Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Времени остается совсем мало
03.08.2016 15:13:29

Времени остается совсем мало



Когда Джеймс Милнер был использован в качестве левого защитника в предсезонной товарищеской встрече против "Челси", это было воспринято изначально как эксперимент. Но сейчас, тот факт, что клуб не проявляет серьезных амбиций на трансферном рынке, хотя в команде остаются ослабленные позиции, откровенно настораживает. Как и намеки на то, что Йонас Хектор - основной защитник сборной Германии дорог и не подходит нам.

Пока в это трансферное окно мы увидели две крупные покупки - атакующего полузащитника Джорджиньо Вейналдума и скоростного вингера Садио Мане, добавивших действующих лиц к уже затоваренному контингенту полузащитников, которые, по идее, должны забивать голы на "Энфилде".

Остается четыре недели, прежде чем трансферное окно заканчивается, и лишь 11 дней до начала чемпионата. Если босс Юрген Клопп намерен сделать свой состав более сбалансированным, то у него остается совсем мало времени.

Предсезонка может рассматриваться как серия матчей для улучшения физического состояния, но болельщикам в идеале, хотелось бы видеть очертания будущей команды, или по крайней мере, намеки на стиль игры. В то же время, Клопп, кажется, все еще экспериментирует.

Конечно, Евро-2016 вряд ли помогло в этом. Некоторые игроки только-только вернулись с летнего перерыва после участия в европейском турнире, хотя надо сказать, Джо Аллен стал единственным игроком "Ливерпуля", который сразу же после Франции был продан.

Защитные опции "Ливерпуля" кажутся явно ограниченными, особенно на флангах, где Натаниэль Клайн остается единственным квалифицированным исполнителем. К Альберто Морено на левом флане мало доверия, да и к тому же, он получил травму, играя против "Ромы". Если Джеймс Милнер -все, с помощью чего "Ливерпуль" пытается исправить ситуацию, то мы в еще худшем состоянии, чем кажется.

Предположение о том, что Клоппу, может быть, лучше использовать и Дивока Ориги и Дэниела Старриджа впереди, будет означать еще меньше места для маневра. За третье место в линии атаки, в таком случае, придется бороться Коутиньо, Фирмино, Лаллана и вышеупомянутому Мане.

Есть ещё и Лазар Маркович, но исходя из предсезонной формы, мало кто выбрал бы его перед быстро прогрессирующим Оджо. То есть, такая длинная очередь на это место, и практически без прикрытия на левом фланге защиты, говорит о том, что "Ливерпуль" пока не сделал этим летом свою домашнюю работу.

Текущая ситуация с вратарями, конечно, пострадала от травмы руки Лориса Кариуса, и это можно считать просто невезением. Однако волна травм в команде снова возвращает нас к ситуации двухлетней давности, в которой оказался Брендан Роджерс в злополучном сезоне 2014/15.

В последний раз, когда "Ливерпуль" не столь пострадал от неприятностей с травмами, они сумели побороться за титул. В том сезоне у них не было европейского футбола, что могло увеличить проблемы. Надеюсь, что это может сработать в нашу пользу и на этот раз.

Надежды не высоки, однако, учитывая ряд текущих обстоятельств и травм во время летних тренировок. Идея создания твердой основы команды, уже тормозится отсутствием фитнеса и слишком большим количеством игроков в атакующей позиции.

Опорный полузащитник казался важной покупкой, но даже с предполагаемым отъездом довольно крепкого и надежного Лукаса в Турцию на этой неделе, Клопп, похоже, будет довольствоваться тем, что уже есть - а это не очень много. Это показывает излишнюю веру в Эмре Джана, который демонстрирует часто "горячие и холодные" игры.



В центре обороны Ливерпуля есть четыре игрока, способных подстраховать друг друга, но даже при том, что Жоэль Матип скоро вернется в строй, неизвестно. что будет с Мамаду Сако.

Деян Ловрен немного поправил свою форму в течение 2015-16, но неважно выглядел против "Ромы". В целом, поклонники надеются, что работа по восстановлению заградительного отряда все же ведется, хотя многие уже видят наличие в составе Морено, как ослабляющий фактор.

В эти выходные, "Ливерпуль" встретится с "Барселоной". Возможно, именно тогда мы увидим что-то похожее на первый выбор команды. Учитывая качество каталонцев, было бы слишком оптимистично ожидать признаков многообещающего сезона от этой игры. Но на некое подобие стабильности мы все же могли бы надеяться, учитывая, что сезон стартует через неделю.

Покупка Фирмино и Кристиана Бентеке прошлым летом, Мане и Вийналдума этим - заставляет думать , что владельцы клуба считают, что двух крупных приобретений вполне достаточно, чтобы удовлетворить трансферный аппетит многих, накануне нового сезона.

Но это не та уловка, которая сработает с болельщиками. Улучшению обороны "Ливерпуля" требуется большее внимание, и дело выглядит так, как будто оно брошено на произвол судьбы в очередной раз. Помощь в этом вопросе от боевых полузащитников, выглядит призрачной надеждой.

Если Клопп намерен возродить идеи Роджерса, построив сногсшибательный атакующий футбол, похожий на тот, когда мы чуть не стали чемпионами, то надо сказать, что он накопил для этого достаточно атакующего потенциала. Надеемся, что он все же построит на следующий сезон правильную и зрелищную команду (возможно, учтя и наши пожелания).

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: espnfc.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 3289 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
0
15     [Материал]
Я так понимаю, что Морено для Клоппа 100% игрок основы... а покупка Хектора будет означать, что Морено окажется на лавке... Поэтому мы покупаем либо игрока на перспективу (типа Чилуэл) либо никого не покупаем...

12     [Материал]
Всё останется как есть- всплески, падения, немного фантастики!  Обычная карма Ливерпуля! И что? Пусть играют!!!! Чего размышлять о том чего не будет, не надо верить, тогда не разочаруешься!

0
11     [Материал]
Если в прошлый сезон Клоппу давали некую поблажку за то, что принял команды на ходу, но в этом сезоне с него спросят. Время и деньги для усиления у него было, посмотрим, что будет)

1
10     [Материал]
Ох, чуёт моё сердце, ждут нас опять крылатые качели. Запасаемся валидолом и ждём очередных чудес)))

9     [Материал]
20 лямов за Хектора - это теперь для Ливерпуля дорого?Абсурд,бред,маразм и полнейшее отсутствие всякой логики.Команде как воздух необходим левый защитник,но приобретать его не собираються...Я конечно оптимист по жизни,но дай бог,чтобы с нынешним составом и игрой Ливерпулю попасть в первую восьмёрку...Разочарование от Клоппа всё больше,такое ощущение,что это не Клопп,а Роджерс в маске Юргена.

13     [Материал]
давайте не будем гнать на Клоппа, он наверное лучше нас в футболе разбирается. Да нам нужен левый защитник и тренер я уверен сам это понимает, Клопп замечательный тренер и он докажет это.

8     [Материал]
До идеала команда очень далека.Линия атаки выглядит прилично,если против нас выйдет клуб среднего уровня наподобие нынешнего "Милана" .Против крепких команд ,таких как "Челси" удачи не видать.Защита начала налаживаться, ломается Кариус.Из всех игроков линии защиты,без нареканий Клаван. Выздоровеет Матип,будет замечательно.Центр поля, большой знак вопроса.Только и остаётся ,пожелать удачи и стальных нервов.Которых будет потрачено очень много.Удачи  Юргену и его Команде. 01

0
7     [Материал]
Есть Сахо,Гомез!

2
6     [Материал]
Ответы на многие вопросы будут после игры с ареном а пока все относительно. В любом случае наш JK высочайший профессионал своего дела, надо ждать побед болеть и верить. Остальное все туфта. Меньше болтовни до начала 10 дней.

5     [Материал]
Мое мнение таково , нам нужен не только левый защитник , но и еще один центральный . Сезон длинный и случиться может всякое ..... . На эти грабли , мы уже как то наступали  или я не прав ? Слепая надежда на нашего испанца , может дорого обойтись ..... . За примерами далеко ходить не надо , взять хотя бы прошлогодний финал кубка ЛИГИ ЕВРОПЫ .

0
4     [Материал]
на счет опорного полузащитника, то не стоит забывать Матипа и Стюарта. Не только Джан остается на этой позиции и при надобности Милнера или Хендорсона туда могут опустить. Так что не вижу смысла покупать еще кого-то, тем более что с отличной игрой Клавана, не удивлюсь если Матипа передвинут в опорную зону в пару с Джаном, тем более Матип на эту роль подходит не хуже чем на позицию ЦЗ. Как по мне осталось решить вопрос с левым защитником и оставить Флэнегана если он не ушел на подмену Клайну

2
14     [Материал]
Куда ещё Матипа в опорную зону? Итак защитников в обрез...

4
3     [Материал]
Подозреваю что покупка левого защитника напрямую  зависит от продажи Бентеке, вот что мне действительно не понятно это причина по которой ТК не может признать свою ошибку и отпустить Криса за предлагаемую сумму в Пелас. Пусть и в небольшой минус, зато на реальную пользу здесь и сейчас. Упертость до последнего цента обойдется в итоге дороже, это же очевидно. 14

2     [Материал]
..как  же я хочу ошибаться.....

1     [Материал]
Времени не мало..его фактически нет...одна злость и непонимание...все что думал по этому поводу в других коментах о Хекторе..не хочу повторяться.....все все знают..все все понимают...а воз и ныне там.....Какая лига чемпионов???????????????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]