Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Знаете ли Вы, что ... » Знаете ли Вы, что ...
21.08.2014 22:54:48

Знаете ли Вы, что ...



Лето 2007 года


Самое денежное и количественное межсезонье эпохи Бенитеса - 25 приглашенных игроков для разных возрастных команд клуба и 11 игроков покинувших "Ливерпуль".

Главное приобретение того летнего межсезонья - это конечно же Фернандо Торрес, за переход которого руководство клуба уплатило Мадридскому "Атлетико" более 20 млн.ф.ст.

Хавьер Маскерано. У Бенитеса были причины для получения Маскерано: "Это игрок, у которого хороший характер и склад ума, он настоящая Личность, и у него есть все те качества, которые нам нужны".

Болельщики "Ливерпуля" быстро смогли ознакомиться с самыми сильными качествами невысокого аргентинца, и вскоре именно он стал любимцем болельщиков.За переход аргентинского игрока "Красные" уплатили 18 млн.ф.ст.



Райан Бабел. Приглашен в стан "Ливерпуля" летом 2007 года из "Аякса за 11.5 млн.ф.ст.В истории славного "Ливерпуля" является лучшим игроком выходящим на замену.По количеству забитых мячей после выхода на замену уступает лишь Дэвиду Файрклафу.

Лукас Лейва.Тем же летом покинул бразильский "Гремио". За полузащитника на тот момент вели борьбу итальянские "Интер" и "Ювентус", а так же испанские "Барселона" и "Атлетико" Мадрид.За Лукаса бразильскому клубу уплатили 6.7 млн.ф.ст.После перехода в "Ливерпуль" Лукас дебютировал в составе сборной Бразилии.

Йосси Бенаюн. Перешел в стан "Красных" летом 2007 года из лондонского "Вест Хэм Юнайтед". По обыкновению "Молотки" в очередной раз избежали вылета из Премьер-лиги, и за израильского полузащитника "Юнайтед" получили от "Ливерпуля" 5 млн. ф.ст.

Даниэль Айяла из "Севильи",Дани Пачеко из "Барселоны" и Андрей Воронин из леверкузенского "Байер-04" перешли в клуб свободными агентами.

Команду покинули Крейг Беллами ("Вест Хэм" - 7.5 млн),Джибрииль Сиссе ("Марсель" - 6 млн),Луис Гарсия ("Атлетико" Мадрид - 4 млн),Марк Гонсалес ("Бетис" - 3.5 млн),Синама-Поньоль ("Рекреативо" - 2.7 млн), а так же свободными агентами ушли Робби Фаулер,Ежи Дудек и Будевейн Зенден.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: Знаете ли Вы, что ... | Просмотров: 2221 | Теги: Знаете ли вы, что...Рафа Бенитес | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
2     [Материал]
Торрес Торресом. В нем никто не сомневался. Но я помню очень ждал блистательной игры от Бабеля. Очень талантливый парень. Почему он так сдулся, ума не приложу. Зачем брали Воронина, тоже загадка. Это нападающий, который не умеет забивать.

3     [Материал]
Цитата
В истории славного "Ливерпуля" является лучшим игроком выходящим на замену
Для оценки Бабеля - этого наверно предостаточно...

0
5     [Материал]
Бабел очень много забил выходя на замену, и были среди них важные. Он запомнился всем как человек-замена.

1     [Материал]
Когда то были такие суммы.... Щас 30-ка ни о чём....Куда мы катимся??????  :(

4     [Материал]
По мне, так в этом виноваты Реал и ему подобные. Теперь каждый клуб может посмотреть на своего лучшего игрока и заявить: "А что, он хуже Ильярраменди или Иско? Почему я должен продавать его дешевле?"
Но трансферные суммы - еще ладно. Куда хуже то, что деньги идут далеко не только самим клубам, которые могли бы их потратить на футбольное развитие, но в карманы агентов. УЕФА только сейчас начинает понимать, насколько серьезно паразитируют на футболе Селюк, Райола и им подобные.
А самое плохое - это оклады футболистов. Настолько раздутые, что даже премиальные за победу на чемпионате мира равняются двухнедельной зарплате игрока. Все чаще случается, что они убивают его мотивацию.
И все это вместе не только делает футбол крупным бизнесом, но еще и разрывает, ранжирует клубы, чего не должно быть в хорошей Игре.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]