Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Знаете ли Вы, что ... » Знаете ли Вы,что ...
26.12.2013 09:38:17

Знаете ли Вы,что ...



"Ливерпуль" Билла Шенкли стал первым клубом,кто оспорил решение федерации и дисциплинарного комитета о трехматчевой дисквалификации игрока и добился своего.Удаления в противостоянии "Манчестер Сити" и "Ливерпуля".

Произошло сие событие после матча открытия сезона 1972-73 против "Манчестер Сити" на "Энфилде".

Уже в начале матча Брайан Халл открывает счет, и ещё до перерыва судья удаляет с поля Лэрри Ллойда и "горожанина" Уайна Дэйвиса, что в принципе не помешало "Красным" довести матч до логической победы - Иан Каллаган на 84-й минуте установил счет - 2:0

После рассмотрения самого факта удаления игрока "Ливерпуля", было принято решение не наказывать игрока трехматчевой дисквалификацией, и Ллойд вышел на поле уже в следующем матче против "Манчестер Юнайтед", вновь на "Энфилде" и снова "Ливерпуль" переиграл соперников со счетом - 2:0.

В матче второго круга 17 февраля 1973 года,на переполненном "Мейн Роуд", судья вновь удаляет игрока, только теперь игрока "Красных" ... не выдержали нервы у Томми Смита , что не было удивительным - ведь в начале февраля "Ливерпуль" уступил дорогу "Сити" в розыгрыше Кубка Англии; в первом матче на "Энфилде" команды сыграли - 0:0, а в переигровке подопечные Малкольма Эллисона переиграли парней Шенкли - 2:0.

Напомню что "Ливерпуль" в том сезоне выиграл титул чемпионов Англии и завоевал Кубок УЕФА."Манчестер Сити" же довольствовался лишь 10 местом в чемпионате.

Вернемся к удалениям в противостояниях между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" ...

Удаление Томми Смита на данный момент последнее у игроков клуба, далее в играх между командами удалялись только игроки "Сити".

После вылета из Премьер-лиги в сезоне 1995-96 гг, "Манчестер Сити" переживал наверное самые тяжелые времена в своей истории опустившись в классе до Дивизиона 2 ( сейчас это Лига 1 ), и окончательно "Горожане" вернулись в элиту Английского футбола перед сезоном 2002-03 гг.

21 августа 2004 года, в матче на "Энфилде" удален Ричард Данн, "Красные" выигрывают - 2:1

26 февраля 2006 года, вновь на "Энфилде" удален после второго предупреждения Джои Бартон, "Красные" выигрывают матч со счетом - 1:0

4 октября 2008 года.Один из самых потрясающих матчей в этом противостоянии, уступая после первого тайма на "Сити оф Манчестер Стэдиум" - 0:2, парни Бенитеса голами Торреса и Кяута поворачивают счет в свою сторону - 3:2.Сабалетта получает прямую красную карточку.

2 января 2012 года.В матче на "Этихад Стэдиум" за второе предупреждение удален Гарет Бэрри, что не помешало "Горожанам" выиграть - 3:0

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: Знаете ли Вы, что ... | Просмотров: 1178 | Теги: Знаете ли вы, что | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
2     [Материал]
Последние года четыре у ФА явно что-то в голове перевернулось. Сомневаюсь, что сегодня было бы принято решение в пользу "Ливерпуля".

3     [Материал]
Надеюсь, теперь в отсутствие "сизоносого", всё встанет на свои места

1     [Материал]
Любопытные данные. Спасибо большое за экскурс в историю!
PS: Данн, Бартон...)) Чекеры в МС всегда были отменные))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]