Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » You’ll Never Walk Alone - гимн пандемии COVID-19
21.05.2020 16:41:01

You’ll Never Walk Alone - гимн пандемии COVID-19

Композитор Ричард Роджерс и поэт Оскар Хаммерштайн представили песню You’ll Never Walk Alone для мюзикла "Карусель" 75 лет назад.

С тех пор, эта весьма эмоциональная песня стала стандартом как стилистический прием, в спортивных играх, и теперь по-видимому гимном пандемии COVID-19 (ранее, в апреле британский тенор Майкл Болл спел песню вместе со 100-летним ветераном Томом Муром и хором волонтеров и врачей Национальной службы здравоохранения Великобритании, доходы от которой были переданы на благотворительные цели).

В прошлом она была спета Фрэнком Синатрой, Джерри Льюисом и множеством известных певцов, а также Барбарой Стрейзанд, которая исполнила песню в честь жертв событий 9/11 и недавно вновь была перезаписана.

Трехминутное виртуальное исполнение песни в исполнении 240 вокалистов и 60 инструменталистов в своих домах из 15 разных стран мира попало в социальные медиа в начале мая, в результате чего эта акция имела потрясающую реакцию, и все благодаря талантливому 24-летнему пианисту и организатору Харрисону Шеклеру.

Когда коронавирус попал в Нью-Йорк в середине марта, Шеклер оставил учебу в Бруклинской консерватории и вернулся в свой семейный дом в Чарльз-Сити, штат Айова. Сидя за фортепиано Харрисон часто сам наигрывал You’ll Never Walk Alone.

- "Эта песня вечна и её текст настолько подходит для нашей нынешней ситуации"- говорит он. 

- "Я находил утешение играя её и считаю что другие также будут наслаждаться этим".

Через Facebook и Instagram был проведен кастинг для певцов и музыкантов всех возрастов для участия в виртуальном хоре. На своем сайте Шеклер разместил текст и партитуру для исполнителей.

- "Музыканты слушали мой оригинальный аккомпанемент на фортепиано через наушники и использовали сотовые телефоны для записи себя (пели или играли на своих инструментах), которые включают в себя альт, виолончель, фагот, гобой и флейту среди других инструментов" - продолжает Харрисон. 

- "Было очень важно, чтобы они записали себя в течение всей продолжительности песни. После того, как они заканчивали со своим видео, они по электронной почте отправляли его мне".

Группа исполнителей включает в себя от 9-летних до 80-летних исполнителей, а также студентов из классов школ, колледжей и консерваторий Вьетнама и Южной Африки.

Шеклеру потребовалось около 200 часов, чтобы скоординировать 300 видео в один ролик. Его друзья из Zated Records очистили аудио и отправили ему готовый сжатый файл.

В настоящее время видео на видеохостинге YouTube собрало более 680 тысяч просмотров.
 

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://people.com

Категория: Разное | Просмотров: 926 | Теги: You’ll Never Walk Alone | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]