Викторина - итоги

История - это зеркало, в котором отображено все прошлое, настоящее и будущее, собранное воедино. Лишь человек, знающий прошлое, может считаться частью всего выше перечисленного.

Ответ № 1: Чарли Адам

"Ливерпуль" и "Тоттенэм" впервые встретились в далеком 1909 году, и в это трудно поверить - но первое удаление игрока "Красных" в этом противостоянии произошло лишь спустя 100 лет.

18 сентября 2011 года - Чарли Адам на 28-й минуте стал первым игроком "Ливерпуля" в истории, удаленным с поля в матчах против "Тоттенхэма", а на 63-й минуте Мартин Шкртел стал вторым игроком клуба получившим красную карточку в матчах против "Шпор"

Эта дата отмечена также этими фактами:

* Самое крупное поражение Кенни Далглиша в качестве тренера клуба
* Самое крупное поражение "Ливерпуля" за 8 лет, до этого момента в последний раз "Красные" были биты "Юнайтед" 4:0 5 апреля 2003 года при ужасном судействе Майка Райли (удаление Хююпя на 4-й минуте и назначение двух пенальти в ворота Дудека)

Ответ № 2: Фил Берсма

Все хет-трики игроков "Ливерпуля" в ворота "Тоттенхэма" в хронологическом порядке:

31 октября 1914 года Фред Пэгнам оформил хет-трик с 23 по 78 минуты (на 80-й минуте забил и четвертый гол)

1 декабря 1951 года Билли Лидделл оформил хет-трик в ворота "Шпор" за 61 минуту.

27 марта 1964 года Роджерсу Ханту потребовалось 42 минуты для того, чтобы оформить три гола в ворота "Тоттенхэма" на поле стадиона "Уайт Харт Лейн".

7 сентября 1974 года Фил Берсма забил три гола в ворота Пэта Дженнингса уже в первом тайме, на это у него ушло 37 минут.

Правильные варианты ответов предоставили: sergeym1 и Wilgeforz

На один вопрос правильно ответили: Soul_Moon, Merciboka, DOSSYM, ВадькО, 42959453

4.DOSSYM - 5

От лица редакции и администрации сайта благодарю всех, кто принял участие и проявил интерес!

Категория: Историческая викторина | Просмотров: 1153 | Теги: Историческая викторина | Рейтинг: 5.0/1