Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Выбор всегда есть
09.12.2014 15:29:11

Выбор всегда есть



Брендан Роджерс заявил, что у него не было выбора, кроме как подписать Марио Балотелли в конце трансферного окна в августе, но верится в это с трудом. Начнем с того, что выбор у человека всегда есть.

Да, действительно иногда возникает, казалось бы, безвыходная ситуация, но применимо ли такое определение в случае с Балотелли? Неужели у "Ливерпуля" не имелось "плана Б", на случай ухода Луиса Суареса? Разве потеря Суареса стала сюрпризом? Громом среди ясного неба, ударившим в последние дни трансферного окна?

Мне кажется, что Суарес почти всегда был у нас только проездом, особенно после того, как укусил Бранислава Ивановича. В совокупности с историей Патриса Эвра, определенно можно было хотя бы предполагать, что это не тот человек, вокруг которого вы могли бы построить коллектив с перспективой надолго.

Даже согласившись с чувством, что когда Роджерс получил работу, не было лучшего человека на "Энфилде", вокруг которого можно строить команду, давайте смотреть правде в глаза: пожалуй не было такого футбольного болельщика на планете, который не знал бы, что Суарес пришел с предупреждением "опасно для здоровья".

Было бы разумным, если не абсолютно необходимым и очевидным для Роджерса вместе с его трансферным комитетом работать с прицелом на то, чтобы иметь на подхвате еще одного или даже двух нападающих для подстраховки на случай ухода уругвайца после последних событий на чемпионате мира. Ну и расскажите кому нибудь, что они были не готовы...

Освежение и укрепление команды всегда должно быть непрерывным процессом, и уж никак замена одного игрока другим не должна объявлять в клубе переходный период. Тот факт. что прозвучал свисток, открывший игры сезона, совсем не должен означать, что работа по поиску нужных игроков прекращается.

В самом деле, как мы видели на многолетнем примере Алекса Фергюсона и Жозе Моуринью в последнее время, тяжелый трансферный труд для них не прекращался даже в разгар сезона, когда матчи следовали один за другим.

Процесс поиска должен вестись постоянно, и по сути дела, агенты и работники клубов, которые занимаются подписанием игроков, должны вести переговоры постоянно, а не только в период трансферного окна.

Когда Суарес впился зубами в Джорджо Кьеллини, "Ливерпуль" уже должен был быть готовым действовать и иметь на тот момент несколько возможных вариантов развития событий и даже не потому, что сам по себе Суарес был бомбой замедленного действия.

"Мы видели. что Дэниел Старридж склонен к травмам. Так, что сложно было не подумать о том, чтобы предвидеть такую ситуацию".

"Было бы несправедливо оставить 32-летнего Рики Ламберта единственным нападающим. Я чувствовал, что это был вынужденный риск, который нам необходимо взять на себя, потому что иного выхода не оставалось. Было уже поздно, и нам надо было кого-то брать. Мы не можем сожалеть о таком шаге".


Так Роджерс заявил в прошлую субботу, и сразу же возникает вопрос: если он знал заранее, что со Старриджем что-то не так, то для него должно было стать абсолютным приоритетом, чтобы найти еще одного нападающего ещё задолго до того, как Суарес "прославился в Бразилии".

Может быть, так и было. Может быть, он дал трансферному комитету список имен которые мы слышали начиная с 2013 года и сказал им постараться подписать их, но почему-то все окончилось одним Ламбертом.

Может невозможно было собрать комитет, или может на тот момент не было денег, но они, безусловно, были в июле, и вряд ли найдутся такие болельщики, которые поверили бы, что Роджерс ограничен был в деньгах накануне возвращения в Лигу Чемпионов.

Я не уверен, что Роджерс настолько откровенен, и даже нутром чувствую, что проблема здесь не столько в тренере, сколько в трансферном комитете, который должен решать вопрос подписания нужного игрока.

Возможно, с кем-то из "больших имен" по каким-то отдельным вопросам не удалось договориться, когда дело дошло до переезда на "Энфилд", но давайте согласимся, что если деньги правильные, то игрок поедет куда угодно.

Конечный результат такой работы можно назвать "провалом". То что Балотелли висит теперь вокруг клуба, как темное облако - после всех скандалов, подаренных нам Суаресом - последнее о чем мы могли мечтать.

Вот почему я не могу принять идею, что "у Роджерса не было выбора", кроме как подписать Балотелли. Как только итальянец травмировался. а его место занял Рикки Ламберт, то и результаты улучшились... Поэтому предположение Роджерса, что было бы несправедливо положить такой груз на ветеранов, как-то не стыкуется с реалиями.

Ну и самое главное. Неужели за £16 млн., потраченных на Балотелли невозможно было найти нападающего, который способен показать в игре больше, чем это сделал Балотелли? Просто как пример, почему было бы не подписать Шейна Лонга, который сейчас играет за "Саутгемптон", команду, пребывающую в зоне Лиги Чемпионов, в то время. как "Ливерпулю" до этой зоны далековато.

Роджерс получил горький урок и ему сейчас предстоит игра против "Базеля".

Выиграть, продолжить выступления в Лиге Чемпионов, пополнить кассу бонусами до Нового Года и сделать все возможное, чтобы подписать того, кто действительно может помочь, пока Роджерс ожидает Старриджа.

Пока, вклад Балотелли - абсолютно негативный и если Роджерс не найдет в ближайшее окно того, кто сможет забить десять голов в период с января по апрель, я бы показал ему на дверь.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: herald.ie

Категория: Трансферы | Просмотров: 2005 | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
7     [Материал]
Если уж зашла речь о Марио то я долго не мог понять почему он играет на странных для меня позициях, то высоко то сильно низко. Было видно что на этих позициях с ним не могут играть в пас ине могут создавать вместе с ним моменты. И тут интервью Бро в котором он заявляет что Марио старается и играет на тех позициях на которых ему сказал Бро. Я в шоке был. Конечно же дух футболиста сломается при таком раскладе .. а пиком было рокировка Марио и Морено местами..пример с Джи по смене позиции всем знаком.
Я думаю что у нас есть хорошие игроки, с которых можно слепить Красную Машину, под одной тактикой.
Увы но Бро портит игроков,

6     [Материал]
Автор намекает на комитет, значит внутренняя кухня клуба с системными ошибками. Это очень грустно. Про Реми тут упомянули - вообще теперь сердце кровью обливается. Когда ж они там наиграются, наворуют или черт его знает чем они там занимаются? Клубу больше ста лет, дай Бог еще 10 раз по столько же. Но у меня жизнь одна, и хотелось бы при жизни порадоваться победам и трофеям.

5     [Материал]
Да с молодежки ,Петерсона,оставил бы и пользы куда больше было бы!Ведь в предсезонке наигрывал парня,а потом пинок под зад!

4     [Материал]
Шейна Лонг хоть 3 гола забил в отличие от нашего бомбардира:)

3     [Материал]
Ну может быть с Лонгом несовсем удачный пример,но зачем идти далеко?Лоик Реми!!!Мы отказались от него якобы из-за проблем со здоровьем,а тот после этого тихо-спокойно переходит в Челси за символические 8,5 млн. и забивает за них голы....В своем дебютном матче против Суонси он выходит на замену и забивает через несколько минут.Что,плохой вариант был?...Что за чушь Ливерпуль придумал про его здоровье?В медперсонале Челси что,недоумки сидят?
Выбора у него блин не было,никогда не поверю в это!Был и он этот шанс профукал!Взял кусок мяса,а не футболиста за 16 миллионов,теперь не знает куда его сбагрить,гениально ей богу!Глупостям в этом сезоне от Ливерпуля просто нет предела.Над нами уже вся планета ржет...

8     [Материал]
Вот и для меня ситуация с Реми вообще темный лес. Какие у него могли быть проблемы со здоровьем, что наши медики их разглядели а у Челси нет. Что то здесь не так. И что именно мы,к сожалению, никогда не узнаем

1     [Материал]
Чушь какая-то. Шейна Лонга вместо Балотелли? Вы смеетесь?

2     [Материал]
Ну Лонг приводится как пример.
Однако, Роджерс изначально опровергал трансфер Марио в СМИ, а затем говорил о нем - как и о любом игроке команды.
Август месяц: "Мы будем внимательно следить за этим футболистом. Он делает и добрые поступки и откровенно глупые. Но я верю в этого парня, я верю, что он может помочь нам."

Читая слова тренера клуба, о том что у них попросту не было выбора окромя того чтобы подписать Марио - лично просто трудно в это поверить

Поверить в то, что имея кредит доверия, деньги на трансферы и целое лето в распоряжении - невозможно было найти атакующего игрока.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]