Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Зачем растить, когда можно купить? Часть II
14.03.2016 17:48:55

Зачем растить, когда можно купить? Часть II



"Ливерпуль" по-прежнему связывают с игроком сборной Польши Петром Зелински, а новые отчеты в минувшие выходные предполагают, что "красные" готовы предпринять конкретные шаги на этой неделе для того, чтобы заключить сделку по его трансферу.

В прошлом месяце, The Telegraph на своих страницах заявил:

- "Ливерпуль пытался подписать Зелински в январе и будет пытаться заключить эту сделку в летнее трансферное окно".

По отчетам Daily Mail сегодня:

"Ливерпуль" готовится провести переговоры на следующей неделе по подписанию Петра Зелински. Разведчики клуба продолжали следить за его прогрессом в течении всего сезона и наблюдали за его игрой в матче против "Дженоа" на прошлой неделе".

Некоторая информация о Зелински,который в настоящее время выступает на правах аренды в "Эмполи":

* 21-летний центральный полузащитник, который также может играть на позиции под № 10. 3 гола и 8 передач в 58 проведенных матчах в составе "Эмполи" (один раз за 333 минуты).

* Зелински о своих планах на оставшуюся часть сезона: "Я все еще могу улучшить свои показатели. Хочу забить пять голов и оформить 10 передач".

* Его футбольные кумиры: "Санти Касорла, Месут Озил и Пьянич, но Зинедин Зидан является лучшим из них всех."

* Апрель 2014: Бывший тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин восторженно отметил: "Когда я увидел Зелински три года назад он был тощим и хрупким, но с двумя удивительными ногами. Вот почему я решил работать с ним, как с тем, у кого есть стигматы будущего чемпиона".

На мой взгляд, подписание таких игроков, как Груич и Зелински выдвигает на первый план продолжающийся провал молодежной политики "Ливерпуля". Какой смысл в разработке полузащитников в академии, если клуб выходит на трансферный рынок и покупает двух молодых полузащитников (в возрасте 19 и 21 лет соответственно).

Это должно быть в высшей степени снижает мотивацию молодых игроков подобных Брэннагану, Росситеру, Чиривелла и других, которые трудятся в системе клуба ещё с подросткового возраста, и которых видели как смену для первой команды клуба.

По логике положения вещей, учитывая последние слухи - то тренерский штаб "Ливерпуля" в основном должен сказать (образно) им примерно следующее: "Вы парни не достаточно хороши, поэтому мы вынуждены подписывать игроков, которые достаточно хороши".

С Груичем, Хендерсоном , Джаном, Милнером, Алленом, Лукасом, Зелински (если его подпишут) и Камачо (которого также тесно связывают с переходом на "Энфилд"), Чиривелла, Брэннаган, Росситер и другие могут поцеловать на прощание призрачные мечты о регулярном попадании в первую команду клуба в следующем сезоне.

Остается в очередной раз повторить то, что когда-то много раз говорилось и писалось: нынешняя система академии "Ливерпуля" не подходит для достижения каких-либо целей, и должна быть заменена командами резервной системы, в основном для игроков в возрасте 21 +.

От редакции Myliverpool.ru в очередной раз


* Система резерва и академии "Ливерпуля" в свое время весьма успешно работала на протяжении долгих лет, и многие игроки, которые прошли через молодёжные команды попадали в первую и сумели оказать значительное влияние на развитие клуба.

* Академия клуба выигрывала молодежный Кубок Англии в последний раз ещё при тренерском штабе Рафаэля Бенитеса в 2006 и 2007 годах, и добиралась до финала в 2009 году. (!)

* Команда резервистов "Ливерпуля", под руководством ныне покойного бывшего игрока клуба Гари Аблетта в последний раз выиграла титул абсолютного чемпиона среди резервных команд английских клубов в 2007 году переиграв в финале "Астон Виллу" ...(!)

* Выпускники академии клуба, полузащитники Джордан Росситер и Жоао Тейшейра получали награду Player of the Year в 2014 и 2015 годах соответственно,и на двоих провели аж целых 18 минут в рамках Премьер-лиги текущего сезона. (!)

Автор Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 1978 | Теги: Петр Зелински | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
1
4     [Материал]
ну конечно все такие плохие в клубе, что плохо работают с молодежью!! Мистер Кенвар как обычно одну сторону медальки показывает, а где же сама проблема резервного чемпионата? Как блин игроки будут развиваться в молодежной системе если просто нет условий для них? Клопп когда пришел про это не раз говорил, что в Германии, Италии, Испании есть лига для резервных команд и там игроки развиваются, а в таких странах как Испания, Германия, Португалия, Голландия и др. вторые команды играют в более низких дивизионах. Посмотрите на Пепа Гвардиолу где он начал свою тренерскую карьеру?? Ответ Барселона Б в дивизионе Сегунда! (2ой дивизион по рангу) и что он там сделал?! Он занял 2 или 3 место точно не помню с командой, которую Райкард по ходу сезона просто ломал тем что вырывал в важные моменты ключевых игроков. И команда не попала в Ла Лигу только из-за того что 2 команды 1 бренда не могут играть в одном дивизионе вместе, чтоб не было прецедентов сливов.  А что в Англии? Какой-то левый чемпионат U21 где нет никакой конкуренции, не говоря уже о турнирной составляющей, т.к. команды просто метаются от Группы 1 до Группы 2 и все! В других странах могут получить повышение, вылететь из чемпионата и чувствуют на себе жесткую конкурентную борьбу.

Вот о чем надо писать и чего добиваться. Ливерпулю надо подумать о том, чтоб купить какой то клуб в Лиге Райман ну или выложить чуть больше денег и купить там какой-то клуб из Национальной Конференции или Северной-Южной и туда отправлять своих резервистов трансферами за 1 фунт. Как это делает владелец Гранады, Уотфорда, Удинезе. Он купил себе 3 клуба и зарабатывает на выращивании игроков. У него вообще там состояние 230 млн евро было, но на футболе он разбогател. Вот тогда будет результат с молодыми игроками, а так хрен что-то будет и именно потому в Англии полная жопа с новыми поколениями игроков. Да вырастают некоторые сильные молодые игроки вроде Али, Кейна, Стерлинга, Гомес, но это единичные случаи, а стабильно сильных исполнителей мало и все потому что левая система с дивизионом резервных команд.

А то разводят нытье про то что у английских клубов постоянно проблемы с молодыми игроками и они скупают их по всему свету потому что много денег в кармане. Все это не от лучшей жизни как говорится. Лучше рассмотрели примеры тех стран. Я думал в Англии слишком много команд и из-за этого сложности, но блин в Германии дивизионов куда больше 26 против 10 в Англии. Это на всех уровнях сложности. Даже если брать в расчет U21, то выйдет 11 ну ладно 12 если учесть 2 группы, в любом случае 26 дивизионов против 12 просто дико огромная разница!!! Вот как в Германии хорошо организованно и ничего не жалуются, а наоборот хорошо развиваются и в топовых командах молодые игроки имеют шансы пробиться в первую команду, а при этом еще играют в своем дивизионе и чувствуют запах борьбы и конкуренции за победу в чемпионате или вылет из лиги (Бавария II и Боруссия Д II). Помню обе команды играли в 3 по силе лиге и Боруссия Д удержалась в лиге заняв последнее или предпоследнее спасительное место, а Бавария вылетела.

2
5     [Материал]
Цитата
Как блин игроки будут развиваться в молодежной системе если просто нет условий для них?


Да как это нет условий???

Цитата
Мистер Кенвар как обычно одну сторону медальки показывает, а где же сама проблема резервного чемпионата?


Ну так покажите нам вторую и третью стороны медали, и причем тут проблема турнира резервистов, если разговор идет вообще о другом?

Цитата
Ливерпулю надо подумать о том, чтоб купить какой то клуб в Лиге Райман ну или выложить чуть больше денег и купить там какой-то клуб из Национальной Конференции или Северной-Южной и туда отправлять своих резервистов трансферами за 1 фунт. Как это делает владелец Гранады, Уотфорда, Удинезе.


До такого даже Кенвар хрен бы додумался!?!

P.S. Вообще-то у "Ливерпуля" довольно тесные отношения по обмену игроков с целым рядом клубов по всей Европе, но это не приносит в последние годы никаких плодов.

P.S.S. Последними выпускниками академии клуба попавшими в регулярный состав команды являются Карра и Джеррард...это было в конце 90-х годов. 
Просто прекрасно работают с молодежью в последние почти 20 лет.

0
6     [Материал]
1. А какие там условия ну покажите мне раз вы утверждаете обратное... Я привел наглядный пример рабочей системы, которая приносит свои плоды Германии, Голландии, Португалии. Это нормальное развитие молодежи, но в Англии такого нет.

2. Читайте прежде чем задавать вопрос. Я там все нормально написал. Не понял читайте до тех пор пока не поймете.

3. Это выход из сложившейся ситуации, а не тупая критика которую кидают налево направо. Или вы хотите сказать, что Поццо неудачник и его система не работает?

п.с. аренда хорошо, но когда игрок по ходу сезона может сразу играть за 2 команды как в Германии, Португалии, Голландии, Италии, Испании куда лучше чем простая аренда. Пример Барселоны думаю очень нагляден Пуйоль, Бускетс, Иньеста, Месси, Рафинья, Бартра, Эль Хаддади, Сандро Рамирез, Серхи Роберто. Все эти игроки сейчас играют в первой команде, а в свое время по ходу сезона метались между первой и второй командой и выступали сразу за 2 команды чередуя матчи за 1 и 2 команды. Тоже самое можно увидеть у Баварии, Боруссии и многих других команд из тех стран, что выше писал. Хотя конечно вы же говорите это левая система и Ливерпуль так не может. Я вас понял....

п.с.с. Ну да Флэнаган, Айб уже не игроки. А по поводу того что фигово работают с молодежью, то как они будут развиваться если условия слабые??... Выше вон пример Барсы написал как работают с молодыми игроками и маленький список игроков привел, которые сейчас играют в команде. Хотя для вас это не аргумент. Ливерпуль же лучше Барселоны и они не должны таким образом работать. Я так вас понимаю

1
7     [Материал]
Цитата
Я думал в Англии слишком много команд и из-за этого сложности, но блин в Германии дивизионов куда больше 26 против 10 в Англии. Это на всех уровнях сложности. Даже если брать в расчет U21, то выйдет 11 ну ладно 12 если учесть 2 группы, в любом случае 26 дивизионов против 12 просто дико огромная разница!!!


В реальности чемпионат Англии по футболу состоит из более чем 140 лиг, включающих в себя более 480 дивизионов.

Точное число клубов меняется из года в год, но, по некоторым оценкам, исходя из количества в среднем по 15 клубов на дивизион -  подразумевается, что в чемпионате принимает участие более 7000 команд из почти 5,300 клубов страны.

3
3     [Материал]
Совершенно не согласен. В больших клубах так и бывает обычно, что из академии попадают только супер-таланты, которых просто нереально игнорировать, а просто хорошие уже недостаточно хороши. Разве можно их сравнивать с Хендо, Джаном или Милнером? И при этом даже эти ребята не всем нравятся и планка могла бы быть и выше.

0
2     [Материал]
Вообще я соглашусь, что можно активнее выпускать молодых игроков хотя бы в концовке матчей, чтобы хоть немного видеть их в деле. Хотя бы Оджо за его хет-трик можно было бы перевести на пару недель в первую команду и посмотреть на него в деле, пока он находится в отличной форме. Да и того же Бренегана увидеть хоть пару раз с основой.
Видимо слишком сырые для игры, которую хочет Клопп. И он не верит в их скорый рост. Но у нас уже были британские тренеры, которые могли рассчитывать на молодежь, теперь Юргену флаг в руки с его иностранными талантами.

2
1     [Материал]
Цитата
* Выпускники академии клуба, полузащитники Джордан Росситер и Жоао Тейшейра получали награду Player of the Year в 2014 и 2015 годах соответственно,и на двоих провели аж целых 18 минут в рамках Премьер-лиги текущего сезона. (!)
 
Да, вот это впечатляет. Хотя, справедливости ради, Клопп очень активно использовал Тейшейру в кубках, а Росситер играл бы еще больше, если бы не серьезная травма, из-за которой он выбыл на год. При Роджерсе действительно было ощущение, что у нас вообще нет Академии.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]