Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Ветер перемен не должен свистеть в ушах
05.03.2016 05:50:13

Ветер перемен не должен свистеть в ушах



После обнародования финансового отчета за сезон 2014/15 и рекордной прибыли клуба на этой неделе, главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, как сообщается, получит финансовую поддержку для летнего трансферного бизнеса, с целью обновления и усиления команды,и новые отчеты на этой неделе показывают, что Клопп будет использовать средства, чтобы попытаться привести Марио Гетце на "Энфилд".

Цифры последнего финансового отчета клуба показывают, что доходы "Ливерпуля" (за год, закончившийся 31 мая 2015 года) увеличились на 16,5% до рекордных £ 297.9 млн, и в соответствии с докладом The Guardian:

- "Руководители "Ливерпуля" готовы предоставить Юргену Клоппу значительные средства на капитальный ремонт его команды этим летом, и Марио Гетце является мишенью для тренера "Красных" на трансферным рынке".

Исполнительный директор "Ливерпуля" Иан Эйр подтвердил :

"Ливерпуль" всегда поддерживал тренеров клуба и это не изменится с Юргеном этим летом. Каждый может ожидать того, что они всегда видели, а именно поддержку главному тренеру".

Марио Гётце, трансферная стоимость которого оценивается в € 50 млн, недавно приветствовал Клоппа как "очень хорошего тренера" и с некоторой долей лирики вспоминал об их успешном сотрудничеством в Дортмунде, и когда Гетце был задан конкретный вопрос о "Ливерпуле", он ответил:

"Вы должны спросить Клоппа, хочет ли он видеть меня в команде "Ливерпуля". Если он хочет, то должен обратиться ко мне".

Кажется довольно ясно, что Гётце, который отметился 56 забитыми голами и передачами в 104 матчах за "Баварию" - открыт к воссоединению с Клоппом, но он будет ждать (вероятно) прихода нового тренера клуба, чтобы увидеть, фигурирует ли он в планах на будущее у Карло Анчелотти, или использует предложение "Ливерпуля" как косвенное послание руководству "Баварии": "Предоставьте мне игровое время, или я уйду".

Все это достаточно справедливо, особенно учитывая опыт взаимоотношений Шакири с "Баварией". Есть четкие параллели между Гётце и Шакири (отличных молодых игроков, которые боролись за то, чтобы стать первым выбором для тренерского штаба на "Альянс Арене"), и приходом нового главного тренера в конце сезона, что неизбежно означает более крупные подписания (и усиление конкуренции за место Гетце в команде).

До перехода его в "Баварию", Юрген Клопп привел Гётце через молодежную систему Дортмунда в первую команду (где он помог "Боруссии" выиграть чемпионат), так что это имеет смысл, если "Ливерпуль" сделает шаг к подписанию игрока этим летом.

Главный тренер сборной Германия Йоахим Лев,который как-то предположил, что Гетце "лучше, чем Месси" - описал 22- летнего Марио в качестве чудо игрока,и после финального матча чемпионата мира 2014 года, он сказал:

"Гетце является удивительным игроком, который может играть на различных позициях. Он из тех, кто может выйти на поле и обеспечить результат для команды".

В "Ливерпуле" Гетце почти наверняка будет играть регулярно,и если ему действительно нужен новый и настоящий вызов в карьере, то "Энфилд" является попросту идеальным местом.

"Ливерпулю" нужны подлинные игроки, способные изменить ситуацию на поле, но без Лиги чемпионов в следующем сезоне трудно увидеть, как "красные" смогут привлечь Гётце, даже с Клоппом на тренерском мостике.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 3224 | Теги: Марио Гётце, Юрген Клопп | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Все лето будем говорить о Гетце, Лукасе Моуре и Ибрагимовиче а в итоге купим молодых перспективных no name.. классика трансферного окна Ливерпуля..((

8     [Материал]
хотелось бы увидеть у нас, лукаса моура, карима беллараби из байера, тер штегена и ляказетта

0
7     [Материал]
Кажется за нас еще не играли футболисты, забивавшие победные мячи в финале чемпионата мира. Было бы круто!

3     [Материал]
Конечно игрок такого калибра , был бы очень кстати . Давно слежу за Гетце , определенно впечатляет . То что он подойдет под игровую модель Клоппа , даже не сомневаюсь . Выбор за тренером .

1
2     [Материал]
Если будет выбор между Гетце и Ройсом, явно выберу шмеля настоящего. А еще почему все забыли про ниндзю? Помоему дешеале и на мой взгляд лучше вариант

1
5     [Материал]
Кто такой ниндзя?)

0
6     [Материал]
Он же Раджа, который Найнгголан. Мог бы решить все проблемы в опорной зоне

1     [Материал]
Будто мечты сбываются, сначала Клопп, теперь Гётце. Очень жду этот трансфер, в БД эта парочка творила чудеса. Было бы не плохо увидеть опорку Джака-Джан, но боюсь первого интересуют только деньги. На ворота либо Лено, либо Тер Штеген. Нападающий Ингс, то что доктор прописал, физика и трудолюбие, вот что сделает из него топ игрока.

1
4     [Материал]
Джан не опорник, Джан игрок центра полузащиты - он игрок бокс ту бокс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]