Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Захватывающая сделка?
26.01.2015 18:39:08

Захватывающая сделка?



"Ливерпуль" по-прежнему связывают с последней и отчаянной попыткой, в январское трансферное окно предложить "Барселоне" сделку по переходу Марка-Андре тер Штегена, а новые отчеты показывают, что Брендан Роджерс планирует изменить свою стратегию в попытке привести молодого и перспективного голкипера на "Энфилд".

На прошлой неделе,Sky Sports сообщил:

"Ливерпуль планирует сделать смелое предложение тер Штегену,который в настоящее время находится в тени другого вратаря клуба Клаудио Браво, в неофициальной иерархии на "Ноу Камп"

В субботу, The Independent сообщает:

"Ливерпуль" очень надеется на то, чтобы подписать в это трансферное окно талантливого Марка-Андре тер Штегена до конца сезона."

Тер Штеген, недавно отмеченный бывшим тренером "Баварии" Юппом Хейнкесом как "выдающийся вратарь", провел всего 8 матчей в составе "Барселоны" в этом сезоне, но его показатели статистики впечатляют:

* 5 пропущенных мячей в 8 играх
* Пропускает по голу каждые 144 минуты
* 5 матчей на ноль (62% игр)

Несмотря на отличную форму, тер Штеген, трансферная стоимость которого составляет порадка £ 17m, проводит на скамейке запасных большую часть времени, и в интервью на этой неделе, немецкий голкипер высказал свое разочарование, в связи с данной ситуацией. Он сказал Bild:

"Ситуация сложная. Я бы солгал, если бы сказал, что меня это не волнует, и поверьте, очень не легко быть просто зрителем.Я хочу быть вратарем № 1 ...это то, за что я буду бороться".

Тер Штеген, вновь публично выразил свое недовольство в субботу, когда он сказал журналистам:

"В настоящее время, тренер клуба рассчитывает на меня в матчах Кубка Испании и Лиги чемпионов, но я хотел бы играть в Примере. Я хочу принимать участие в матчах Ла Лиги,даже если Браво показывает хорошую игру."

Лично у меня нет особых симпатии к тер Штегену:

* Ни один голкипер не присоединялся к "Барселоне" в таком молодом возрасте.Он принял это решение, и теперь сталкивается с последствиями (например, малое количество проведенных игр)

* Он мог бы играть каждую неделю в составе "Боруссии" Менхенгладбах прямо сейчас, но он предпочел отказаться от своего развития, чтобы провести большую часть своего времени на скамейке запасных в "Барселоне".

* Легенда Мадрида,Бодо Илгнер советовал тер Штегену не торопиться с переходом в такой большой клуб в начале своей карьеры:

"Такой трансфер, в его возрасте может повлиять на карьеру в двух направлениях, как положительном, так и отрицательном. Если вы допустили ошибку в большом клубе и показали в итоге плохой старт, то это может оставить большой след в развитии карьеры в будущем".

* Я уверен, что другие повторяли предупреждение Илгнера,но тер Штеген четко решил проигнорировать все советы.

Тер Штеген может жаловаться на свою судьбу, но это, вероятно, не будет иметь никакого значения. Клаудио Браво в отличной форме на данный момент в составе "Барселоны":

* Только 9 пропущенных мячей в 20 играх.
* 13 матчей на ноль (65% игр)
* В последнее время 754 минуты без пропущенных мячей (рекорд "Барселоны")

"Ливерпуль", безусловно, может с его приходом (в теории) добавить старой, доброй немецкой эффективности в команде, но кажется очень маловероятным, что "Барселона" отпустит одного из лучших в мире молодых вратарей, всего лишь после шести месяцев проведенных в клубе.

Более вероятна сделка по арендному соглашению, но это не поможет "Ливерпулю". "Красным" нужно постоянное решение этой проблемы,и Брендан Роджерс не может строить прочный оборонительный блок вокруг временного вратаря.

Аренда вратаря, может быть хорошей идеей, лишь в следующем случае - если договор между "Ливерпулем" и "Барселоной" будет содержать твердый и действенный пункт варианта выкупа трансфера,однако, нет никаких предпосылок к тому, что это произойдет.ИМХО.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 3363 | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
11     [Материал]
Барсе до кажется лета 2015года или чуть больше запрещено совершать трансферы, т.е покупать игроков. У них два игрока на позицию вратаря. То что они зимой продадут одного из них - не мыслимо, Барса не такая. Когда это ограничение перестанет иметь силу, тогда такой трансфер мог бы быть, но Тер Штеген в Барсе задумывался на перспективу и должен сменить Браво и набраться опыта и стать основным голкипером Барсы в будущем.

10     [Материал]
спасибо за статистику, аналитика хромает, при всём уважении к автору...

9     [Материал]
Доброго дня всем. Если кого то подпишем в это ТО, то слово БР ничего не стоит. Но если подпишем кого нибудь стоящего, то все можно простить нашему менеджеру. Пусть трындит что хочет лишь бы результат был на благо клуба. B)

8     [Материал]
По покупке игроков из Барсы можно забыть: Барсе ввели запрет на покупку игроков на 2 года, отсюда можно сделать вывод что Барса вряд ли будет кого то продавать

7     [Материал]
Shunbal все написал. Другой причины для отказа от трансфера можно и не искать.
Кстати, довелось посмотреть в этом сезоне матч ЛЧ с участием Барселоны и там как раз немец в воротах стоял, так уверенности в нем не было, на выходах играл немногим лучшего Миньоле, но спишу это на отсутствие практики и волнение, т.к. в таком турнире вроде он не играл

6     [Материал]
Тер Штеген? Бегович!

5     [Материал]
не будет его в Ливерпуле как минимум потому, что Барселоне запрещено покупать новых игроков и отпускать 2го вратаря не имея возможности купить замену, никто не будет этого делать

4     [Материал]
да нечего тут о трансферах рассуждать, расходимся спектакля не будет. Роджерс уже неоднократно пояснял, он не управляет трансферами.

3     [Материал]
Было бы не плохо иметь такого голкипера.

2     [Материал]
Кому другому бы не поверил но Юпп Хайнкес слишком хорошо разбирается в футболе чтобы ему не верить.Вот только шибко сомневаюсь что он у нас появится ибо Роджерс неоднократно говорил что ждать в это ТО нечего.Да и Барсе то это зачем?

12     [Материал]
Когда-то Манчестер Юнайтед похожим образом купил Бебе. Фергюсон решился на покупку только из-за уговоров бывшего помощника Карлоса Кейруша (далеко не последний специалист), хотя сам даже не видел его игру. Поэтому не думаю, что есть смысл доверять словам Юппа Хайнкеса.

1     [Материал]
Это та самая звезда, которую из состава выдавили?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]