Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Волной энтузиазма многих смыло...
04.12.2015 11:24:01

Волной энтузиазма многих смыло...



Бурные аплодисменты в адрес главного тренера "Красных" Юргена Клоппа только продолжают прибывать, и выступающий в этом сезоне на правах аренды в "Фиорентине" вингер "Боруссии" Якуб Блащиковски является последним игроком,который высказался о методах и подходе к игре нового тренера "Ливерпуля".

В интервью журналу Four Four Two на этой неделе, Блащиковски, который в свою очередь является регулярной мишенью для "Ливерпуля" на трансферном рынке - отметил Клоппа как "великого тренера" и выделил две основных причины, почему немецкий специалист является особенным тренером:

* "Он великий психолог, тот, кто принимает решения, основанные на том, что он видит, а не на том, что ему говорят другие люди".

* "Он честен с людьми, и знает, как иметь дело с различными персонажами и различными эго".

Блащиковски также дал следующий совет для игроков "Ливерпуля":

"Клоппу многое удается сделать, но только если игроки полностью вникают в его философию. Это именно то, что мы сделали в "Боруссии" и это окупилось. Они просто должны доверять ему. Он знает что он делает, и на поле и вне его".

Возможно, это завуалированный призыв "придите и получите меня" от Блащиковски, который был связан с "Ливерпулем" много раз в прошлом. Самая последняя связь с игроком сборной Польши была в августе этого года, когда издание The Independent на своих страницах заявило:

* "Ливерпуль" заинтересован в подписании Блащиковски, который якобы не входит в планы тренерского штаба Дортмунда в этом сезоне.

* "Бетис" также заинтересован в услугах капитана сборной Польши, но вариант с "Ливерпулем" выглядит более заманчивым для игрока, так как "красные" вполне могут улучшить текущую (£ 1.8 млн) годовую зарплату полузащитника.

* Трансфер Блащиковски на данный момент составляет £ 10 млн.

Пока, как кажется, игроки "Ливерпуля" определенно вникают и принимают философию Клоппа, но это и не удивительно. А что им еще остается делать - отказаться от методов нового главного тренера и в конечном итоге подвергнуть себя риску покинуть клуб?

Клопп проделывает большую работу с командой до сих пор, но ещё очень рано судить о результатах, но некоторые поклонники клуба увлеклись эйфорией до крайне смешной степени.

В самом деле, некоторые бывшие игроки "красных" утверждают, что "Ливерпуль" уже сейчас готов к борьбе за титул Премьер-лиги. (!)

Как и в прошлом сезоне в Германии, Клопп не является непогрешимым; игроки Дортмунда также принимали философию немецкого тренера,но это не помешало клубу провести (по большей части) провальный сезон (часть которого клуб Дортмунда провел в нижней части таблицы).

Все бредят о стиле Клоппа Gegenpressing, и прямо сейчас он работает (в основном на выездных матчах), и другие команды по-прежнему не могут адаптироваться к такому подходу немецкого специалиста.

Тем не менее, вполне вероятно, что со временем команды Премьер-лиги быстро поймут и вникнут в этот подход к игре, и Клоппу в свою очередь нужно будет адаптироваться к этому, что будет весьма трудно сделать учитывая сокращение времени подготовки к матчам, и по 2-3 игры каждую неделю.

Интересные времена нас ждут впереди.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2197 | Теги: Юрген Клопп, Якуб Блащиковски | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
0
11     [Материал]
Несмотря на количество травмированных,игроков вполне достаточно ,что бы справиться с подобной нагрузкой и спокойно пройти Боксинг Дэй.Не один Ливерпуль в таком положении,так что с учетом оправившихся игроков именно к  боксинг Дэю Ливерпуль должен подойти готовым пройти это испытание.Тем более что часть из них,вернулась в команду и им как раз такая практика будет на пользу и сил у них достаточно накопилось.

0
10     [Материал]
Здесь конечно есть некоторые нюансы. Но не думаю что Юрген не изучал график матчей,и не  в курсе этого,скажем,непростого отрезка. Ввод в бой Рэндалла и Смита,уже подготовка к этому событию.Не забываем и про Росситера,возможно Кубок Лиги,будет некоторым полигоном.Хотя при попадании в финал,что реально,будет полная нагрузка на основной состав.
Рационально играть,все же видится в тактике Клоппа.Некоторым испытанием тактики была игра с Суонси.Здесь многие ожидали во втором больше движения.Но можно было усмотреть и другую установку.И не обязательно вводить было Фирмино скажем с Саутгемптоном.Конечно если дальше все пошло бы не по плану,могли быть и ротации покруче.
Интересна в этом плане игра с сороками.Здесь может увидим план Б.

0
4     [Материал]
Приношу извинения, так как забыл отметить что эта статья - от "любимца" местной публики и пользователей нашего сайта.

Пардонс...

0
2     [Материал]

Код
Клопп проделывает большую работу с командой до сих пор, но ещё очень рано судить о результатах, но некоторые поклонники клуба увлеклись  
эйфорией до крайне смешной степени.

в самую точку. многие слишком увлеклись промежуточными успехами

1     [Материал]
Сейчас игра Ливерпуля менее энергозатратная, чем во времена Суареса, когда прессинг был больше на здоровье, чем на уменье.
И Клопп дозирует скорость. Всё-таки у Роджерса это не получалось ...

0
3     [Материал]
это спорный момент. чтоб тут понять чей стиль игры был менее затратный нужны данные по количеству отбеганных километров за матч. На глаз сложно определить

5     [Материал]
Это зависит не от набеганных км, а от умения прессовать. При прочих равных условиях чем меньше умения, тем больше пустой беготни.

0
6     [Материал]
усталость накапливается от израсходования энергии, а она израсходуется на бег, который измеряется пройденными километрами, а не на то каким образом бегать.

7     [Материал]
Про то каким образом бегать я ничего не говорил.  Прессинг "зависит не от набеганных км, а от умения прессовать." Алонсо н-р в основном ходит пешком. Это целая система, начиная с вратаря и ЦЗ. Беготня здесь не главное дело.

0
8     [Материал]
человек, которому вы ответили говорил " нам бы не выдохнуться во второй половине сезона.", т.е. говорил про усталость. Вот я и написал про набеганные км. Если команда подойдет к боксингдей уставшей это будет большой проблемой, а эта усталость зависит от того как часто и много они бегать будут, а не от того каким образом

9     [Материал]
Ну, дык я ж про то и говорю, что сейчас умения больше, соответственно беготни меньше. Стало быть энергозатрат меньше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]