Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Зимнее трансферное окно 2013 года
01.02.2013 19:24:12

Зимнее трансферное окно 2013 года

Поклонники “Ливерпуля” начали с нетерпением ждать зимнее трансферное окно чуть ли ни сразу после закрытия летного периода трансферов, когда “Красные” отпустили в аренду Энди Кэрролла, но никем не заменили габаритного англичанина. Таким образом, в команде осталось всего два нападающих, Луис Суарес и Фабио Борини. Поэтому “Ливерпулю” было необходимо в первую очередь усилить линию атаки, чтобы клуб был в состоянии составить конкуренцию в борьбе за место в Лиге Чемпионов.



Еще до открытия зимнего ТО слухи, публикуемые СМИ, связывали с мерсисайдским клубом множество различных игроков. Наиболее часто звучало имя Даниэля Старриджа, как первое приобретение Роджерса зимой. В итоге уже 2 января Старридж подписал контракт с “Ливерпулем”. “Красные” приобрели молодого, забивающего и опытного нападающего всего за 12 миллионов фунтов.

Приобретение Старриджа совпало с возвращением в строй Фабио Борини.

Для того, чтобы иметь возможность пригласить еще нескольких новичков, необходимо было разгрузить зарплатную ведомость.

Джо Коул, имеющий одну из самых больших зарплат в команде, отправился в родной “Вест Хэм”, а Нури Шахин который так и не раскрылся на “Энфилде”, отправился продолжать свою аренду в дортмундскую “Боруссию”.

“Ливерпуль” долгое время пытался договориться с “Блэкпулом” о возвращении на “Энфилд” своего бывшего игрока, Тома Инса. Контракт молодого англичанина заканчивается летом 2013 года, но согласно слухам, в контракте есть пункт, по которому, если Инс сыграет 30 матчей за “Мандариновых”, то длительность контракта продлевается еще на один год.

Клубам так и не удалось договориться, таким образом, Том Инс остался в “Блэкпуле” как минимум до конца сезона. А уже летом может перейти в “Ливерпуль”, как свободный агент.

По мере того как затягивались переговоры по Инсу, “Ливерпуль” обратил свое внимание на бразильского полузащитника “Интера” Филиппе Коутиньо.

Бразилец был подписан за 8,5 миллионов и может провести свой дебютный матч уже в ближайшие выходные в игре с “Манчестер Сити”.



“Красные” уверенно держали свою позицию в переговорах по Коутиньо. Клуб не собирался переплачивать за игрока, и новая тактика переговоров оказалась эффективной. Для сравнения стоит вспомнить, какие деньги были потрачены несколькими окнами раньше. Суммы были сумасшедшими, если не сказать больше.

В январе несколько игроков “Ливерпуля” отправились в аренду за игровой практикой. Дэнни Уилсон, как и Майкл Нгу, присоединились к шотландскому “Хартс” до конца сезона. Нгу уже открыл счет своим голам за новый клуб.

Даниэль Пачеко в очередной раз отправился на родину в испанскую “Уэску”. Это уже третья аренда Дани. Ранее он выступал за “Норвич” и “Райо Валекано”.

Бразильский вратарь Дони покинул клуб и вернулся на родину. По информации La Gazzetta dello Sport у вратаря серьезные проблемы с сердцем, и он думает о завершении карьеры.

Все знали, что январь будет очень важен для “Ливерпуля”, но, что может нас порадовать, он оказался и успешным. За небольшие деньги был приобретен нападающий, который забил три гола в пяти встречах. Также появился молодой и креативный атакующий полузащитник. Таким образом, борьба за место в большой четверке становится все более обещающей.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Heretic

Источник: thisisanfield.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2990 | Теги: Старридж, Трансферы, Инс, Ливерпуль, Коутиньо | Рейтинг: 5.0/4
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Да, трансферы получились очень хорошие, забегая вперед скажу, что усиление произошло. Качественное улучшение, вместо количественного. Лучше меньше, да лучше. Летом по-любому усилимся игроками обороны и центра поля.А пока нормальек, оцениваю ЗТО на 4+.

4     [Материал]
Я скажу очень крутое ЗТО учитываю что шас зима купили хороших молодых игроков по хорошей цене . У нас что агентов поменяли что ли ? А то не вериться уже что так успешно все . Теперь в принципе состав боеспособный и конкуренция будет в линии атаки .

3     [Материал]
Из всех трансферов,пока только Старридж оправдывает надежды. Ассаиди вроде тоже был не плох,но в чемпионате мало его видим. Бразилец,имхо,кот в мешке. Всё же надеюсь,что он впишется в игру команды.

2     [Материал]
Пожалуй можно считать ЗТО успешным. Лично я не сторонник больших покупок в зиму если это не "босманы". Игроков лучше покупать в июне, чтобы прошли с командой предсезонку и были готовы играть на все 100%.

1     [Материал]
В принципе, я всем доволен кроме того что упустили Снейдера.
Ждём дебюта Коутиньо!
Хотя я думал что защитника всё таки возьмем для конкуренции

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]