Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Вратари клуба, забивавшие в свои ворота
03.12.2014 11:37:12

Вратари клуба, забивавшие в свои ворота



Иногда ошибка голкипера, иногда простое стечение обстоятельств приводит к таким весьма редким в футболе вратарским автоголам.

В истории европейского и британского футбола в частности, таких случаев было предостаточно и голкиперы "Красных" в свою очередь не остались в стороне от этих, своего рода курьезных моментов в своей клубной карьере на "Энфилде".

Встряхнув пыль с архивных материалов, представляем всех голкиперов "Ливерпуля" которые являются авторами забитых мячей в собственные ворота.



Гарольд "Гарри" Сторер. Англия


Английский вратарь в первую очередь знаменит тем, что стал первым вратарем "Ливерпуля" отразившим удар с отметки "12 ярдов" в октябре 1896 года.

Так же Сторер стал пионером в другом разделе статистики, и открыл счет вратарским автоголам "Ливерпуля" 18 ноября 1899 года в матче Первого дивизиона чемпионата Англии против "Астон Виллы", который завершился вничью - 3:3.



Кеннет "Кен" Кемпбелл. Шотландия


Шотландский вратарь занимает 7-е место в списке "Лучших вратарей в истории "Ливерпуля" по количеству отраженных ударов с "11 метров".

Однако,13 апреля 1914 года, в матче элитного Английского дивизиона против "Брэдфорд Сити" допустил оплошность которая привела к поражению команды в гостевой игре - 0:1.

Газета Evening Express так описала этот случай: - "После удара соперника Кемпбелл в падении зафиксировал мяч, но при попытке подняться кипер поскользнулся и мяч из его рук закатился в ворота."



Элайша Скотт.Северная Ирландия


Один из лучших голкиперов "Ливерпуля".
Занимает 4-е место в списке "Лучших вратарей в истории "Ливерпуля" по количеству отраженных ударов с "11 метров".
Четвертый вратарь в истории клуба по количеству матчей на ноль.

11 сентября 1920 года в матче 5 тура чемпионата Англии в рамках Первого дивизиона "Ливерпуль" на поле "Энфилда" принимал "Олдхэм Атлетик". В присутствии 30 000 болельщиков легендарный вратарь записал на свой счет автогол, что совсем не отразилось на итоговом результате - 5:2 в пользу хозяев.



Артур Райли.Южная Африка


Первый иностранный игрок в составе "Ливерпуля" не с Британских островов.

21 января 1928 года на поле стадиона "Энфилд", в матче против "Сандерленда" в рамках элитного дивизиона чемпионата Англии - пытался ударить по мячу, однако тот срезался у него с ноги и залетел в ворота. "Ливерпуль" разгромно проиграл - 2:5.



Альф Хобсон.Англия


9 января 1937 года, в гостевом матче чемпионата Англии против "Гримсби Таун" записал на свой лицевой счет автогол.
На поле стадиона "Бланделл Парк" команда Джорджа Кэя уступила хозяевам - 1:2

Рэй Миншалл.Англия


Провел всего 31 матч в составе "Ливерпуля", но так же успел отметится автоголом.

1 января 1948 года, в матче чемпионата Англии Первого дивизиона на поле "Энфилда" уже на 2-й минуте встречи открыл счет в игре голом в собственные ворота.Усилий товарищей по команде не хватило на общий итог и хозяева уступили "Чарльтону" - 2:3.



Брюс Гроббелаар.Южная Африка


Легендарный вратарь "Красных", чьи достижения и рекорды не стану сейчас расписывать, записал на свой счет пожалуй самый "потрясающий" гол в собственные ворота.

Матч за Суперкубок Англии против "Эвертона" 1984 год.






Дэвид Джеймс.Англия


Занимает 5-е место в списке "Лучших вратарей в истории "Ливерпуля" по количеству отраженных ударов с "11 метров".

5 мая 1993 года, в предпоследнем матче клуба в рамках Премьер-лиги - записал на свой счет автогол на 36-й минуте и "помог" хозяевам "Баундэри Парк" одержать победу - 3:2.Что однако не спасло "Олдхэм" от вылета из элиты английского футбола.



Сандер Вестерфельд.Голландия


1 октября 2000 года, на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" уже к 11-й минуте "Пенсионеры" вели со счетом 2:0, и как раз Сандер открыл счет на 10-й минуте.Безобразное взаимодействие в обороне Вестерфельда и защитника Аншо привело к разгромному поражению - 0:3.



Пепе Рейна.Испания


Обладатель более чем половины вратарских рекордов в истории "Ливерпуля", Рейна отметился и в этой категории статистики.

15 августа 2010 года,в стартовом матче чемпионата Премьер-лиги на поле стадиона "Энфилд",Пепе свел на нет все усилия своих партнеров по команде, которые весь второй тайм отбивались от атак "Арсенала" после удаления Коула в конце первой половины игры и вели в счете после гола Нгога.Итог 1:1.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 2755 | Теги: Брюс Гроббелаар, Гарри Сторер, Дэвид Джеймс, Сандер Вестерфельд, Пепе Рейна, Альф Хобсон, Элайша Скотт | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
А мне больше всего в Симоне не нравится то, что он не начинает атаки, как, в своё время, это делал Рейна... Вы вспомните... почти все наши контратаки начинались с его вводов мяча... 
У меня вот вопрос, Миньоле не умеет так или не делает из-за установок тренера??? 
Загадка

11     [Материал]
Спасибо за материал было интересно почитать.

10     [Материал]
Не знаю как вам но мне Вестерфельд всегда нравился.

8     [Материал]
Очень интересный материал! Даже и подумать не мог, что столько много автоголов совершали голкиперы Ливерпуля...

7     [Материал]
Безусловно оплошность Симона самая свежая в памяти болельщиков, а посему ему и достается.
Но вратари клуба ранее и вовсе курьезные номера выделывали, чему и посвящен этот материал.

Цитата
Газета Evening Express так описала этот случай: - "После удара соперника Кемпбелл в падении зафиксировал мяч, но при попытке подняться кипер поскользнулся и мяч из его рук закатился в ворота."
 Просто представьте себе как это выглядело в реальности.   :)

9     [Материал]
А какие правила были в прошлом? Думаю многие видели матчи начала века на записях. Когда вратарь накрывает мяч, и вся команда соперника начинает его пинать ногами, пытаясь этот мяч у него лежачего выбить. Жесть просто!

6     [Материал]
Сколько же их таких)))

5     [Материал]
Ошибиться может каждый, будь хоть семи пядей во лбу)))
А вот Симон... Такой штришок - заметьте - в каждом матче он при выносе мяча от своих ворот, пару раз отправляет его в аут, а тот же Рейна может рукой забросить мяч на половину поля соперника, причём зряче, на своего. Вроде бы мелочь, но из таких вот мелочей и складывается общая картина

4     [Материал]
Симон конечно виноват. Но если бы не Джонсон, который возомнил себя Меси и понёсся вперёд, потом обрезал всю команду, при этом оголив свой фланг, этого момента вообще бы не было.

12     [Материал]
пардон, а защита , а опорники где были?

3     [Материал]
Рейна любил Арсенал,это кажется второй его ляп против этой команды.

2     [Материал]
У Брюса шикарный автогол! :))))

1
1     [Материал]
Да стечение обстоятельств в моменте с голом, угол он закрыл все же. Хотя, вероятно, можно было адьлше расстилаться и переводить на угловой, а не оголять штангу. Но можно было Джонсону мяч не терять в атаке, успеть возвратиться, закрыть, не дать ударить.  А симон все равно плохо играет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]