Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Историческая викторина » Викторина - итоги
12.10.2020 20:40:27

Викторина - итоги

Итак товарищи Красные, для начала окунемся немного в историю...ну так вкратце:

Первым парнем под знаменами "Ливерпуля" забившим три мяча в одном матче Мерсисайдского дерби является легендарный нападающий Гарри Чемберс, 7 октября 1922 года на поле "Энфилда" в присутствии порядка 54 000 зрителей именно Чемберс вписал своё имя в историю противостояний с "Ирисками" оформив хет-трик с 47-й по 72-ю минуты матча в рамках Первого Дивизиона, который завершился разгромом гостей со счетом - 5:1, причем после первого тайма "Эвертон" вел - 1:0.

Ударный форвард Дик Форшоу 26 сентября 1925 года уже к 56-й минуте заколотил три мяча в ворота Альфа Харланда в матче 6 тура чемпионата Первого Дивизиона против "Эвертона" на домашнем стадионе в присутствии около 50 000 зрителей, который завершился крупной победой парней Мэтта Маккуина со счетом - 5:1.Интересен тот факт, что в предыдущем туре чемпионата  "Ливерпуль" уничтожил "Манчестер Юнайтед" со счетом - 5:0, и товарищ Дик также оформил хет-трик в ворота соперников.

Перешедший на "Энфилд" в 1928 году нападающий Гарольд Бартон снискал себе вечную память болельщиков "Ливерпуля" оформив хет-трик в одном из самых результативных дерби Мерсисайда 11 февраля 1933 года в чемпионате Первого Дивизиона. "Моряки" под руководством Джорджа Паттерсона при поддержке 40-тысячной толпы болельщиков устроили голевую перестрелку с "Ирисками", в составе которых лютовал знаменитый нападающий Дикси Дин забивший в игре два гола в ворота Элайши Скотта, однако парни в красных футболках были убедительней,и благодаря трем голам Бартона переиграли соседей со счетом - 7:4.

7 сентября 1935 года. Этот день в истории "Ливерпуля" ознаменован тем, что впервые в истории противостояний против "Эвертона" игрок "Ливерпуля" забил 4 гола в ворота соседей, и имя ему Фрэд Хоу. Знаменитый страйкер "Моряков" забил по два гола в каждом из таймов бедолаге Теду Сейгару, а сама игра, за которой с трибун "Энфилда" наблюдало 46 тысяч зрителей завершилась абсолютным, даже по тем временам разгромом со счетом - 6:0. У Дикси Дина,который был в составе "Эвертона" видимо выдался не по гороскопу тот сентябрьский день.

Настала очередь героя данного материала, имя которого и является правильным ответом на вопрос исторической викторины:

Уроженец Уэльса, живая легенда "Ливерпуля" - Иан Раш.Первый и на данный момент последний игрок клуба забивший 4 и 3 мяча в одном матче против "Эвертона" на поле стадиона "Гудисон Парк".

6 ноября 1982 года, в 13 туре чемпионата Первого Дивизиона команда Боба Пейсли попросту растерзала по газону собственного стадиона команду Говарда Кендала в присутствии 52,741 зрителей,и это поражение стало для наставника "Ирисок" самым крупным за все время на посту главного тренера клуба с "Гудисон Парк".

Раш начал оформлять свой хет-трик уже на 11-й минуте встречи, на 37-й минуте защитник "Эвертона" Глен Келли был удален с поля, после того как остановил за футболку Кенни Далглиша который выходил один на один к воротам Нэвилла Саутхолла. "Ириски" и так еле сдерживающие мощный атакующий напор "Красных" полностью растворились во втором тайме.Марк Лоуренсон, и трижды Иан Раш во второй половине игры устанавливают окончательный счет - 5:0.

30 сентября 1986 года. Ответный матч финала Суперкубка ScreenSport (ScreenSport Super Cup), этот турнир был организован Футбольной лигой, дабы компенсировать финансовые потери и недостаток практики для английских клубов, которые были дисквалифицированы УЕФА после трагедии на стадионе "Эйзель" в финальном матче Кубка европейских чемпионов между "Ливерпулем" и "Ювентусом". 

В первом матче финала на поле "Энфилда" хозяева одержали победу - 3:1 (дубль на счету Раша), а в ответной игре тоже хозяева поля под руководством все того же Говарда Кендала потерпели разгромное поражение.

Иан Раш открыл счет свои голам в этом матче на 10-й минуте, на 27-й минуте сделал счет - 2:0, а на 84-й оформил свой второй хет-рик в ворота "Эвертона" на его поле.Гол престижа от Грэма Шарпа (одного из героев победы "Эвертона" в розыгрыше Кубка обладателей кубков годом ранее) установил окончательный счет - 1:4.

Завершим наше небольшое путешествие в историю клуба хет-триком Стивена Джеррарда, так как это последние три гола в одном матче в Мерсисайдском дерби игроков "Красных".

13 марта 2012 года. 28 тур английской Премьер-лиги. Стадион "Энфилд" 44,921 зрителей. "Ливерпуль" - "Эвертон" - 3:0

В первом тайме Джеррард точнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот Ховарда, который чуть раньше не успел зафиксировать мяч после удара Келли.

Еще два гола капитан "Ливерпуля" забил на 51-й и 94-й минутах, причем оба с передач Луиса Суареса.

"Обыграть "Эвертона" всегда приятно, но трижды поразить их ворота - это что-то новое", - сказал Джеррард.    

 

Правильный ответ на вопрос викторины предоставил товарищ Wilgeforz, с чем его мы и поздравляем!

От лица исторической редакции сайта благодарю всех, кто принял участие или проявил интерес к данному проекту.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Историческая викторина | Просмотров: 675 | Теги: Иан Раш, Дикси Дин, Фрэд Хоу, Дик Форшоу, Стивен Джеррард, Говард Кендал, Гарольд Бартон, Гарри Чемберс | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]