Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Волевая победа Ливерпуля
01.01.2011 21:03:17

Волевая победа Ливерпуля


Новый год Ливерпуль встретил в середине таблицы, и большинство болельщиков команды сошлись во мнении, что 2011-й необходимо открывать уже с другим менеджером. Тем не менее, руководство клуба проявляет терпение, отдавая должное Рою Ходжсону и его стараниям и преданности делу - как Рой переживает неудачи и успех команды, вы могли убедиться сегодня с финальным свистком.

Лишенный значимой доли креатива (кореец Ли уехал на Кубок Азии), Болтон сумел навязать борьбу лондонскому Челси, и сегодня Оуэн Койл намеревался взять очки и на Анфилде: Вулверхэмптон показал, что хозяева этого стадиона более чем уязвимы, да и нынешний Болтон вряд ли в чем-то уступает мерсисайдцам, особенно в вопросе слаженности действий на футбольном поле.

Вопреки ожиданиям, Ходжсон не разочаровал болельщиков во второй раз за эту неделю. Оставив на скамейке запасных не до конца готового Стивена Джеррард, тренер имел шанс ошибиться, но помогло несчастье - травмировался Рауль Мейрелеш, и уже на двадцатой минуте капитан Красных вошел в игру, чтобы в итоге полностью забрать ее под свой контроль - не будет преувеличением сказать, что Джеррард ею "управлял".

Ливерпуль играл неплохо, стараясь атаковать через правый фланг, где Куйту и компании противостоял молодой и только дебютирующий в основе Болтона испанец Маркус Алонсо. Достойного завершения в штрафной Куйт и компания дождаться не могли: до перерыва Фернандо Торрес подтверждал худшие опасения на свой счет, каждым действием выдавая то ли неуверенность в себе, то ли безразличие к общему делу.

Абсолютно нелогично Ливерпуль пропустил на закате первого тайма, когда в очередной раз на своем фланге лажанул Фабио Аурелио, привезший штрафной. Мэттью Тэйлор подал в своем лучшем стиле на дальнюю штангу, где из-за спины Глена Джонсона выскочил мастер игры на втором этаже Кевин Дэвис - мяч в сетке, тут, в общем, без вариантов.

По другую сторону вариантов тоже было немного: лучшей иллюстрацией на эту тему был промах Лукаса Лейвы, не сумевшего отправить шар в пустые ворота.

После перерыва Болтона на поле не было, и это в первую очередь заслуга великолепного Стивена Джеррарда - эта встреча стала лучшей для него в нынешнем сезоне. А уж когда забил Торрес, проснулась и главная звезда Красных - Эль Ниньо только и нужно было почувствовать себя более уверенно и раскованно.

Мяч был забит просто невероятный. Стивен Джеррард мастерским пасом вырезал шар через центр штрафной на Торреса, а Фернандо ударом в касание направил круглого под перекладину ворот Юсси Яаскелайнена!

Красные задвигались, Джеррард работал по всей ширине поля, без устали помогая форвардам и полузащитникам прострелами и подачами, которые те преобразовать в голы не могли. Доходило до асбурда, когда Торрес и Нгог мешали пробить друг другу, Макси не реализовывал выход один в один с вратарем, и даже добивание самого Стиви Джи было неудачным!

Выход Джо Коула вряд ли воодушевил фанов Ливерпуля, но именно экс-игроку Челси удалось таки добить соперника, пусть и его заслуга в этом малозначительна - но расскажите об этом Лукасу. Джеррард прекрасно подал с правого фланга, Элмандер в борьбе с Макси неудачно скинул шар на Коула, пробившего в пустые ворота!

Оставалось всего две минуты, но в течение оных оборонцы Ливерпуля позволили Ивану Класничу создать такой редкий для Болтона момент - к счастью для хозяев, мяч после крепкого выстрела хорвата забрал в руки Пепе Рейна. Ливерпуль победил, Ходжсон едва не разорвался от радости, бросившись обниматься с Сэмми Ли.

Возможно, первый день нового года станет началом большого возрождения мерсисайдцев и откроет новую страницу для самого Ходжсона. В конце концов, символизм можно найти и в голе Джо Коула - именно этот человек был главным разочарованием прошлогодней части чемпионата.

Иван Громиков, Football.ua

Ливерпуль - Болтон 2:1
Голы: Торрес, 49, Коул, 90+2 - К.Дэвис, 43

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер (Кирьякос, 89), Аурелио, Куйт, Лукас, Мейрелеш (Джеррард, 21), Макси, Торрес, Нгог (Коул, 82)

Болтон: Яаскелайнен, Рикеттс, Кэхилл, Найт, Алонсо, Морено (Класнич, 69), М.Дэвис, Муамба, Тэйлор (Петров, 82), Элмандер, К.Дэвис

Предупреждения: Аурелио, Лукас - Алонсо, Тэйлор

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: romus

Источник: football.ua

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3270 | Теги: Стивена Джеррард, Джо Коул, Болтон, Торрес, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
суперская победа. Джеррард просто отли4но играл :) 01

13     [Материал]
Победа это хорошо, но по сути ничего нового, без Джерарда мы были бы в зоне вылета, мне кажется, что лучше б проиграли и убрали Роя, он сейчас с трансферами опять намутит ... всяких Кончельски и Поульсенов наберет на бешеную зарплату и будут они на банке сидеть. Чет у нас последние пару лет никакого усиления, одно ослобление состава ...

12     [Материал]
Вопреки ожиданиям, Ходжсон не разочаровал болельщиков во второй раз за эту неделю. Оставив на скамейке запасных не до конца готового Стивена Джеррард, тренер имел шанс ошибиться, но помогло несчастье - травмировался Рауль Мейрелеш, и уже на двадцатой минуте капитан Красных вошел в игру, чтобы в итоге полностью забрать ее под свой контроль - не будет преувеличением сказать, что Джеррард ею "управлял".

11     [Материал]
Знаете, это конечно все классно, но не надо зазнаватся. Нужны новые победы! 01

10     [Материал]
на выезде бы крупно победить вот прибавило бы азарта сегодня хорошо игали особенно кейт и джерард это настоящие преданные игроки ливерпуля

9     [Материал]
От матча к матчу у меня создаётся впечетление что Дирк играет не на своём месте как то блекловато он бровко елозит,но старание ему конечно не занимать, лично моё мнение что его надо попробовать ставить под торреса,а то наша звёздочка не всегда любит боротся за мячи а вот Дирк ему бы здорово помог

8     [Материал]
одной победы маловато,шас нужна серия минимум из 5 побед,неплохо было бы на выезде брать очки,и дай бог чтобы Торрес не збавлял обороты от него мы очень зависим

Ну и конечно хочется отметить Стиви Джи, и Аггера, давайте ребятки на вас шас вся надежда!!!


7     [Материал]
Первая победа в первый день нового года, давайте забудем все неудачи и попробуем начать все с чистого листа. Ведь кто его знает, может после всего того к нам опять прийдет успех, ведь как говориться:
В конце, за штормом – золотое небо
И прекрасная серебряная песня жаворонка.

Я это посмотрел мне сразу на душе так хорошо стало, и вам советую.(кто не знает это c полуфинала ЛЧ 2005)


6     [Материал]
Итак..Что можно сказать обо всём этом.Да ничего.Идёт нормальное тестирование игроков по английски.Я бы сказал это ...по традиции.Можно его облить всеми имеющимися средствами.Но...
В первый раз я задумался..когда он завуалировано подверг критике ..Джонсона.Возможно он отпустил тормоза на счёт слухов.
Теперь Коул...Он был не прав?..К каждому игроку нужен свой метод.Это как в общеобразовательной школе.
Теперь Пол.Загадочная фигура.Но..Он в период без денежья его привёл.Поставьте себя на его место...
В период когда обложили слухами,после ЧМ - Торрес,Джи и некоторые игроки уходят.Было собеседование с ним?И кто с ними беседовал?И кто бы хотел прийти в клуб знаменитый и быть потом посмешищем?
Я не хочу сказать что он панацея от всех бед... Но уважения господа..Просто кажется,что когда он принял команду...Были уже и НЕСВ,и Комолли...Всё идёт по плану.
Генри:м.Ходжсон только Вы не думайте что вы вечны...
м.Ходжсон:Я хочу принести пользу клубу которому я всегда как тренер симпатизировал.И со мной должен быть рядом Кеннет.А там уж как судьба..Нам нужен тест.
Генри:О,Кей!

5     [Материал]
Рад конечно победе! Но всё-таки хочется видеть команду стабильно показывающую результаты! И у меня как и у многих болельщиков большие сомнения в том что Рой Ходжсон тот самый тренер, который приведет клуб к большим победам. Хочется по резвее, по дерзще тренера. Амбициозного и с некой харизмой. Тот, кто не изменяя традициям добавит свежости. Чтобы домашние победы были обыденностью и чтобы с нами снова считались! Уж извините если кому не угодил сей комментарий. Наварилось за год)))

3     [Материал]
Хорошее начало нового года. Надеюсь, и в прямь, увидим возрождение Великого Ливверпуля. Торрес доказал, что может, когда команда играет на него, Коул показал, что может помочь команде, а Джеррард... ну он великолепен, почти как всегда. Ждем встречи с Блекберном!!!

2     [Материал]
Интересно, если бы Рауль не травмировался и Джеррард не вышел, чтобы тогда было? Ведь он по сути и зделал игру.

4     [Материал]
Вот именно, а если бы миссис Торрес не приспичило рожать в день матча с АВ, то мы бы не увидели связку напов Бабель+Нгог.

1     [Материал]
Вот этоо крууто)
Ливерпуль :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]