Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Попытка Хикса выкупить контрольный пакет акций клуба провалилась
21.09.2010 02:13:49

Попытка Хикса выкупить контрольный пакет акций клуба провалилась

Инвестиционная компания "Блэкстоун" отказала Тому Хиксу в финансовой поддержке его попытки полностью выкупить клуб.

В ближайшее воскресенье Хикс был близок к сделке ценой 280 миллионов фунтов. Он собирался выкупить у Джорджа Жиллета его долю в пакете акций, чтобы в следующие два года целиком прибрать к рукам "Ливерпуль". 

Как стало известно, инвестиционная компания "Блэкстоун" вела переговоры с Хиксом на протяжении нескольких недель. Целью переговоров являлась оплата 237 миллионов фунтов долга перед Королевским Банком Шотландии, срок погашения которого истекает 6 октября. 

Тем не менее, создаётся впечатление, что "Блэкстоун" решили не поддерживать Хикса, который вместе со своим компаньоном Жиллетом в апреле этого года выставил клуб на продажу. Пока до самой продажи дело у партнёров так и не дошло.

Решение вопроса с финансированием "Ливерпуля" станет большим облегчением для большинства его болельщиков. В связи с теми проблемами, которые возникли после покупки клуба американцами в 2007-ом году, фанаты высказывали многочисленные протесты против владельцев, и против техасского миллионера в частности.

К "Ливерпулю” последние месяцы проявляли интерес китайский бизнесмен Кеннет Хуанг и сирийский магнат Яхья Кирди, но к договорённости в Хиксом и Жиллетом ни одна из этих сторон так и не пришла.

С назначением Мартина Броутона на место председателя команды и посредника для переговоров между потенциальными покупателями, сделка по продаже клуба стала иметь всё большее значение в определении будущего клуба.

Тем не менее, всё закончилось без каких-либо продаж акций. Трансферное окно закрылось в августе, а главный тренер Рой Ходжсон так и не получил возможности серьёзно усилить команду из-за отсутствия финансирования.

Хикс, в частности, до сих пор пытается максимально заработать и всё же продать клуб за 600 миллионов фунтов. Но, возможно, сейчас его таки поставили в известность, что вероятность продажи клуба за сумму, превышающую 400 миллионов фунтов, является минимальной…

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: fly_puma

Источник: skysports.com

Категория: Разное | Просмотров: 2354 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
13     [Материал]
Прочитал название - и как камень с души упал..страшно представить что бы было если бы у него всё получилось...ай,давайте даже представлять не будем))) Всё хорошо...пока хорошо) Спасибо за новость. Действительно хорошая новость...

11     [Материал]
ждем 6-го числа..

10     [Материал]
Фу мерзкая рожа, свалил бы поскорей уже

12     [Материал]
Согласен! Хикс мне напоминает жабу ....

14     [Материал]
мягко сказано...

16     [Материал]
А мне напоминает клоаку. :D

9     [Материал]
Джонни В сегодняшни х условиях банку выгодно просто вернуть свои деньги - 280 лямов За сумму примерно в 400 - покупатели найдутся.

8     [Материал]
мы чемпионами будем 01

15     [Материал]
Товарищ! Не в обиду, но всё же, розовые очки иногда снимать надо.

7     [Материал]
Есть на свете справедливость!!! :)

6     [Материал]
Когда же вся эта история закончится, в списке покупателей какие-то шейхи у которых три поколения болеют за Ливерпуль, и какая то Гонконгская компания, надеюсь после 6-го октября их список увеличится не только числом, но и качественно умными покупателями

4     [Материал]
Как же эти американские жиды всех достали, когда уже настанет этот день когда вас не будет с Ливерпулем

3     [Материал]
осталось совсем не множко. избавимся от янки. да здраствует новые владельцы. 01

1     [Материал]
Какое счастье, что провалилась! С тревогой и надеждой ждём 6 октября. Хуанг мне нравился своими высказываниями и манерой вести дела на публике. Сирийцу не верю, учитывая, что человек подозревется в связях с ныненшними владельцами. Как бы не оказался новой вывеской старой конторы. Переход под управление RBS означает, что клуб достаточно быстро продадут за дёшево. Остаётся надеяться, что отстутствие ажиотажа вокруг Ливерпуля сейчас это затишье перед стартом торгов и покупатели боятся фальстарта. Надеюсь, у нас будет богатый и щедрый владелец. А ещё умный, а не такой, как у МанСити)

2     [Материал]
Поддерживаю

5     [Материал]
банку будет невыгодно продавать клуб дешево. они также выжмут все соки. будут продавать игроков, чтобы хоть как-то долг возвратить..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]