Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Впереди еще много работы"
16.09.2013 08:19:45

"Впереди еще много работы"



Брендан Роджерс заработал себе хорошую репутацию еще в "Суонси", когда привил команде континентальный стиль игры, за который клуб получил прозвище "Суонсилона". Но победы "Ливерпуля" в начале этого сезона во многом обязаны старомодной твердости в обороне.

Три игры, три победы, ни одного пропущенного мяча - достаточно впечатляющее начало сезона. Но при этом Роджерс добавляет к своему составу двух новых центральных защитников, Тиагу Илори и Мамаду Сако, приобретенных в общей сложности за 23 млн фунтов.

Этим двоим предстоит конкурировать за место в основе с Даниэлем Аггером, Мартином Шкртелом и Коло Туре, но Роджерса такая ситуация радует. "Это приятная проблема, - говорит он, - лучше так, чем иметь недостаток талантов в команде. И постоянная конкуренция будет поддерживать их в тонусе".

"Я хочу, чтобы у клуба была надежная защита и сейчас, и в будущем. В наши дни очень сложно найти хорошего центрального защитника. Некоторым командам это, вообще, не удается".

"Этим летом нам очень повезло. Мы охотились за Тиагу Илори около года. Он молод , и ему еще предстоит приспособиться к условиям этой лиги, но он может вырасти в очень талантливого игрока".

"Сако - 23 года. Он уже опытный игрок, выступающий за сборную своей страны. На тренировках он выглятит настоящим монстром. Он готов к борьбе уже сейчас. Это то, что нам нужно. У нас есть возможность надежно защитить этот клуб на 10 лет вперед".

Преемник Роджерса на посту менеджера "Суонси", Микаэль Лаудруп, уверен, что "Ливерпуль" уже сейчас достаточно силен для борьбы за место в четверке лучших команд.

Сам Роджерс уже успел покорить сердца и умы Мерсисайда игрой его команды в этом сезоне, однако главный тренер считает, что того, как команда по-настоящему проникнется победным духом предстоит еще очень много работы.

"Я думаю, это часть роста команды. - говорит он - Вспомните нашу победу над "Стоком" в первом матче сезона. Мы играли в отличный футбол, но нам приходилось уходить в оборону. При счете 1:0 играть всегда сложно, независимо от того, какая команда доминирует. Поэтому каждый день мы работаем над развитием умения выигрывать матчи".

"Это длительный процесс. Все думают, что футбольные тренеры, рассказывающие о какой-то философии игры, имеют в виду только игру с мячом, но это не так".

"Нужно иметь мужество для того, чтобы играть в пас, но кроме этого нужно обладать твердостью характера и решимостью, желанием выигрывать матчи. Я думаю, за последние полгода мы добились в этом прогресса".

"Все три игры этого сезона были разными. Против "Виллы" мы играли прекрасно в первом тайме, но во втором нам пришлось опуститься глубже, потому что они пытались играть на контратаках, и нам нужно было ограничить им пространство".

"Тактически наши игроки все делали правильно, а когда в конце матча вратарю нужно было спасти ворота от удара, он с этим справился".

"В игре с "Манчестер Юнайтед" нам нужен был результат, нужна была победа. Мы могли играть лучше, доминировать в игре, но в итоге потерпеть поражение".

"Но при счете 1:0 мы пытались сильнее давить на них в первом тайме и лучше обороняться - во втором. Я думаю, мы пошли верным путем".

"Надеюсь, мы продолжим проявлять наши борцовские качества и однажды станем более сильной командой. В прошлом году я сказал, что вторая половина сезона будет лучше, и я думаю, мы увидим это снова".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: independent.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1349 | Теги: роджерс | Рейтинг: 0.0/0
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]