Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Жоэль Матип. Кто он?
16.02.2016 07:00:38

Жоэль Матип. Кто он?



Матип начал свой футбольный путь в СК "Вайтмар 45" и клубе своего родного города "Бохум", но был быстро замечен "Шальке-04", поскольку его талант проявлялся уже в молодом возрасте.

Набравшись опыта в молодежных рядах клуба Бундеслиги, первое выступление Матипа в профессиональном футболе состоялось во второй команде "Шальке", играющей в четвертом немецком дивизионе.

В ноябре 2009 года, Матип громко дебютировал за первую команду, забив гол в ворота "Баварии", и был тогда признан лучшим игроком матча благодаря уверенной игре.

Футболист, родившийся в Германии, провел 20 матчей в дебютном сезоне, и действовал на позиции глубокого полузащитника.

После довольно раннего успеха, игрок был приглашен в камерунскую сборную, на роль центрбека. Он попал в национальную команду этой страны, благодаря происхождению отца.

После нескольких месяцев обдумывания, 18-летний Матип дебютировал за Камерун в товарищеском матче против Италии.

Затем он выступил в чемпионате мира-2010, прежде чем забил в этом турнире четыре года спустя в ворота хозяев - команды Бразилии.

Выпускник академии "Шальке" всегда представлял собой универсальный вариант для команды "Шальке", после того, как вышел "на большую сцену".

Как правило, он действует на позиции центрального полузащитника и по мере необходимости выдвигается в центре поля, когда это необходимо. С сезона 2011-12 , Матип окончательно утвердился в центре обороны.

Он завязал грозное партнерство с футболистом сборной Германии Бенедиктом Ховедесом, и "накрутил" в свой актив более 200 матчей во всех турнирах.

За время работы в "Шальке" он выиграл два крупных турнира - Кубок Немецкой Лиги и Суперкубок в 2011 году, и может сюда добавить Лигу Европы в этом сезоне.

24-летний футболист привык встречать соперника довольно высоко и никогда не уклоняется от борьбы, выполняя свою работу жестко и уверенно.

Пользуясь собственным опытом игры в полузащите, Матип также уверенно чувствует себя на мяче.

При росте 6'4 (192 см), благодаря скорости и атлетизму, Матип имеет достаточный потенциал, чтобы стать универсальным компонентом команды Юргена Клоппа.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2065 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1
1     [Материал]
Не знаю кто составить пару , но взять 24 летнего игрока который стоит по трансфермаркету  13.5 миллионов фунтов это очень круто .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]