Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Жизнь полна сюрпризов, и не только приятных
14.09.2015 22:41:15

Жизнь полна сюрпризов, и не только приятных



После позорного поражения в субботу от "Манчестер Юнайтед" Брендан Роджерс снова находится под давлением на "Энфилде", и по обыкновению некоторые известные в мире футбола личности вновь (теоретически) связаны с вакансией главного тренера "Ливерпуля". Любимые на разные вкусы и пожелания Бенитес, Клопп, Анчелотти и де Бур регулярно оказываются в сводках новостных слухов, но новый, удивительный кандидат теперь стал одним из фаворитов на замену Роджерса.

По сообщениям Sky Bet сегодня, главный тренер "Суонси" Гэри Монк в настоящее время имеет коэффициент 16-1, чтобы принять пост рулевого на "Энфилде", и эти шансы сделали его следующим за четверкой наиболее предпочитаемых специалистов в лице Клоппа, Анчелотти, Де Бура и Бенитеса.

Гэри Монк?

Это кажется маловероятным, но это напоминает именно то, что произошло после увольнения Далглиша:

* Роджерс потихоньку начал подкрадываться в котировках, но я лично не припомню чтобы он был вероятным фаворитом на эту работу.

* Как и Монк, Роджерс имел коэффициент 4/5, и он оставался таким за нескольких дней до его официального назначения.К сожалению, Монк полностью соответствует профилю менеджера для ФСГ которого вероятно удобнее использовать, т.е. казалось бы молодой, прогрессивный, неопытный, и следовательно готов работать с трансферным комитетом (и принимать предложенные на него определенные ограничения).

Таким образом, назначение Монка будет огромной ошибкой, по следующим причинам:

* Еще один человек абсолютно без послужного списка трофеев, без репутации, без особых полномочий, что в принципе как и Роджерса - делает его легко контролируемым.

* Никогда не работал, не тренировал элитных игроков мирового класса.

* Не имеет никаких навыков работы на трансферном рынке, или способности привлекать лучших игроков.

* Нет опыта выступлений в турнире Лиги чемпионов, а его тактическое ноу-хау (в настоящее время) ограничивается матчами в рамках Премьер-лиги.

* Едва ли Монк, который ненамного старше некоторых игроков будет иметь влияние на команду.

Не поймите меня неправильно: у Монка есть свои прекрасные качества, и в соответствии со словами Арсена Венгера, он является "замечательным" тренером, который заслуживал того, чтобы выиграть награду "Тренер года" по итогам прошлого сезона.

Тем не менее, даже с этой светящейся одобрением похвалой, он по-прежнему не является правильным выбором для работы на "Энфилде".

С величайшим уважением, но Гэри Монк - это Роджерс № 2, и даже если он превосходный тренер / менеджер, это не изменяет того факта, что он будет не в состоянии привлечь игроков только из-за своего имени или репутации, которая должна быть предпосылкой для выбора следующего главного тренера.

Кроме того я искренне сомневаюсь, что болельщики клуба примут и будут терпеть ещё одного сравнительно неизвестного, грубо неопытного, главного тренера а-ля Роджерс у руля команды. Если Монк будет назначен, то он сразу попадет под сильное давлением с первого дня, и он, вероятно не получит того же самого количество времени чтобы сделать разницу в команде.

На мой взгляд, следующий главный тренер "Ливерпуля" должен, хотя бы в минимальном объеме иметь международное признание/почет/ уважение, и иметь значительный опыт достижений в качестве игрока или тренера.

Это явно исключает Монка.

В любом случае, если руководство "Ливерпуля" назначит Монка, когда Клопп и Карло Анчелотти доступны, то это будет невероятная (и необъяснимая) халатность высшего порядка ИМХО.

Джейми Кенвар

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2911 | Теги: Гэри Монк, Брендан Роджерс | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
13     [Материал]
Я скоро вообще всё закончу. Сил человеческих уже нет.

14     [Материал]
Это цитата,или личное?

12     [Материал]
За пару последних лет обратил внимание на то, что Роджерс пытается выжить из команды и выживает игроков-лидеров, которые не боятся ответственности, имеют собственное мнение и своё Я. С такими работать легче, так как никто не перечит, не возмущается и т.п. Но коллектив такой похож на обычное стадо без пастуха.
Роджерс сам является таким - безхребетным, не имеющим своих мнения и Я (потому и подбирает такой коллектив). И всё это, к сожалению, продолжение политики FSG и Генри, которым и нужен такой тренер - безвольный, но не перечащий руководству. Потому и ХОРОШЕГО, НАСТОЯЩЕГО тренера у нас не будет - потому и Далглиша уволили - слишком авторитетный человек для Ливерпуля, который и послать сможет.
Нет лидеров в команде - не будет и яркой игры с такими же победами. Сколько было волевых побед в последнее время? Раз-два и обчёлся. Если мы пропускаем, то уже не выиграем, тут бы хоть отыграться. При Роджерсе Ливерпуль утратил уже почти всё, чем всегда был славен.

11     [Материал]
Ещё один тренер из "Суонси" ? )) Этого вам мало что-ли ? )))

9     [Материал]
Меньше всего Ливерпуль сейчас нуждается в экспериментах. Меньше всего болельщики Ливерпуля сейчас нуждаются в экспериментах. Если ФСГ подпишет кого-нибудь подобного, то это, лично меня, окончательно убедит, что эти люди не имеют никакой стратегии развития клуба. Они каждый год что-то придумывают, но это не работает. Сейчас у нас неплохой состав. Если Роджерс не покажет результат и с ними, то это будет очередной провал ФСГ.

8     [Материал]
Очередная телега из серии МАРИО ГЕТЦЕ РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ ИЛИ ...
Можно конечно допустить ( условно ) что американцы в азарте хотят попробовать у руля клуба всех доступных тренеров моложе 50-ти но почему-то кажется что очередная бессмыслица .
Самым весомым мне кажется аргумент что тренер не намного старше некоторых игроков врядли способен навести порядок в раздевалке. Да и на поле тоже врядли.
Хотя нужно отдать должное Лебеди смотрятся неплохо - но это очень опасная симпатия как показывает опыт.

7     [Материал]
Еще один молодой-перспективный? Шило на мыло? Если менять,то уж на топ-тренера.

6     [Материал]
Что они там курят? Я не про букмекеров. Ведь наши та могут и пригласить Монка)

5     [Материал]
В этом случае нас ждут ещё три сезона построений-перестроений-философий-мучений

4     [Материал]
Уже все равно, если честно. Хоть тренер дубля воронежского "Факела". На Роджерса у меня уже нет моральных сил.

0
10     [Материал]
Да! Да!! Да!!! Уже реально кто угодно, только не роджерс. Его нужно убрать с Энфилда как можно дальше и как можно скорее!!!

3     [Материал]
Следить за изменениями котировок\коэффициентов, ну возможно кому это интересно, можно - Здесь 

2     [Материал]
Блин , какой Монк? это ж  худшая копия Роджерса

1     [Материал]
Халатность-это разгильдяйство,а здесь вполне продуманное шило-мыло.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]