Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
внучёк
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Зачем растить, когда можно купить
30.01.2016 07:57:39

Зачем растить, когда можно купить



Учитывая что Марко Груич уже подписан на следующий сезон, главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, как сообщается, внимательно отслеживает другого молодого игрока, видимо для того, чтобы конкурировать за место в более чем перегруженной полузащите клуба.

По сообщениям от The Mirror:

"Клопп стремится провернуть сделку по переходу полузащитника "Удинезе" Петра Зелински, чья трансферная стоимость составляет £ 11 млн, и готов заручиться услугами польского игрока в январе этого года".

Хотя Зелински, который в настоящее время играет на правах аренды в "Эмполи" - кажется, абсолютно не заинтересован в переезде в Премьер-лигу, и когда его попросили на прошлой неделе поделиться планами на будущее, он сказал Gazetta Dello Sport:

"Я хотел бы присоединиться к "Ювентусу" или "Роме", однако я был рад узнать также об интересе со стороны "Наполи."

Некоторая информация о Зелински, у которого действующий контракт истекает в июне 2016 года:

* 21-летний центральный полузащитник, который также может играть на позиции под № 10. 2 гола и 8 передач в 50 проведенных матчах в составе "Эмполи" (один раз в 294 минуты).

* Апрель 2014: Бывший тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин восторженно отметил: "Когда я увидел Зелински три года назад он был ... такой тощий и хрупкий, но с двумя удивительными ногами. Вот почему я решил работать с ним, как с будущим чемпионом".

* Зелински о своих планах на оставшуюся часть сезона: "Я все еще могу улучшить свои показатели. Хочу забить пять голов и оформить 10 передач.У меня есть много планов и работы на ближайшие пять месяцев".

* Его футбольные кумиры: "Санти Касорла, Месут Озил и Пьянич, но Зинедин Зидан является лучшим из них всех."

Если "Ливерпуль" поставит печать на этой сделке, и (ради своего рода аргумента) продаст трансферы Аллена и Лукаса летом - то остаются следующие варианты для выбора игроков в центре полузащиты команды: Хендерсон, Милнер, Джан, Груич и Зелинский.

Всего один вопрос: откуда же и от кого из этой линии полузащиты появятся забитые мячи и голевые передачи?

* При полной игровой форме, Хендо вполне способен оформить 15/20 забитых мячей и голевых передач за сезон (как он сделал в прошлом году), но Милнер и Джан абсолютно не являются ответом на сей вопрос (в этом сезоне Премьер-лиги: 1 гол и передача каждые 440 минут на двоих),

* Груич и Зелински имеют плохие творческие показатели до сих пор, и они оба должны будут ещё адаптироваться к Премьер-лиге. Что же такого интересного показали оба этих игрока, что предполагает варианты для того что они возьмут с места в карьер и будут забивать и раздавать передачи?

Шансы против них.

Nota bene: Подписание таких игроков, как Груич и Зелински еще раз подчеркивает полный провал молодежной политики "Ливерпуля". Какой смысл в разработке полузащитников в академии, если клуб выходит на трансферный рынок и покупает двух молодых полузащитников (в возрасте 19 и 21 лет соответственно).

Подобные решения клубного руководства должно быть снижают мотивацию молодых игроков подобных Брэннагану, Чиривелла и других, которые трудятся в системе клуба ещё с подросткового возраста, и которых видели как смену для первой команды клуба.

Остается в очередной раз повторить то, что когда-то много раз говорилось и писалось: нынешняя система академии "Ливерпуля" не подходит для достижения каких-либо целей, и должна быть заменена командами резервной системы, в основном для игроков в возрасте 21 +.

От редакции Myliverpool.ru


* Система резерва и академии "Ливерпуля" в свое время весьма успешно работала на протяжении долгих лет, и многие игроки, которые прошли через молодёжные команды попадали в первую и сумели оказать значительное влияние на развитие клуба.

* Академия клуба выигрывала молодежный Кубок Англии в последний раз ещё при тренерском штабе Рафаэля Бенитеса в 2006 и 2007 годах, и добиралась до финала в 2009 году. (!)

* Команда резервистов "Ливерпуля", под руководством ныне покойного бывшего игрока клуба Гари Аблетта в последний раз выиграла титул абсолютного чемпиона среди резервных команд английских клубов в 2007 году переиграв в финале "Астон Виллу" ...(!)

* Выпускники академии клуба, полузащитники Джордан Росситер и Жоао Тейшейра получали награду Player of the Year в 2014 и 2015 годах соответственно,и на двоих провели аж целых 14 минут в рамках Премьер-лиги текущего сезона. (!)

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2998 | Теги: Джордан Росситер, Гари Аблетт, Юрген Клопп, Жоао Тейшейра, Петр Зелински | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
1
2     [Материал]
Цитата
Я не думаю, что Клопп делает что-то НЕ обдуманно!!!
 

Ну в целом это вопросы к нынешнему руководству клуба, так как с тренерского штаба самого Клоппа пока спрос небольшой.Хотя вопросы уже накапливаются.

Цитата
Я верю в то, что когда Стиви вернётся в штаб клуба, он не сможет обойти эту проблему, поскольку как никто другой - знает!!!


И не совсем понятно причем тут Оля персона Джеррарда...он выпустился с академии ещё в прошлом веке.

В системе клуба работал Кенни Далглиш и не только, а сегодня легендарный Стив Хайвей...куча бывших игроков в качестве послов...и что? Остальные бывшие игроки не знают?

Что сможет изменить Стивен?
Если вообще вернется в клуб...

0
3     [Материал]
КЛОПП - вершина айсберга - ОСТРИЁ!!!
Даже понимая, что есть ФСГ, серокардинальство многочисленных комитетов и прочая, а также законы бизнеса - основной спрос - будет все равно с ЮРГЕНА!!!

Но за то и бесконечно УВАЖАЮ Юргена - он САМ берёт на себя эту ответственность!!!
КЛОПП - тот полководец, кто НЕ СТАНЕТ скулить: "... а там Петроооов... а ещё и Сиииидоров... а я же хороооооший".....

Разница между предыдущим и нынешним тренерами - даже в этом моменте ТАК ЯРКА!!! )))
Недавнее интервью Роджерса, о том, что он "Санчеса хотел, а ему РУКОВОДСТВО ВСУЧИЛО БАЛОТЕЛЛИ..."
А он поплакал-поплакал... и смирился :D ... Дал тогда интервью о том, что:
«Мы совершили отличную покупку. С нетерпением жду, когда начну работать с Балотелли и буду помогать ему прогрессировать...»...

Каюсь ))), в момент подписания Балотелли – квота доверия к Роджерсу, была озарена искрой удивлённого восхищения к БРо в конкретном вопросе!
Взять ответственность на себя за неординарного игрока, талантливого, но непредсказуемого ни в поведении, ни в игре на поле, это как бросить вызов миру и всем тренерам, работавшим с Марио, – достойно огромного уважения!... Но искру мою Брендан со временем загасил :D ...

А через полгода, после гола МАРИО Бешикташу: "ЭТО ЕГО РАБОТА - ему за это ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!!"...
А через полтора года - после увольнения - ОПРАВДАНИЯ искать и публиковать скорей-быстрей, что РУКОВОДСТВО КЛУБА - негодяйски его так обидело......................

Конечно, я не могу брать НА СЕБЯ ))) - ответственность за дела Юргена... но я ВЕРЮ в него!!!
И я ВЕРЮ, что Юрген не станет совершать шагов - подписаний, которые не были отмерены семь раз.....
Хотя даже отмерив 7 раз - можно не правильно отрезать...........
А ещё - как с Фирмино и Алленом - ВЕРЮ, что умеет помогать раскрываться!!! А для этого - находить уверенность в себе и своей позиции на поле!!!
А ещё ВЕРЮ в то, что МОЛОДЁЖИ НАШЕЙ - Брэннагану, Смиту - ДАСТ ШАНС!!!

А вот про Тейшейру - вопрос... Он от нас всё-таки хочет уйти, так?
Уорд ему так мозг "причесал", да?....

0
4     [Материал]
О СТИВИ...
Конечно, я не могу утверждать, что "непременно изменит"... но ВЕРЮ!!! :)
Другие легендарные игроки, уверена, окажут поддержку и помощь, они, конечно, тоже знают и понимают, как важно взращивать молодёжь внутри клуба!

Стивен - сам стремится вернуться. Запас любви к клубу у Джи - неисчерпаем, но в отличие от других легенд есть и азарт воплощения себя в новом звании, а также возможность - ведь Клопп в интервью говорил о том, что он ЗА возвращение Джи! Т.е. совпадение нескольких обстоятельств, которые могут позволить Джи и за молодежь сражаться!
Джи сам прошел этот путь, уверена, он почти болезненно переживает за тех, кто в молодёжке... И если в его силах будет помочь - обязательно поможет!... Стиви не из тех, кому сказали "нельзя" и он тут же послушался... :D

1
1     [Материал]
При таком подходе - ПРЕДАННОСТЬ КЛУБУ - не взрастишь...

С другой стороны, давать шанс перспективным игрокам, рискуя результатом -
тоже чревато уходом из клуба перспективным, но не справившимся с задачей тренером... )))
С другой стороны, дать шанс перспективе со стороны, зажав свою, ливерпульскую, и НЕ получить желаемый результат - ещё быстрее - уход... )))

Я не думаю, что Клопп делает что-то НЕ обдуманно!!!
Если "пацанов с нашего двора" - заменил корпоративный футбол - будь ты хоть ПЯТЬ РАЗ "ЮРГЕН" - можешь хоть семь раз сражаться, но так и останешься "Дон Кихотом"....... и "ветряным мельницам" - ФИНАНСАМ правящим, плевать двадцать семь раз на твои потуги.......

Но в любом случае...
СТИВЕН ДЖЕРРАРД останется НЕПРЕВЗОЙДЁННЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ в своей "номинации"...
Я верю в то, что когда Стиви вернётся в штаб клуба, он не сможет обойти эту проблему, поскольку как никто другой - знает!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]