Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Заявление ЛФК об отчете комиссии
12.09.2012 19:49:01

Заявление ЛФК об отчете комиссии



15 апреля 1989 года навсегда останется в памяти всех тех, кто связан с футбольным клубом "Ливерпуль". Именно после событий того дня 96 болельщиков, пришедших на футбольный матч, больше никогда не вернулись домой.

На протяжении последних 23 лет семьи, потерявшие своих близких, и те, кто выжил в той страшной трагедии, проявляли потрясающее достоинство и настойчивость в своей безустанной борьбе за справедливость.

На протяжении 23 лет они боролись за полное раскрытие всех документов, связанных с трагедией, и поиск ответственных за все произошедшее. Сегодня, после лет поисков, исследований и неудач, Независимая Комиссия "Хиллсборо" огласила свои выводы о той трагедии.

Отчет Независимой Комиссии подтвердил, что во время и после трагедии был совершен ряд роковых ошибок, которых возможно было избежать. "Ливерпуль" ФК благодарит премьер-министра за извинения, принесенные от лица правительства семьям погибших, и ожидает рецензии министра юстиции на отчет комиссии. После 23 долгих болезненных лет, наши болельщики, наконец, были освобождены от всех обвинений. Сегодня мир узнал то, что мы знали всегда: болельщики "Ливерпуля" не просто не были виновны в том, что произошло в тот ужасный день, но и пострадали от искаженного представления правды.

Футбольный клуб "Ливерпуль" хотел бы поблагодарить Независимую Комиссию "Хиллсборо" за их тщательную работу, продолжавшуюся на протяжении двух с половиной лет, и за опубликование подробного отчета, основанного на анализе сотен тысяч документов.

Президент "Ливерпуля", Том Вернер, сказал: "От себя, от лица Джона и всех в клубе, в этот важный и глубоко-эмоциональный день я хотел бы направить все наши мысли и молитвы тем, кого затронула эта трагедия. Сегодня мир узнал правду о том, что произошло на "Хиллсборо".

"Как футбольный клуб мы всегда будем помнить погибших и поддерживать семьи, потерявшие своих близких в тот страшный день. Мы надеемся, что сегодняшнее опубликование отчета послужит некоторым утешением тем, кто искал ответы на ключевые вопросы, которые на протяжении 23 лет висели тенью на трагедией на "Хиллсборо".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2140 | Теги: Хиллсборо | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Сегодня мир узнал то, что мы знали всегда: болельщики "Ливерпуля" не просто не были виновны в том, что произошло в тот ужасный день, но и пострадали от искаженного представления правды. - этой фразой можно ограничиться. YNWA!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]