Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Все,что мы слышим, - это мнение,а не факт.Все,что мы видим,- это точка зрения,а не истина
09.11.2022 05:09:11

Все,что мы слышим, - это мнение,а не факт.Все,что мы видим,- это точка зрения,а не истина

Две часто поляризующиеся точки зрения болельщиков "Ливерпуля" обычно заканчиваются тупиком - до тех пор, пока они просто не всплывут снова в другом потоке и цикл не начнется снова.

Нет сомнений, что сейчас мы находимся в трудном положении, и это был не тот сезон, на который мы все надеялись, особенно после того, как в прошлом году мы почти выиграли четыре трофея.

Однако в последние годы кажется, что слишком часто все обсуждения носят циклический характер, и все дороги регулярно ведут к FSG. Я начал эту тему как рациональное (да, я знаю ...) место, чтобы должным образом обсудить наших владельцев, а также похвалить, высказать свое мнение, согласиться, не согласиться или опубликовать любые ваши взгляды или идеи. Это также делается для того, чтобы попытаться предотвратить все другие темы, ведущие по тому же тупиковому маршруту, который часто сворачивает обсуждения и оставляет участников измотанными или равнодушными к обсуждаемой теме - что, на мой взгляд, не совсем то, чем должен быть дискуссионный форум.

Лично я не за и не против наших владельцев. Однако я реалист и оптимист и могу видеть все хорошее, что они сделали, а также ошибки, которые они совершили. Однако, когда вы углубляетесь во многие темы - будь то предматчевые, послематчевые, темы игроков, темы травм, темы Юргена, темы шаблонов Клоппа (и слишком многие другие, чтобы упоминать), повествование может быстро скатиться к редукционистскому аргументу "мы должны тратить больше’. (или "тратить столько же, сколько и все остальные’). Мы все знаем, что это не так просто, но, похоже, это не мешает повторению одних и тех же дискуссий и аргументов, и (конечно, в последнее время) - множеству споров, обзывательств и личных оскорблений. Две часто поляризующиеся точки зрения обычно заканчиваются тупиком - до тех пор, пока они просто не всплывут снова в другом потоке и цикл не начнется снова. Одна сторона хочет обвинить клуб или владельцев в каждом плохом результате, игре, индивидуальной ошибке или травме. Другая сторона считает, что все гораздо сложнее, и что все, кто связан с клубом, должны разделить часть ответственности, и что (в целом) FSG проделали хорошую работу. Между ними есть несколько человек, но большинство, похоже, принадлежат к двум разным лагерям.

Примерами того, как проходят обсуждения, являются:

Игрок получает травму, и это может быть просто невезение или неудачный подкат, но другие могут возразить, что мы "всегда покупаем игроков, склонных к травмам", или "должны были продать их много лет назад".
Мы проигрываем такой команде, как "Форест" (но можем обыграть "Сити"), и некоторые говорят, что нам нужно найти последовательность, в то время как другие предлагают "полную перестройку", или "все игроки в упадке", или "нам нужно потратить не менее 300 миллионов фунтов стерлингов’.

Игрок не в форме или допускает ошибку, и некоторые из нас считают, что это может случаться время от времени, в то время как другие предполагают, что их "использовали в течение 5 сезонов", или что "это было неизбежно с игроками старшего возраста", или "мы должны были продать их, когда у нас был шанс".

Мы не подписываем игрока, на которого надеялись, и некоторые из нас думают, что этому может быть множество причин, но другие предполагают, что "клуб небрежен", или что "наша команда по подбору персонала безнадежна", или "Юргену не разрешают покупать игроков, которых он хочет’.

Кейта и Окс по-прежнему регулярно получают травмы и оба уйдут на свободу следующим летом, и некоторые из нас просто думают, что ни один клуб не хотел покупать игроков, которые так часто получают травмы, за достойную зарплату и часто даже не могут попасть в команду, когда они в форме. В то время как другие утверждают, что "мы уже должны были продать их обоих", и что это "некомпетентность" и "плохое планирование", что они все еще числятся в наших книгах спустя почти 5 лет.

Иногда просто не требуется никакой вины, или один человек облажался. Как показывает история, футбол - это игра случая и риска как на поле, так и за его пределами, и хотя все клубы всегда должны максимизировать шансы на успех (и стараться ограничить количество переменных, которые находятся вне их контроля), иногда мы просто обнаруживаем, что "дерьмо просто случается’.

Я полностью за дебаты, но единичные аргументы, которые так часто приводятся, могут затруднить содержательную дискуссию, когда, казалось бы, предлагается единственное объяснение, что в конечном счете во всем виноват Джон Генри (и это исключительно из-за денег). Да, Джон Генри владеет яхтой, и он купил клуб по выгодной цене, и теперь у него есть активы стоимостью более 3 миллиардов фунтов стерлингов. Но когда вы вспоминаете, где мы были, когда он пришел к власти (и что произошло с тех пор), все дело в перспективе, а также в осознании того, что эти 3 миллиарда фунтов стерлингов – это не наличные на банковском счете, которые они могут потратить, как им заблагорассудится - это просто оценка, которая не материализуется, пока они не продадут. Нет никаких сомнений в том, что Юрген был для нас тем, кто изменил ситуацию во время пребывания в должности при FSG, но это не обязательно означает, что он несет ответственность за все хорошее, а владельцы несут ответственность за все плохое.

Если свести все к личности Юргена (и способностям), то упускается из виду тот факт, что FSG были новичками в футболе, становились на ноги и в конечном счете учились на своих ошибках в период с 2010 по 2015 год. Те 5 лет не были антиутопией до Юргена, как это многие себе представляют - мы почти выиграли лигу, мы выиграли кубок лиги, дошли до финала кубка Англии, начали работу на главной трибуне, и мы купили таких игроков, как Суарес, Старридж, Стерлинг, Коутиньо, Хендерсон, Бобби, Гомес, Ориги и Милнер – некоторые из них сыграли ключевую роль в нашем недавнем успехе. Возможно, мы также могли бы добиться большего успеха после сезона 2013/14, если бы не потратили все деньги Суареса в основном на шмотки. Часто молчаливое повествование о том, что "при FSG все было дерьмом, пока не появился Юрген", на мой взгляд, явно ложно.

Я знаю, что мы (справедливо) испытываем естественное недоверие к нашим владельцам (и людям в костюмах в целом), но здесь оно часто может достигать уровней, приближающихся к паранойе. Другие клубы постоянно совершают ошибки, и мы смеемся над ними, в то же время часто ожидая, что мы будем идеальны (и удивляясь, когда это не так). Другие клубы совершают ошибки на трансферном рынке, или покупают игроков, которые не добиваются успеха (или получают травмы), или тратят сотни миллионов на трансферы только для того, чтобы вернуться назад. Наши заклятые враги в будущем - пример того, что вложение сотен миллионов в проект не является гарантией успеха, и что обвинять владельцев слишком упрощенно. Другие клубы ведут борьбу на уровне правления, или увольняют своих менеджеров каждые два сезона, или их приходится спасать кредитами, или стадионы находятся в аварийном состоянии, или вынуждены продавать своих лучших игроков. Однако по какой-то причине мы придерживаемся совершенно других стандартов, несмотря на то, что мы видели, как это происходит в других клубах Премьер-лиги и в Европе. Кто-то может сказать, что мы должны "совершенно справедливо" придерживаться более высоких стандартов, и я бы в основном согласился. Но процесс достижения этих стандартов не является линейным, и на этом пути неизбежно возникнут некоторые неровности – как это было с каждым топ-футбольным клубом на протяжении всей истории.

Я начну со своего личного взгляда на то, что наши владельцы сделали хорошо, и что они могли бы сделать лучше.

То, что FSG сделала хорошо:

• Выплачивать конкурентоспособную заработную плату, чтобы привлекать и удерживать лучших игроков

• Пригласили менеджера высшего класса, который поможет преобразовать клуб сверху донизу.

• Увеличили вместимость стадиона

• Прекратили отдавать всех наших лучших игроков в другие клубы

• Найдено работоспособное решение для трибуны "Энфилд Роуд".

• Привязали наших лучших игроков к более длительным контрактам на их пиковые годы

• Создали надлежащую команду по подбору персонала, соответствующую философии менеджера

• Инвестировали в Академию и оборудование

• Конкурировали на коммерческой основе с другими крупными клубами и увеличили наши доходы

• Снова вернули клуб к дням европейской славы

• Создали футбольную структуру, которая поможет нам регулярно бороться за титул

• Не обременяли клуб непосильными долгами и никогда не подвергали будущее клуба риску.

Вещи, которые FSG могла бы сделать лучше:

• Больше инвестировать в первую команду (по крайней мере, более последовательно в течение последних 5-6 лет)

• Больше воспользоваться нашей сильной позицией в период с 2018 по 2020 год

• Лучше справиться с ситуацией с ценами на билеты

• Консультироваться с болельщиками и сообществом в целом, я чувствую, что они сделали больше правильных вещей, чем неправильных, и хотя мы все разочарованы нашими промахами и нашей борьбой в этом сезоне (и в 2020/21), всегда стоит помнить, что в конечном счете мы конкурировали с "Сити" только с тех пор, как здесь был Юрген. Вплоть до последних двух месяцев мы были на голову выше всех остальных – даже заняв 3-е место в сезоне 2020/21, когда половина нашей команды выбыла из строя из-за травм. Без мошенничества "Сити" и нашего ужасного везения с травмами у нас было бы по крайней мере еще 3 титула к настоящему времени, и я сильно сомневаюсь, что владельцы были бы под таким пристальным вниманием.

В заключение – стоит отметить, что те из нас, кто защищает FSG, не являются "сторонниками FSG". На самом деле, я полагаю, большинству здесь было бы все равно, управляет ли клубом Джон Генри /FSG или любая другая организация – при условии, что они делают три вещи:

1. Постоянно совершенствует нас как конкурентоспособный клуб как на поле, так и за его пределами.

2. Управляет клубом добросовестно, используя честные средства, и защищает будущее клуба с помощью устойчивой бизнес-модели.

3. Слушает фанатов и сообщество и учиться на их ошибках

Надеюсь, большинство согласится с тем, что мы не хотим, чтобы так много потоков переходили к повторяющимся нападкам / защите владельца. Надеюсь, эта ветка может стать местом, где взгляды, идеи и обсуждения могут быть представлены и курироваться, без всех этих споров, поливания грязью и постоянных ссылок на владельцев и деньги - когда на самом деле наша недавняя борьба гораздо сложнее, чем это.

В конце концов, разве мы все здесь не в одной команде?

Автор keyop - Red And White Kop

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://redandwhitekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 433 | Теги: болельщики, ФСГ, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]