долгов избавимся

39     [Материал]
только без спешки...!
не, я конечно за..но не всё же сразу!

35     [Материал]
Одних америкосов сменили на других...

Главное чтоб этот Генри не оказался таким же жлобом, как эти двое...

Зимой нам нужен опорник , форвард и левый защитник, Поульсену и Мейрейлешу в клубе делать нечего, их надо сплавлять.


34     [Материал]
наконец теперь надесюь мы станем лучше!

32     [Материал]
Понятно что ничего непонятно... Поживём увидем!

31     [Материал]
Мне понравиласьб биография нового владельца, рад продаже клуба)

30     [Материал]
ну чтож ребят, верим и надеемся, что он вытащит Ливерпуль также как когда-то вытащил "Ред Сокс" :)
Надеюсь ,)

29     [Материал]
внешне всё неплохо выглядит.посмотрим что будет дальше!!!надеюсь всё наладится!!))) 01

24     [Материал]
главное чтоб у нас с финансами было всё ровно!)

23     [Материал]
а какое денежное состояние у них сейчас?

16     [Материал]
меня другое интересует, за сколько он купил клуб и сколько составляет его годовой оборот (прибыли)
ктото знает что нибудь?

18     [Материал]
Оборот нереально узнать! Не знаю где публикуют такую инфу. Я облазил все уже!

22     [Материал]
ясно...просто это же и зарплата футболистам, это и поддержание стадиона, молодёжка, и тд и тп...а его состояние 3 года назад и до млд не доходила...не обнадёживает это как то..

48     [Материал]
Да, то что миллиарда даже нет, совсем не обнадеживает. Вон у Мансура 20, вот это нормально!

1-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]